Автор Тема: Дом вахтовых бригад на НПС  (Прочитано 1322 раз)

Оффлайн Максим Юрьевич

• Коренной Житель
  • Благодарностей: 7
  • Образование: генпланист
  • Работаю: генплан
Дом вахтовых бригад на НПС
« : 29 Октябрь 2014, 16:57:17 »
Коллеги, можно ли размещать "Дом аварийных и вахтовых бригад" сразу же за границей НПС? В СП 4.13130.2013 и РД Транснефти  указан минимальный разрыв до отдельно стоящих жилых зданий 1-2 этажных, домов линейных обходчиков - 50 м, а также до отдельно стоящих нежилых и подсобных зданий - 30 м. Разрывы указал для III категории НПС. В настоящее время существующие бытовые вагоны расположены на расстоянии 10 м.

Оффлайн Иван

• Коренной Житель
  • Благодарностей: 16
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2014, 07:15:16 »
Мы делали дома для операторов ГРС соблюдали эту норму. Правда там еще  и Газпромовская норма 500-1000 м. Думаю если это кап. здание на период эксплуатации для проживания персонала то надо относить на норматив! это же безопасность!

Оффлайн Марина

• Создатель
  • Благодарностей: 67
  • Образование: ОГУ
  • Работаю: проектирование
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2014, 09:51:44 »
А как же СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03? От нас всегда требуют его соблюдение. Согласно п. 5.3.: "Допускается размещать в границах санитарно-защитной зоны промышленного объекта или производства:- нежилые помещения для дежурного аварийного персонала, помещения для пребывания работающих по вахтовому методу (не более двух недель)...".
Я сомневаюсь, что вахта длится всего 2 недели (если это жилые помещения). А СЗЗ для таких объектов обычно не бывает меньше 300 м.

Оффлайн Максим Юрьевич

• Коренной Житель
  • Благодарностей: 7
  • Образование: генпланист
  • Работаю: генплан
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2014, 12:01:23 »
Насчет СанПИНа я в курсе - будем заручаться письмом заказчика, что длительность менее 2 недель.

Теги:

Поиск