Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 304
Total: 304
Яндекс.Метрика

создание вертикального откоса

Автор ykolpakov, 01 Октябрь 2014, 02:02:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ykolpakov

Добрый день. может кто нибудь подскажет мне как в геониксе можно сделать котлован с вертикальными стенками...с помощью линий разрыва не выходит...четкого котлована не выходит, треугольники поверхности торчат в разные стороны.
При этом котлован должен еще быть каскадом (с разными отметками дна).

mitt

Показывайте результат, все должно работать правильно. Посмотрите все свойства структурных линий разрыва, может что-то нужно поменять

ykolpakov

с линией разрыва у меня получается правильно если котлован в одном уровне, если делать лесенкой то треугольники триангуляции строятся как попало.результат кину немного позже

mitt

Что-то действительно какое-то уродство получается если линиями разрыва пытаться сделать дно уступами, а вам нужна именно правильная 3д модель или только объемы посчитать? можно другими линиями попробовать чтоб стенки были не идеально отвесными.

ykolpakov

нужно объемы посчитать. это типа удаление загрязненного грунта

mitt

Может сделать разные поверхности на каждый уступ и свести их в одну картограмму?

ykolpakov

можно кстати и так попробовать. как я понимаю других вариантов то нет?

Горошинка

Цитата: mitt от 01 Октябрь 2014, 15:12:43Может сделать разные поверхности на каждый уступ и свести их в одну картограмму?
Именно так и надо делать сложные откосы в GeoniCS
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

ykolpakov

02 Октябрь 2014, 21:50:15 #8 Последнее редактирование: 02 Октябрь 2014, 22:01:28 от ykolpakov
что то не выходит с объединением поверхности. дно одного вырезаемого котлована выходит на верх второго котлована.

Обьединение сообщений: 02 Октябрь 2014, 22:01:28

или вы не имели ввиду врезку поверхности в поверхность?

mitt

Можно сделать небольшой зазор между границами разных уровней котлованов, получится как бы почти отвесный откос,  границы этого зазора указать как границу откоса при расчете картограммы, геоникс посчитает там отдельный объем или поставит нолик если маленький объем совсем, потом при оформлении это подчистить все.
Линиии разрыва мне что-то совсем не нравятся, они постоянно неправильно соединяются, приходится флиповать.

PUH

Не совсем понял, что нужно. Просто сделать вертикальные стенки? Вот я сделал с помощью линий разрыва.

mitt

Игорь, у тебя стенки разных уровней котлована не касаются друг друга, здесь проблем нет, а если у них общие стенки то получается путаница, по крайней мере у меня.

ykolpakov

у меня вроде более или менее получилось. сделал с помощтю линии разрыва. сначала вырезал по всей площади участок с наименьшей глубиной а потом из него по дну вырезал по степени увеличения глубины . каждый уступ делал в отдельной поверхности а потом объединял поверхности, предварительно удалив ненужные грани за пределами вырезки. получилось почти хорошо. по между разными уровнями все равно остались небольшие косяки

TinyPortal © 2005-2019