Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 302
Total: 302
Яндекс.Метрика

Визуализация предприятия

Автор Нюк, 22 Март 2015, 15:09:33

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нюк

Задача следующая:

Сделать 3d модель завода для решения вопросов генплана. Визуализация/детализация минимальна - увидеть контуры, основной конструктив (открытые этажерки), въезды/выезды, прохождение галерей.

Исходные данные:
Модель рельефа проектная (хорошо проработанная в цивиле);
На подходе - исполнительная съемка с построенными зданиями и построечными дорогами.
Чертежи АР, ТХ (автокадовские 2д)

Цели: перекроить дорожную сеть с максимальным сохранением построечных дорог, предоставить заказчику наглядную модель.

Подскажите методику выполнения.
для меня лучше всего было бы в сторонней  программе накидать 3д модели зданий и натянуть их на генплан в цивиле.



scighero

Цитата: Нюк от 22 Март 2015, 15:09:33Визуализация/детализация минимальна - увидеть контуры, основной конструктив (открытые этажерки), въезды/выезды, прохождение галерей.
вам в ревит
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Max

Лучше SckethUp  не найти - там очень простые и наглядные инструменты.
И покрутить можно всем у кого гул планета есть.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор


Нюк

С ревитом немного знаком - в унивепе занимался, думаю справлюсь.
А вот как засовывать модели в цивил?
Пересохранять,
Делать подложки или через отдельную програмную платформу клепать (типа нависворк или что-то такое)
Повторюсь - хотелось бы какие-то пособия по этой штуке)

Olekciu

А нельзя поверхность цивила запихнуть в ревит и в ревите доделать? думаю так будет легче ...
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Нюк

Я ж вот не знаю как лучше сделать.
Нигде толкований не нашел, решил попытать счастья на форуме))
Мож у кого опыт есть - подскажите вмкаком направлении двигаться, чтобы на полпути не получилось 'все херня давай - по новой')

Denis_Che

ревит нормально воспринимает сивиловскую поверхность.
Только не  уверен, что при значительных площадях не будет подвисаний конкретных.
Мах самое дельное решение предложил, на мой взгляд)
Ну еще infraworks можно попробовать
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Нюк

мне бы лучше наоборот,
что бы в цивиле изменять. Архитектуру по-минимуму.

А лучше подложками или ссылками. Типа цивиловские сети ссылками...

Denis_Che

Можете все из сивила ссылками повставлять. ТОлько быстрыми, а не внешними.
А из ревита экспортировать в двг и подгружать внешними ссылками.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Сергей Михайлович

А что, для простенькой визуализации, Автокад-Сивилл не достаточно? Просто вытянуть.

Re0s

23 Март 2015, 12:21:37 #11 Последнее редактирование: 23 Март 2015, 12:32:10 от Re0s
Цитата: Сергей Михайлович от 23 Март 2015, 12:13:12
А что, для простенькой визуализации, Автокад-Сивилл не достаточно? Просто вытянуть.
+1
на рельефе, делаете "смещение" от контура вашего здания на 0.0000001 внутрь, переводите этот контур в характерную линию и задираете на нужную, условную высоту. Далее включаете этот контур в поверхность и вуаля - у вас кубик здания среди рельефа.
Можно сделать этот контур отдельной поверхность и натянуть текстурку, но это уже посложнее и потребует больше ресурсов.

Сергей Михайлович

23 Март 2015, 12:36:31 #12 Последнее редактирование: 24 Март 2015, 14:25:12 от Сергей Михайлович
+2 !!!


Обьединение сообщений: [time]23 Март 2015, 09:38:58[/time]


Для  эскизов генплана тоже для себя делаю почеркушки....



Обьединение сообщений: [time]24 Март 2015, 10:49:43[/time]


.... и даже "древнего" автокада достаточно, визуальный стиль - от просмотрщика  файлов, на бумаге :),
     это о файле 777.jpg


Обьединение сообщений: [time]24 Март 2015, 11:09:26[/time]


Генплан Файла 777 мелькал больше года назад по теме :

Инсоляционный расчет. Инсоляционные графики и линейки
« Ответ #79 : 06 Январь 2014, 00:12:50 »

TinyPortal © 2005-2019