Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 549
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 440
Total: 441
Яндекс.Метрика

Динамические блоки в AutoCAD

Автор Denis_Che, 24 Ноябрь 2014, 19:39:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis_Che

можно через доп.поля сделать в подшивке или где пробелы вставлять атрибуты. Ниче сложного
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Андрей Михайлович

Здравствуйте, через поля я так понимаю это нужно сделать в виде таблице? А вот с атрибутами у меня сложность, помогите, пожалуйста, если Вам не сложно. :blush2:

randum

Андрей Михайлович
Вот, но работает не совсем так как надо :/

Андрей Михайлович

Большое спасибо. Все хорошо, вот только бы пункт "Виды и Объёмы работ" до левой границы как то бы текст дотянуть((

randum

Андрей Михайлович
Могу так ещё :Р

Андрей Михайлович

Всем здравствуйте. И снова вопрос для упрощения жизни проектировщику. Снимаю  :hi:  перед людьми, которые всегда помогают.
Теперь о вопросе. Процесс с плиткой (раскладкой) всегда не простой, так вот посетила мыслю, возможно сделать плитку блок с редактируемыми краями (подрезка), а так же с атрибутами (площадь каждой плитки), желательно, чтобы данная площадь пробивалась автоматически в атрибутах. А на экспорте данных (извлечение атрибутов в exle) можно было бы подсчитать общую площадь по данной плитке в сумме.
Возможно кто то знает более простой способ, но если нет, то прошу, кто может создайте данный блок, заранее спасибо.

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Андрей Михайлович

Штриховкой и работаем, вот сложность в том, что по периметру дорожки подрезку в ручную отрисовываем, а когда 9 видов плитки, напряжно становится((

cfyzon

Цитата: Deniska_Che от 24 Ноябрь 2014, 19:39:42Условные обозначения М 1-500_на форум.dwg
                              (941.81 КБ - загружено 244 раз.)

А есть возможность подправить координаты блока, чтобы он выглядел, как на скриншоте, только чтоб нижняя координата была без смещения?

Андрей Михайлович

Приветствую. Зачем Вам этот блок с координатами строительной сетки, я уже 2 года не использую его, использую систему координат X и Y, так как геодезисты работают с тахеометрами и им удобней эта система.

Андрей Михайлович

Держи, это не моё изобретение.

BezNika

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как сделать в динамическом блоке координаты округление до трех цифр после запятой.
Блок прилагаю

BezNika


master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

cfyzon

Цитата: Андрей Михайлович от 28 Февраль 2017, 14:31:58Приветствую. Зачем Вам этот блок с координатами строительной сетки, я уже 2 года не использую его, использую систему координат X и Y, так как геодезисты работают с тахеометрами и им удобней эта система.
Приветствую, проектируем объекты большой плотности застройки и дабы уменьшить количество координатной привязки, делается все в створе, поэтому вводится своя условно-строительная система координат. 

Андрей Михайлович

Бред. Тахеометр по двум точкам выстраивает свою систему координат и не нужно ему давать дополнительные точки. Работаю в Москве и большей плотности чем тут ни где нет...

BezNika

master-lomaster, а как вызвать это окно?

master-lomaster

Цитата: BezNika от 28 Февраль 2017, 15:54:41master-lomaster, а как вызвать это окно?
а как Вы создали блок?
Для понимания: Вы изобретаете велосипед. Сивил, Геоникс и т.п. давно имеют функционал для расстановки координат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

BezNika

Цитата: master-lomaster от 28 Февраль 2017, 18:55:25а как Вы создали блок?
Для понимания: Вы изобретаете велосипед. Сивил, Геоникс и т.п. давно имеют функционал для расстановки координат
Я бы с радостью не изобретала велосипед, но у меня на работе нет этих программ (
Блок создавала не сама. Чертежи уже сделаны с этим блоком, а строители запросили координаты с  округлением до трех знаков после запятой .
Поэтому и хочу исправить блок, чтобы координаты пересчитались

Никита


Евгений

Давно не был на форуме и не помню выкладывал или нет динамический/параметрический блок для черчения лотков и канав, поэтому если это повтор то извините.
Выкладываю на форум на правах создателя этого блока
Пригодится для тех кто много чертит лотков и канав )) Инструкция по использованию внутри блока, читать обязательно ))
Основные функции
- автоматизация вычерчивания обозначения стрелок и контура канавы
- автоматизация расчета уклона от задаваемых в ручную отметок дна и расстояния
- автоматизация расчета объема выемки грунта при устройстве канавы (лотка без учета основания по лоток)
Блок для тех чертит в модели в масштабе 1:1000


P.S.
При практическом применении выявил для себя некоторое неудобство: вместо параметра глубин надо было создать параметры с отметками поверхности и оттолкнуться от него для автоматического расчета глубин/площадей/объемов, но переделывать блок было уже лень ))
Работу надо работать!

BezNika

Никита, спасибо большое за блок!

cfyzon

Есть блок отметок (брал в этой теме), необходимо переделать его для тройных координат, как на картинке.
Может кто помочь? Никак самому не получается...

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019