Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 427
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 358
Total: 358
Яндекс.Метрика

Знакомимся !

Автор Max, 22 Январь 2010, 13:01:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vargrah

счас с работой напряяяг....
если не шабашить  - с голоду помереть можно...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Олеся111

Маx--эт почему девушкам лучше жильем заниматься,я вот правда один раз завод делала,правда не до конца, деньги закончились у инвесторов))),и много раз производственные объекты,склады,стадионы,это реально интереснее чем жильем заниматься,тыкать кустики и цветочки и площадки для собачек искать))) :boast:

vargrah

Цитата: Олеся111 от 09 Сентябрь 2010, 20:36:32
это реально интереснее чем жильем заниматься,тыкать кустики и цветочки и площадки для собачек искать))) :boast:
э нееет! с жильём тож интересно бывает. и не сказать что легче - промпредприятие - изветсная технология, имеющая конкретные параметры... а вот человек и его среда обитания.... ууууу.....
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Софья

09 Сентябрь 2010, 22:25:00 #53 Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 22:26:57 от Софья
Конечно с цветочками интереснее, но когда работа нужна все интересно=)
А еще классно вертикальную планировку делать=)))))

Post Merge: 09 Сентябрь 2010, 22:26:57

Цитата: Олеся111 от 09 Сентябрь 2010, 20:36:32
Маx--эт почему девушкам лучше жильем заниматься,я вот правда один раз завод делала,правда не до конца, деньги закончились у инвесторов))),и много раз производственные объекты,склады,стадионы,это реально интереснее чем жильем заниматься,тыкать кустики и цветочки и площадки для собачек искать))) :boast:


Хотя, Олеса 100 проц права!!!Лучше, когда думать надо=)

tim-dmitriy

А самое главное чтобы за работу достойные деньги платили :yes: 
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Катенька

Всем привет!!!
Меня зовут Катя! Мне 22 года. Закончила Гродненский политехнический колледж (ПГС) работаю в частной фирме уже 3 года два из них конструктором а сейчас на генплан посадили (как свинья в апельсинах) :blink:
Но мне нравится по-тиху разбираюсь, потому что научить некому, кроме вашего сайта.....

vargrah

Грустно читать, что посадили с другой специализации и нет наставника :( очень грустно.
хотя в реальности у самого почти так... хоть по вертикалке есть пока у кого консультироваться (и было у кого учиться)... но они в других фирмах уже..
как и по межеванию... тётка пенсионного возраста и тоже сменила контору.
отличный препод по Градо - несколько лет назад умер. Кузнецов... с теми с кем сталкивался по кафедре градо, отзывы так себе... достаточно вспомнить курсовые - посёлок на 2500-3500 жителей... проектирование начинается с постановки в центре посёлка кубика УЖЕ ВМЕЩАЮЩЕГО весь посёлок со всей инфраструктурой... (призмочка высотой 12-15*4*5 см в М 1:1000)  и спорить бесполезно  высотная доминанта в композиции
недавно столкнулс с генпланом развития береговой зоны р. Дон города Ростова-на-Дону... (выполненный в основном институтом Градостроительства, преподами и студентами кафедры Градо ИАрхИ) весь участок имеет уклон к воде примерно от 90 до 150 промилей... да, на улицах районного значения всё продуманно - за счёт развязок уклоны привели к норме - 65-75 прмилей... но между ними по 4-5 жилых улиц (ортогональная квартальная сетка) и на них уклоны то сохранились по сущ. рельефу... эта же схема пошла в дипломный одной из студенток, где я его (генплан) и увидел
вот так и живём :(

в реальности ещё на 3-м курсе у меня на почве взаимонепонимания с кафежрой Градо и вышел конфликт, хотя собирался идти на неё. в результате диплом делал по промзданию (хотя и генплану там уделил очень много места :)) более половины)
а работаю в ГП.. и ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Софья

А у меня по вертикалке отличная преподавательница была в Красноярске Надежда Васильевна Гилевич - лучше не бывает!!!Такая классная!!! Так натаскала, а на дипломе как мучила, но я не обижаюсь, зато толк есть!!!

Max

2 Софья - зови на форум ! Пусть нас научит  :paint:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Софья

Эх, Макс, постараюсь привлечь эту энциклопедию по вертикальной планировке в наши круги)))


Max

Я для этого блог личный открою на сайтовой страничке.  :pioneer:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Софья

Это круто, конечно, правда она тетенька занятая, главное, чтобы у нее время нашлось))) :search:

vargrah

а ты дави на то, что опытом делиться надо! молодёжь ХОЧЕТ!
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Евгений

Что я тут давно на форуме, а сюда еще и не писал  :blush2:
Меня зовут, Евгений, 27 лет. Закончил Южно-Уральский государственный университет в 2004 г по специальности ПГС. С 2004 же и работаю в группе генплана в ОАО "Уралпромпроект" г. Златоуст Челябинской области, был правда перерыв в работе с 2006-2008 в связи с прохождением военной службы  :good: . Занимаюсь в основном пром предприятиями, но и гражданские тоже бывают...в общем делаем всё :yes:
Работу надо работать!

LEKKA

15 Сентябрь 2010, 00:46:21 #64 Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2010, 00:51:17 от LEKKA
Позвольте представиться -
Елена,закончила архитектурный факультет ТашПИ в Ташкенте на заре перестройки.
Начинала свою деятельность в добротном проектном институте с настоящими мастерами проектирования.
Затем работала в Заполярье в технадзоре.Потребность учитывать сейсмичность и вечную мерзлоту до сих пор преследует меня в подмосковном проектировании.Сейчас обитаю в МУП АПБ города Ступино. Чувствовала себя вполне комфортно,пока кризис не сподвиг контору хвататься за любые заказы,которые приходиться осваивать в процессе выполнения.Сейчас повалили проекты планировки,проекты межевания,градпланы...Особенно в промышленных зонах.Возлагаю надежды на квалифицированную помощь,коллеги.
Ах, да... Замужем,трое детей, хронически счастливая и самодостаточная личность. 
Спокойно, Человечество, я здесь.

Max

Приветствую Елена !
... очень понравилось
ЦитироватьАх, да... Замужем,трое детей, хронически счастливая и самодостаточная личность.
:good:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

PUH

LEKKA, приветствую!
vargrah, Ооо вот и фоточки! супер! =)

Max

Вот и познакомились ! С дочкой и женой.
Молодец !  :good: :declare:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

Фотки классные! Приятно посмотреть))))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

vargrah

на заднем фоне шкаф, спроектированный и сделаный мной... :blush2:  недавно ещё один сделал...
хорошо, когда фрилансер - домом есть когда заниматься
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

 :haha:  я хотел добавить про шкаф но не стал. Генпланист на все руки - в резюме
- могу шкаф собрать
- могу генплан сделать  :boast:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

могу генплан собрать, могу шкаф начертить
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Men

Всем Здравствуйте!
Позвольте представиться: я не генпланист, но в генплане немного понимаю.
Закончил МВТУ им.Баумана по специальности инженер-механик сварочного производства.
С 1978 года проектировщик: два года проектировал как технолог заводы, а с 1980 года перевели в бюро ГИПов. В 1984 года стал самостоятельным ГИПом.
Сейчас проектирую различные объекты (заводы, склады, офисы, спорткомплексы) по Москве и области, а также по близь лежащим областям. Иногда бывает и генпроектирование и тогда без Генпланиста никуда. Я считаю что генпланист хозяин площадки.
И ещё, мне уже 59 лет, есть и дети и внуки.






wwaldemar

Здравствуйте, Мен! Очень приятно, что вы находите время для нашего форума. Будем рады советам и поддержке специалиста с таким опытом. Надеюсь, что вы станете нашим постоянным посетителем! :yes:
никогда не останавливайся на достигнутом!

TinyPortal © 2005-2019