Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 303
Total: 305
Яндекс.Метрика

Недостаточный отступ от красной линии.

Автор redlinesos, 18 Октябрь 2014, 13:23:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

redlinesos


По градостроительному плану дом должен стоять не ближе 5 метров от красной линии, а построили на расстоянии 3 метра, дом стоит в тупике. Теперь сносить или как то можно сделать, чтобы БТИ его принял и можно было прописаться? [/size]на картинке полученный план.

karel

 Непонятна общая картина с улицами, проездами, соседними участками. Если дом рядом не с улицей, а с проездом - можно сходить в администрацию, узнать про возможность выдачи нового градплана с отступом в 3м.
У меня был один клиент -  у него гараж на несколько машин за границу участка (на дорогу) вылез. Он заказал нам Проект планировки территории на квартал и участок себе прирезал официально (из квартала одна его улица еще застроена была). Администрация получила бесплатный ППТ, он спас строение  :yes:
Можете скинуть кадастровый номер участка - гляну по публичной кадастровой палате, что рядом находится.

redlinesos

Цитата: karel от 18 Октябрь 2014, 16:33:08
Непонятна общая картина с улицами, проездами, соседними участками. Если дом рядом не с улицей, а с проездом - можно сходить в администрацию, узнать про возможность выдачи нового градплана с отступом в 3м.
У меня был один клиент -  у него гараж на несколько машин за границу участка (на дорогу) вылез. Он заказал нам Проект планировки территории на квартал и участок себе прирезал официально (из квартала одна его улица еще застроена была). Администрация получила бесплатный ППТ, он спас строение  :yes:
Можете скинуть кадастровый номер участка - гляну по публичной кадастровой палате, что рядом находится.

скинул номер в личку, неправильный отступ по отношению к улице, за моим участком улица кончается, проездов нет, там тупик.

karel

 Посмотрел по номеру, у вашего дома заканчивается "ПРОЕЗД" Островского, около вашего участка разворотная площадка 12х12 м вроде. Можно однозначно просить изменить отступ на 3 м (т.к. у вас не улица, а проезд), ссылку на нормы сейчас лень искать, на форуме поиском думаю найдете. Денежку какую-то новый градплан будет стоить, но не дом же сносить  :yes:   Можете еще местные градостроительные нормы посмотреть, тоже думаю это прописано.

redlinesos

Цитата: karel от 18 Октябрь 2014, 18:25:42
Посмотрел по номеру, у вашего дома заканчивается "ПРОЕЗД" Островского, около вашего участка разворотная площадка 12х12 м вроде. Можно однозначно просить изменить отступ на 3 м (т.к. у вас не улица, а проезд), ссылку на нормы сейчас лень искать, на форуме поиском думаю найдете. Денежку какую-то новый градплан будет стоить, но не дом же сносить  :yes:   Можете еще местные градостроительные нормы посмотреть, тоже думаю это прописано.
если будет пожалуйста попробуйте найти ссылку на нормы, я даже не представляю как искать. у кого просить изменить отступ? в какую организацию идти? как называется процедура?

karel

Обратитесь в местный отдел архитектуры - они скажут, что делать и куда идти. Все контакты есть на сайте Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Отступы в идеале посмотрите в местных правилах землепользования и застройки. Ищите на сайтах местных администраций. Как и что называется - узнавайте на месте. Вам нужно получить видимо новый градплан, где отступ указан в 3 м. На всякий случай - мы за вас точно никуда не пойдем  :haha:

redlinesos

18 Октябрь 2014, 22:04:18 #6 Последнее редактирование: 18 Октябрь 2014, 22:26:08 от redlinesos
Цитата: karel от 18 Октябрь 2014, 18:55:06
Обратитесь в местный отдел архитектуры - они скажут, что делать и куда идти. Все контакты есть на сайте Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Отступы в идеале посмотрите в местных правилах землепользования и застройки. Ищите на сайтах местных администраций. Как и что называется - узнавайте на месте. Вам нужно получить видимо новый градплан, где отступ указан в 3 м. На всякий случай - мы за вас точно никуда не пойдем  :haha:

получается мне нужно будет сделать генплан на весь тупик или какую то часть города, если не секрет вашему клиенту на квартал сколько стоило сделать генплан?

Обьединение сообщений: 18 Октябрь 2014, 22:26:08


ст.25.3 ФЗ от 21.07.1997 №122-ФЗ В пункт четвертый данной статьи в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 года №250-ФЗ были внесены изменения, а именно до 1 марта 2015 года правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации прав на такой объект индивидуального жилищного строительства.

значит чтоб дом зарегали нужны только документы на землю и сам дом? техплан не нужен?

karel

 Градплан - градостроительный план земельного участка (вашего). Что и как регистрировать - не интересовался лично, в соответствующих инстанциях есть вся исчерпывающая информация.

TinyPortal © 2005-2019