Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10205
  • Latest: scamp48
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 248
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 201
Total: 201
Яндекс.Метрика

Генплан ж/д депо

Автор Интересно, 19 Февраль 2015, 20:22:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Интересно

Здравствуйте. Необходимо разработать генплан благоустройства территории ж/д депо, на котором обязательно разместить хозяйственную зону, зону для складирования инвентаря, зону физ-ры и отдыха, площадь для собраний, автостоянку личного транспорта и остановку общественного транспорта. Территориально это нужно сделать для Ярославля. Никак не могу сориентироваться, на основании каких документов нужно создавать генплан. Делаю его впервые, поэтому даже не знаю с чего начать. Помогите, пожалуйста. Спасибо! :hi:

Бугор

О как интересно). Почитайте для начала СНиП (СП) "Генеральные планы промышленных предприятий". На сегодня хватит. Дистанционно будете учиться? Старший наставник есть?

Интересно

Цитата: Бугор от 19 Февраль 2015, 21:01:26
О как интересно). Почитайте для начала СНиП (СП) "Генеральные планы промышленных предприятий". На сегодня хватит. Дистанционно будете учиться? Старший наставник есть?
Спасибо! А что еще можно почитать? Мне за выходные нужно сделать =))
Наставника нет у меня. Иначе бы уже вопросов не было

Бугор

А что вы понимаете под словом благоустройства территории? Территория существующая? Тут от вас нужны подробности.

Интересно

Цитата: Бугор от 19 Февраль 2015, 23:52:41
А что вы понимаете под словом благоустройства территории? Территория существующая? Тут от вас нужны подробности.
в задании указаны обязательными те пункты, которые я написала в старпосте: спорт площадка, парковка и т.д. Остальное, видимо, на свое усмотрение. Нет, территория мифическая. Известно только место расположения - Ярославль

Бугор

Упс). Это дипломная работа чтоль? Слова из вас не вытянешь. От полноты информации будет зависеть и рекомендуемая литература. Главный вопрос - в этом проекте нужно решить компоновочную схему ДЕПО, т.е. разместить основные здания и вспомогательные сооружения (а потом уже ваять благоустройство)?

Интересно

Цитата: Бугор от 20 Февраль 2015, 14:44:28
Упс). Это дипломная работа чтоль? Слова из вас не вытянешь. От полноты информации будет зависеть и рекомендуемая литература. Главный вопрос - в этом проекте нужно решить компоновочную схему ДЕПО, т.е. разместить основные здания и вспомогательные сооружения (а потом уже ваять благоустройство)?
курсовая)))) Да я даже и не знаю, что еще сказать. Есть депо, к нему есть по СП санитарная зона в 100 м. А разве в генплане указывается именно планировка депо? Я думала, что на генплане должно быть обозначено здание и территория вокруг него. В моем представлении на территории будет только здание депо без вспомогательных сооружений. Ну от депо будут идти три пути, соответственно, нужны ворота. Все остальное даже не представляю какими документами нормируется. Буду благодарна, если подскажите =)

Бугор

  :scratch_ones_head:  хватит с Вас. Побольше акварели...

Интересно

Цитата: Бугор от 20 Февраль 2015, 17:51:34
  :scratch_ones_head:  хватит с Вас. Побольше акварели...
спасибо за помощь!)))))))

TinyPortal © 2005-2019