Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 329
Total: 329
Яндекс.Метрика

Построение красной поверхности в Civil полилиниями

Автор nik9007, 26 Ноябрь 2014, 01:51:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nik9007

Ребят подскажите пожалуйста, вообщем необходимо создать проектную поверхность по заданным горизонталям, горизонтали отрисованы полилиниями с необходимым уровнем Z. Создаю поверхность выбираю ей стиль, название и т.д. далее выделяю все свои проектные горизонтали и добавляю на поверхность, и получается какая то ерунда, почему поверхность цивила начинает по своему перестраивать проектные горизонтали, как сделать что бы они совпадали с моими ?
Преобразовывая полилинии в характерные и добавление их в качестве структурных на поверхность ни чего не меняет...
Для чего я это хочу сделать - хочу быстро прикинуть картограмму, проставить отметки и уклоны в необходимых местах, построить откос от проектной поверхности до существующей...


Прикрепляю фрагменты вертикалки.
Заранее спасибо :)

Denis_Che

потому что перепады борткамня не учтены.
либо вводите характерки верх/низ БР, либо руками треугольники переставляйте
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

nik9007

Вообщем бился вчера целый рабочий день с этой поверхностью, более менее получилось, но всеравно как-то криво... не так как хотелось бы ....
Делал так, сначала создал поверхность без бордюра, в уровне проездов получается, далее характерной линией обводил контур бортовых камней и сажал ее на красную поверхность, потом смещал на 150 мм по горизонтали и 150 по вертикали, получалось две характерные линии и как бы вроде одна поверхность с такими перепадами, но цивил всеравно в верхней плоскости (где тротуар и газон) начинает по своему фигачить горизонтали не так как у меня, и добавление моих горизонталей ни к чему не приводит... я так подозреваю это из за того что много радиусов или хз почему так  :wacko:

Кароче моя методика построения поверхности наверно слишком примитивна...
Кто как поступает в таких случаях ?
Вообще в цивиле реально выстроить сложную проектную поверхность, где много перепадов, радиусов закругления проездов и т.д.

scighero

Цитата: nik9007 от 27 Ноябрь 2014, 13:56:05далее характерной линией обводил контур бортовых камней

Эм...   зачем  такой  "редиска"ой, если   характерку можно создать  из плинии.

Обьединение сообщений: [time]27 Ноябрь 2014, 11:11:12[/time]

Цитата: nik9007 от 27 Ноябрь 2014, 13:56:05начинает по своему фигачить горизонтали

Он  делает  ровно то, что вы на рисовали, увы.

Проще чем  описывать,  прикрепите  фаил с работой. 

Обьединение сообщений: 27 Ноябрь 2014, 14:16:59

Цитата: nik9007 от 27 Ноябрь 2014, 13:56:05Вообще в цивиле реально выстроить сложную проектную поверхность, где много перепадов, радиусов закругления проездов

Там все  проще  чем  вы думаете. Главное, не  начинать гланды через "Ж"  удалять.

Дайте  ваш  фаил, посмотрим. 
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

Цитата: nik9007 от 27 Ноябрь 2014, 13:56:05....
Вообще в цивиле реально выстроить сложную проектную поверхность, где много перепадов, радиусов закругления проездов и т.д.
типа того
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

вот небольшой пример
Там 2 типа   характерок  Газон и Поребрик.  Вот ими  и  чертим/переводим в  характерки .
а потом просто  добавляем  в  поверхность 

Обьединение сообщений: 27 Ноябрь 2014, 14:37:59

Цитата: Deniska_Che от 27 Ноябрь 2014, 14:27:41того


Чем  видео  гифаешь?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

nik9007


Спасибо за ответы, прикрепляю чертежФайл в 14 цивиле сделан.
 

scighero

27 Ноябрь 2014, 15:17:16 #7 Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 15:40:30 от scighero
Цитата: nik9007 от 27 Ноябрь 2014, 14:58:03чертежФайл

А зачем  столько  характерок  идущих  по  горизонталям?  Достаточно  же, что бы   характерки площадки   имели  уклон

см  пример
У вас  таткая  лишняя  каша, и  множество  пересечений. Часть  ребер  можно же просто в  поверхности переставить и еще "правильный"  горизонталей вид  можно  добавить  просто  "точками"

Поверьте,  переставив  ребра - вид  точно  изменится.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Djakob

Если так заморочились, то можете и по другому примитивному способу иметь в Сивиле один в один поверхность: достаточно двух характерных линий например газон и дорога, дорогой идя по контуру ставьте точки с отметкой в каждом пересечении с горизонталью и тоже самое по газону, но избегайте наложения..
И будет у вас в Сивиле все как на чертеже))
Было делал так для точного подсчета пзм по чужим чертежам

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

27 Ноябрь 2014, 15:42:01 #10 Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 15:52:52 от scighero
Цитата: nik9007 от 27 Ноябрь 2014, 13:56:05(где тротуар и газон) начинает по своему фигачить горизонтали не так как у меня

Это  можно исправить добавление точек на  характерке и  перестановкой  ребер  в  поерхности.
т.е.  в место  характерок по горизонталей  добавить точки с  отметками и переставлять  ребра 



Обьединение сообщений: [time]27 Ноябрь 2014, 12:43:36[/time]


разность между  верхонизом  поребрика  можно ставить  = 0,005, и  не  будет  такой  трапеции.


Обьединение сообщений: [time]27 Ноябрь 2014, 12:52:25[/time]


Видите  в примере ребра  у  меня  нет доп  характерок, а красивость  точками   дотыкана
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

nik9007

27 Ноябрь 2014, 16:10:00 #11 Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 17:45:31 от nik9007
Ясно, спасибо :) попробую

Обьединение сообщений: 27 Ноябрь 2014, 17:45:31

ЦитироватьЧасть  ребер[/size]  можно же просто в  поверхности [/size]переставить
Это во вкладке "редактировать поверхность" -> "Переставить ребро" ? Я правильно понимаю ?


Честно говоря не очень разобрался с этим инструментом ... как он работает ...

scighero

27 Ноябрь 2014, 18:02:50 #12 Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 18:31:09 от scighero
Цитата: nik9007 от 27 Ноябрь 2014, 16:10:00Переставить ребро

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Это определяет как будет строиться сетка триангуляции  поверхности. и  где  пойдут горизонтали и какой  формы.
Посмотрите как на  примерах  изменилась 80  горизонталь.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019