Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 398
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 379
Total: 379
Яндекс.Метрика

Вид разрешенного использования земельного участка

Автор МосМодер, 09 Февраль 2015, 17:12:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Обзор нового классификатора видов разрешенного использования земельных участков (проблемные вопросы применения)


24 декабря 2014 года вступает в действие новый классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.09.2014 № 5401.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Kumiko: Ребят, кто-то занимался изменением ВРИ на участок?
Например, как тут Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Как мне изменить разрешенное использование земельного участка?
Ответ:
Изменение и установление разрешенного использования земельных участков департамент земельных ресурсов города Москвы осуществляет в порядке и на основании документов, предусмотренных Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы «Изменение адресного ориентира земельного участка и/или его разрешенного использования», утвержденным постановлением Правительства Москвы от 15.05.2012 № 199-ПП.


Для предоставления вышеуказанной государственной услуги города Москвы заявитель вправе обратиться в службу «одного окна» Департамента земельных ресурсов города Москвы.


Предварительная запись на прием для подачи заявлений на предоставление государственных услуг, осуществляемых Департаментом земельных ресурсов города Москвы в режиме «одного окна», производится в том числе через официальный сайт Департамента земельных ресурсов города Москвы в сети «Интернет» www.dzr.mos.ru.


При этом в случае наличия утвержденных правил землепользования и застройки советующего поселения, изменение разрешенного использования земельного участка осуществляется в порядке, предусмотренным данными правилами землепользования и застройки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

   Ну да - начали изучать процедуру на практике ))) Окно одно, кругов ада по прежнему 7.
Регламенты есть, а толку....

   В общем на данный момент - участок вновь сформированный, ГПЗУ пока нет.
По регламенту положено идти в департамент имущества и подать всего лишь заявление и копию паспорта.
Однако там сообщают, что запросят все остальное по межведомственному взаимодействию и если не получат ГПЗУ от Москомархитектуры, то пошлют его делать (Хотя по регламенту в основаниях отказа от выполнения процедуры отсутствие ГПЗУ не числится. Только не соответствие данных в ГПЗУ по ВРИ и в запросе)

   В Москомархитектуре требуют для выполнения ГПЗУ только заявление и копию паспорта. Потом они Вам через месяц выдадут то, что сочтут нужным на основании пока не знаю чего, поскольку для территории моего участка нет утвержденных ПЗЗ и ППТ никаких)

   Дальше я смотрю в свое ГПЗУ и если нахожу (например в дополнительных ВРИ что надо - то счастлива, а если не нахожу, то мне надо как-то получить разрешение на изменение ВРИ от ГЗК (градостроительно-земельной комиссии)
   Вот тут у меня возник следующий вопрос - как получить что надо у ГЗК и на основании чего она может мне отказать?
   Разрабатывать ППТ? Либо с каким-то анализом и концепцией к ним заходить?

Total insane

Возник вопрос по классификатору. Какова практика в разделении видов 3.1 Коммунальное обслуживание и 6.7 Энергетика. Понятно, что сети 35 кВ и более и подстанции это 6.7, а 0,4 кВ и ТП это 3.1. А вот сети между ними и вне земель населенных пунктов? 

Kumiko

а Вы будете выделять участки под сети? Или только под опоры?

Total insane


TinyPortal © 2005-2019