Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 321
Total: 321
Яндекс.Метрика

Ищу генпланистов. РУСАЛ ВАМИ

Автор Brossar, 11 Апрель 2015, 17:23:09

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brossar

11 Апрель 2015, 17:23:09 Последнее редактирование: 11 Апрель 2015, 18:22:47 от Brossar
Добрый день, уважаемые!

Меня зовут Александр, руководитель Ресурсного центра №12 "Генеральный план и транспорт" в ОАО "РУСАЛ ВАМИ".
Ищу генпланистов на постоянное и долгосрочное трудоустройство. Проектируем собственные промышленные металлургические и глиноземные, и прочие предприятия, связанные с алюминиевым производством по всему миру (что такое РУСАЛ, входящий в "Базовый элемент" (En+ Group), наша специфика и наши предприятия - подскажет яндекс).

Хочу отдельно поблагодарить всяких Обам и прочую нечисть за санкции, т.к. наша алюминиевая отрасль получила мощное развитие внутри РФ, а с учетом импорта на внешние рынкы и скачка доллара... В рамках модернизаций действующих производств мы получили новые Проекты, проекты реконструкций, технических перевооружений, а так же расширений.

На сегодняшний день мы имеем 10 Проектов в разных стадиях:
- 6 из которых - техперевооружение и реконструкция (площадь участков от 2,5 до 6 га);
- 2 это расширение действующих производств (площадь приобритенных участков по одному проекту 95 га без учета полигонов);
- 1 в завершении строительства первой очереди нового завода и старт второй (площадь площадки 230 га);
- 1 вероятно ближе к концу года начнётся разработа РД по новой фабрике (площадь площадки 250 га). ГГЭ РФ прошли год назад.

Так же ряд проектов в стадии заключения договоров.

Условия, которые мы можем предложить кандидатам: оформление по ТК (разумеется). А это значит, что переработки у нас оплачиваются в соответствующем размере, отпуска и прочие социальные обязательства имеются. Заработная плата - белая, никаких конвертов. В зависимости от Вашей квалификации готов предложить сразу от 40 до 60 на руки (т.е. зарплата "на бумаге" + 13%). Опять-таки, в зависимости от Вашей квалификации - у нас приняты формы трудоустройства по срочным трудовым договорам и постоянная.

С Вашей стороны, в идеале, я жду не только понимания того, что промышленные объекты проектируются по соответствующему СП. Умения грамотной организации рельефа и размещения объектов внутри площадки вместе с взаимодействием с смежниками должны присутствовать по умолчанию. Интересуют дополнительные умения такие, как:
- проектирование подъездных и внутриплощадочных автодорог;
- понимание проектирования железнодорожных путей подъездных и на промплощадках(на одной площадке протяженность путей может доходить до 50км., весь грузооборот осуществляется по ж.д.). Тут в обязанности входит предварительная трассировка ж.д. путей и курирование подрядных организаций;
- понимание выполнения инженерных изысканий (умение составлять ТЗ, проверка и согласование программ изысканий, инспекция в рамках контроля изыскателей на этапах полевых работ и лабораторных, если понадобится, работ, проверка технических отчетов);
- отдельно интересуют Ваши навыки в использовании специализированных программ. В наличии есть Civil, GeoniCS, IndorPavement.

На сегодня в компании начинается переход на 3D проектирование, составляются планы закупок ПО, проведения обучений, определяется подрядчик по внедрению ПО в организацию (план до 2017г. включительно - окончание внедрения технологий BIM-проектирования). Соответственно мы прекрасно понимаем, что люди, владеющие таким ПО стоят значительно дороже - дополнительные плюшки в бюджете предусматриваются. Успевайте ;)

На сегодня все дармоеды из отдела уволены, нас осталось трое. Люди знающие могут себе представить объём работы.

Если Вы не соответствуете описанному выше, но имеете желание учиться, повышать свой уровень и зарабатывать - тоже буду рад. Подход индвидуальный к каждому.

Присылайте свои резюме на Aleksandr.Kozlov@rusal.com


P.S. Офис на Среднем проспекте В.О. 86. По сайту РУСАЛ ВАМИ строго не судите - он умер три года назад так и не успев развиться, всё через основной сайт Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Евгений

Цитата: Brossar от 11 Апрель 2015, 17:23:09от 40 до 60 на руки
Для Питера не мало ли? Питерцы как думаете?
Если учесть что генпланистов умеющих проектировать транспорт (в т.ч. ж.д.) не так уж много в принципе...
(Или просто я так думаю, что только я такой особенный)  :haha:
Работу надо работать!

Djakob

Интересно, "дармоеды" присутствуют на сайте или нет?  :scratch_ones_head:
Недавно в интервью Демура сказал и повторился "Сочувствую г-ну Дерипаске"..
Совпадение? Не думаю! ©

Обьединение сообщений: 13 Апрель 2015, 11:52:07

Цитата: Евгений от 13 Апрель 2015, 11:37:47Если учесть что генпланистов умеющих проектировать транспорт (в т.ч. ж.д.) не так уж много в принципе...(Или просто я так думаю, что только я такой особенный) 
Складывается мнение, что Александр Козлов ищет себе замену! (требования и умения для рядового гп зашкаливают, хотелось бы понимать кого именно ищут) Про зп с такими знаниями промолчу.

Max

13 Апрель 2015, 12:08:24 #3 Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 12:19:46 от Max
Звонил Александру, но дозвониться не получилось.
При таком уровне требований + жестком графике = зп конечно ни о чем.
Про РУСАЛ рассказали немного, есть знакомые.
ЗП платят всегда, сокращают официально, опыт хороший.
Ну и как всегда у одних зп в ру"редиска"х у других значительно меньше но в другой валюте.


Обьединение сообщений: 13 Апрель 2015, 12:19:46

п.с. "Дармоеды" примерно 4 человека на форуме м.б.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Brossar

13 Апрель 2015, 12:25:36 #4 Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 12:37:23 от Brossar
Цитата: Max от 13 Апрель 2015, 12:08:24
Звонил Александру, но дозвониться не получилось.

А я где был? :)
Догадываюсь откуда номер - попрошу повторить. Сегодня день обещает быть спокойнее.. можно легко переговорить.


Коллеги, давайте сразу поясню касательно зарплаты "ни о чем" - РУСАЛ компания публичная и весьма сама в себе со своими тараканами. И всяческие премии здесь конечно есть, но всегда приходится отбивать их отдельно у Москвы ибо они там не понимают как можно человеку сверх зарплаты ещё что-то доплачивать.
Поэтому нашли другой выход из положения - если выхлоп с человека серьезный, то оформляется внутренняя совмещенка на 0,25 или 0,5. Конечно это требует окончания рабочего времени не в 17, как у всех нормальных людей... Но уже на что-то похоже. Плюс, повторюсь, очень хорошо если человек в любом отделе попадает под 3-D, там условия дополнительные. Можно развернуться в плане денег, надо только крутиться. Да, работа не для тех, кто хочет тихую и размеренную деятельность.

scighero

13 Апрель 2015, 12:51:06 #5 Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 13:07:41 от scighero
Цитата: Brossar от 13 Апрель 2015, 12:25:36Конечно это требует окончания рабочего времени не в 17, как у всех нормальных людей...


развод, а не премия. 

просто переработка  которая и  так оплачивается по  заверениям в  первом посте.




Обьединение сообщений: [time]13 Апрель 2015, 09:55:30[/time]


Цитата: Brossar от 13 Апрель 2015, 12:25:36Да, работа не для тех, кто хочет тихую и размеренную деятельность.

за 40 тр.
- ГП
- 3D
- АД
- ЖД


П.С. за 40 только 1 из четырех...

что то, как то, пахнет не хорошо.
Тот кто Это знает на таких условиях - не пойдет.  Сча, конечно,  кризис но...


Но за 40 можно  найти и менее "интенсивную" деятельность с 8 часовым раб днем.

Если  "Можно развернуться в плане денег, надо только крутиться".
от 100 минимум если  человек знает ГП-АД-ЖД, да еще и  в  3D/


Обьединение сообщений: [time]13 Апрель 2015, 10:05:19[/time]


Цитата: Brossar от 13 Апрель 2015, 12:25:36Москвы ибо они там не понимают как можно человеку сверх зарплаты ещё что-то доплачивать.
в чем то  они  и правы, если  он и  так работает.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

tim-dmitriy

Отзывы о Русале интересные)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Но это касается больше производства конечно. Минусы везде можно найти.
А з/п для такого уровня деятельности-действительно небольшая. Как показывает практика-если устроился на один оклад, то добиться повышения з/п после трудоустройства маловероятно как ни крутись.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Brossar

13 Апрель 2015, 13:21:52 #7 Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 13:37:59 от Brossar
Цитата: scighero от 13 Апрель 2015, 12:51:06
от 100 минимум если  человек знает ГП-АД-ЖД, да еще и  в  3D/

До вчера специалистов мне направляли кадры. Наши HR-ры. Вот среди присланных не было бы тех, кто нужен "в идеале". Разбивка примерно такая, условно - просто ГП это 40/45. ГП + АД + понимание ЖД это 60. В этом случае АД надо уметь проектировать. ЖД мы не проектируем, ещё раз - это делают подрядчики, но мы их курируем. Когда начинается новый проект тут уже знания ЖД требуются для понимания как таки можно будет разместиться на площадке - какие понадобятся площади, куда попадаем и так далее. Плюс ко всему этому 3D - я пока молчу сколько пойдёт плюсом ибо бюджет пока в стадии разработки/согласования. Знания изысканий... а что, генпланисты нонче в этих вопросах ещё плавают и не готовы к дискуссии с подрядчиками?
P.S. - Не люблю такие рассуждения "мало... крийзис...". А ты покажи стоящую единицу, а потом поговорим. Тот, кто действительно всё знает и работает - он эту сотку получает, эти люди при деле, а если быть точнее - от 120.
Кто-то спрашивал кого ищу... главспецы - да, зам.руководителя - да, просто специалисты/инженеры - тоже да. Потому что сам научу чему надо и как надо, хоть это и дополнительная нагрузка.


P.P.S. - to tim-dmitriy: Да, всё описанное касается некоторых нерентабельных заводов и московского офиса. А о повышении зарплаты... Я сам такой и других настраиваю. Мы не в той компании и времени живем. Сначала покажи чего стоишь, а после будем говорить. Сколько смотреть будем? Думаю месяца/двух хватит за глаза.

Горошинка

Цитата: Brossar от 11 Апрель 2015, 17:23:09Хочу отдельно поблагодарить всяких Обам и прочую нечисть за санкции, т.к. наша алюминиевая отрасль получила мощное развитие внутри РФ, а с учетом импорта на внешние рынкы и скачка доллара... В рамках модернизаций действующих производств мы получили новые Проекты, проекты реконструкций, технических перевооружений, а так же расширений.
 
На сегодняшний день мы имеем 10 Проектов в разных стадиях...:
Честно, порадовали! Очень патриотично звучит!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

scighero

13 Апрель 2015, 15:16:35 #9 Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 15:39:23 от scighero
Цитата: Brossar от 13 Апрель 2015, 13:21:52ГП это 40/45. ГП + АД + понимание ЖД это 60. В этом случае АД надо уметь проектировать.

Вот как то странно 45- ГП+АД + 3D... + гарантированно +2-3 часа сверхурочно...  как то  мрачно



Обьединение сообщений: [time]13 Апрель 2015, 12:21:57[/time]


Цитата: Brossar от 13 Апрель 2015, 13:21:52P.S. - Не люблю такие рассуждения "мало... крийзис...". А ты покажи стоящую единицу, а потом поговорим.
Не любите но пользуетесь.
Вы рассуждаете  со своей стороны,  когда Контора ссылаясь  на кризис, от исполнителя хочет всего и сразу за "5  рублей"

Со стороны соискателя, все  выглядит по другому - в конторе  текучка или  нужен времянщик.



Обьединение сообщений: [time]13 Апрель 2015, 12:25:08[/time]


Цитата: tim-dmitriy от 13 Апрель 2015, 13:14:57добиться повышения з/п после трудоустройства маловероятно как ни крутись.
+1
Зачем платить  больше, если трудовая  единица и  так  работает.

Хочешь  больше - обоснуй выгодой. (по факту - хрен докажешь, ну если  не  заинтересован кто то  выше уровнем )

Контора  четко следит...


Обьединение сообщений: [time]13 Апрель 2015, 12:37:17[/time]

Сначала так
Цитата: Brossar от 11 Апрель 2015, 17:23:09А это значит, что переработки у нас оплачиваются в соответствующем размере
Потом так

Цитата: Brossar от 13 Апрель 2015, 12:25:36Поэтому нашли другой выход из положения - если выхлоп с человека серьезный, то оформляется внутренняя совмещенка на 0,25 или 0,5. Конечно это требует окончания рабочего времени не в 17, как у всех нормальных людей... Но уже на что-то похоже.

По вашему(примерно):
45+(совм 0,5)22,5 + 2часа с Коэф (допустим)1,5+0,803*21 день  итого 45+22,5+16,8= 84,3 
если так то  да  ГП+АД+3D... 84.3 т.р.  но с гарантированными  сверхурочными + 2 часа
Это  да   
а если  ГП+АД+3D...45 т.р.   с гарантированными  сверхурочными + 2 часа  эм....


Обьединение сообщений: 13 Апрель 2015, 15:39:23

Это все  флуди  рассуждения, конечно, но просто интересно что сейчас  твориться.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Re0s

Если Вам нужен человек, который слышал о гп, ад, жд, то я думаю в такой бюджет без проблем найдутся желающие. Тем более с обучением и 3д.
А специалист, который именно разбирается в данных направлениях проектирования, за такие деньги даже и не посмотрит в Вашу сторону.
Уж не знаю как в Спб, но в Мск это так. Хотя я думаю разницы особой нет.

Max

Топик плавно переезжает на тему низкой оплаты и условий труда.  :stop:  Давайте в отдельном топике.  [size=78%] [/size]


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019