Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10184
  • Latest: lucrecia
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 423
Total: 424
Яндекс.Метрика

AutoCAD тормозит? Как уменьшить - почистить чертеж dwg?

Автор МосМодер, 13 Ноябрь 2014, 13:45:01

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wwaldemar

Цитата: kpblc2000 от 16 Май 2016, 18:57:56После очистки ACAD2016 все корректно копирует и вставляет в новый файл. Проверь у себя
Да, заработало, спасибо!
Цитата: МосМодер от 16 Май 2016, 18:48:44"Встречалось. Я поборол командой _flatten" (c)
а это не помогло(
Еще вопрос попутный появился.
Генплан является связующим звеном между архитектурой, конструктивом, и инж.сетями. И, Учитывая работу над объектом нескольких различных специалистов и инженеров, а также специфику их работы в различных автокадовских приложениях(в том числе СиСофт), возникает сложность в увязке единого файла.
Вопрос следующий: Как избежать возникновения прокси? Или как с ними правильно справиться?
Зачастую просто взорвать объект - не выход.
никогда не останавливайся на достигнутом!

kpblc2000

ИМХО самое простое - формировать dwf / pdf и его подкладывать, если от проксей не уйти. Ну или второй вариант - это на всю контору поставить единый набор ПО.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

Можно и так, это уже неважно. Я где-то на AU рассказывал, какие возникали проблемы при наличии зоопарка ПО. Там легче повеситься, чем разрулить эти вопросы.

wwaldemar

Цитата: kpblc2000 от 17 Май 2016, 13:29:14
ИМХО самое простое - формировать dwf / pdf и его подкладывать, если от проксей не уйти. Ну или второй вариант - это на всю контору поставить единый набор ПО.
Кстати насчет пдф: Если загружаешь JPG, работает гораздо шустрее, а именно подгружаемые pdf-файлы вешают систему при работе в модели.
никогда не останавливайся на достигнутом!

kpblc2000

ИМХО зависит от того, каким способом делать этот pdf. Если как растр с разрешением 1200 dpi, то, конечно, адекватной работы будет не дождаться. А вот если как векторный сделать, да еще и с текстовыми стилями предварительно помудрить, да одностраничный - то попробовать можно.
Ну и на одном pdf мир не кончается ;) Можно и dwf попробовать ;)

itvafrolov

Хочу поделиться еще одной проблемой - во многих чертежах используются ссылки на растровые чертежи и на другие векторные чертежи. Потом такой чертеж (оформленный и законченный) но содержащий внешние ссылки  используется как шаблон для оформления других чертежей в которых применяются другие ссылки, потом количество этих ссылок как снежный ком накапливается и такой чертеж при его открытии начинает сильно тормозить. Накопление неиспользуемых ссылок происходит вследствие создания листа из уже созданного листа в похожем чертеже. При копировании листа копируются ссылки и имеют статус Unreferenced  и при этом в чертеже они нигде не используются а также не удаляются командой _PURGE и удалить их можно только вручную из External Referencis командой Detach. После удаления неиспользуемых ссылок у меня чертеж просто летает. Я вот зачем - может быть кто-нибудь может написать программу по удалению таких ссылок со статусом Unreferenced? Очень достали. У нас на фирме на это обратили внимание очень недавно а таким образом работаем больше 10 лет. Удаляю ссылки - скорость загрузки файла увеличивается в разы. А обратил внимание на это чисто случайно - вот и делюсь, а заодно может кто-то поможет?

kpblc2000


itvafrolov


Bridexxx

я вот этим макросом пользуюсь  :good:
^C^C(dictremove (namedobjdict) "ACAD_DGNLINESTYLECOMP");_.audit;_y;_.-purge;_a;*;_n;_.-purge;_r;*;_n;

геннадий к

06 Октябрь 2016, 16:59:03 #35 Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 17:07:36 от МосМодер
Где можно скачать Auto CAD?

МосМодер

Бесплатные демоверсии продуктов Autodesk можно скачать по ссылке: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


За попытки искать на форуме пиратский софт - будете отправлены в бан.  :pardon:
Генплан - это то, что нас объединяет!

геннадий к

Цитата: МосМодер от 06 Октябрь 2016, 17:06:45
Бесплатные демоверсии продуктов Autodesk можно скачать по ссылке:
А у разработчиков Auto CAD нет правила: старые версии бесплатно раздавать? :hi: Хотя бы 2000-ю версию? :cray:

kpblc2000

Было, лет 10 назад. С тех пор не практиковалось ))

1Genka

Здравствуйте, коллеги!
Столкнулся с проблемой и не могу справиться самостоятельно! Имеется файл dwg который весит более 300Мб (!)
Это 3д модель крупного объекта, наполненная большим количеством похожих но все же отличающихся блоков.
Слоев и линий не очень много. Чистил командой _PURGE, но ничего не дало.
Работать тяжеловато - тормозит сильно, точнее на старом компе вообще не мог открыть файл.
А сейчас комп обновил, но проблема не исчезла, хотя стало на много лучше.
Я не программист и буду признателен если мне кто-нибудь простым языком напишет какие-нибудь советы...
(Сам файл могу скинуть если интересно пишите в личку)





wwaldemar

А приложение легкое к акаду dwg-purge не ставили? Отличная вещь и файл в разы легче становится(если не в десятки раз)  :hi:
никогда не останавливайся на достигнутом!

kpblc2000

Сноси командой _.brep всю историю редактирования твердых тел. Снимай запись истории (SOLIDHIST установить в 0). Ну и использование блоков, внешних ссылок и т.п. тоже должно помочь.

1Genka

Спасибо за отклики!
dwg-purge скачал с просторов инета, инсталировал, но даже не понял как оно должно работать.
Команда _.brep ничего не дала, кроме того что я узнал количество тел (>40к)
Команда SOLIDHIST уже стояла в значении 0
Пробовал очищать файл с помощью макросов, описанных старицей выше, но никаких изменений, по-моему все это уже включает в себя обычный purge.
Файл по прежнему весит более 300Мб.
AutoCAD 2017 — Русский (Russian)
Комп: Intel Core i7-6700K Skylake 4000 МГц s1151, H110 mATX s1151, 16 Гб DDR4 2133МГц, 1000 Гб 7200 rpm, NVIDIA GeForce GTX 1060 6 Гб, DVD-RW, Windows 8.1 PRO, 240 Гб SSD, Zalman ATX Z9 Plus Black, БП 450 Вт
Имею желание приобрести новую видеокарту типа nvidia quadro, которые считаются наиболее адаптированы для графики и 3D-моделирования. Если кто-нибудь пользуется такими, пожалуйста отпишитесь - заметна ли существенная разница?


wwaldemar

отправляй на почту! попробую поколдовать)
можно через файлообменник
никогда не останавливайся на достигнутом!

kpblc2000

Подозреваю, что в файле тьма ненужных точностей и красивостей (например, резьбы).

МосМодер

Да, там все детально, и файл, говорят архитекторы-коллеги, не уменьшить - слишком подробная 3Д модель.
Можно уменьшить размер и торможение, если...[cut] Сделать модель в Архикад!)[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

... Или максе. Или еще чем-то, более ориентированном на 3D :)

TinyPortal © 2005-2019