Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 331
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 325
Total: 325
Яндекс.Метрика

Знакомимся !

Автор Max, 22 Январь 2010, 13:01:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горошинка

Конечно, принимаем! Добро пожаловать, Вячеслав :hi: !
Найдите соответствующий раздел и тему или создайте новую. Подскажем, если правда на вашей стороне или научим, на что обратить внимание, чтобы она стала условно на вашей стороне... Строителей здесь много, но уже все давно по уши в генплане. Так что советом на совет - может и по конструкциям Вы нам чего где подскажете  :girl_smile: .
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

VYT

01 Декабрь 2012, 02:20:07 #351 Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 12:42:28 от karel
Можно и я напишу, раз есть такой раздел.
Зовут меня Денис. Мне 33 года. Родился в Казахстане Алма-Ата. В 1995 переехал в Кранодар. Закончил КубГТУ автодорожный факультет. Женат, двое деток.
Работаю начальником отдела Генплан и транспорт в проектом институте Роснефти.
Очень нравится данный сайт, до сих пор не привычно осознавать, что так много людей занимаются тем же делом, что и ты.
Надеюсь, что смогу помочь и почерпнуть Ваш опыт в проектировании.

Горошинка

Ну что ж, Денис, вы уже влились, и даже помогаете другим частенько, так держать :hi: ! Опытные нефтяники всегда нужны, с недавних пор с интересом наблюдаю за вашими профессиональными спорами с Тimoм. Надеюсь, что все эти споры будут только во благо будущих новичков - нужно же узнать, где спрятана правда в этих нормах :read:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

tim-dmitriy

Ну вообще то мы не спорим, а делимся знаниями) Всегда интересно послушать мнение другого человека, даже нормы каждый эксперт трактует и то по разному. Сколько специалистов- столько и мнений)) А нефтяники на форуме нужны- не зря же мы сделали раздел такой :declare:
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

VYT

особо приятно от Горошинки получить сообщение, а то по началу пожурила меня...  :yes:

sestri4ka_h

Всем здравствуйте!


Меня зовут Гиляна. Я начинающий генпланист и ландшафтный архитектор. Живу и работаю в Санкт-Петербурге. Образование инженер садово-паркового строительства, заочное - поэтому постоянно не хватает знаний. И опыта. :)
Что сама знаю - расскажу, поделюсь с радостью!!  :curtsey:

Бугор

Цитата: sestri4ka_h от 05 Декабрь 2012, 15:05:16
Всем здравствуйте!


Меня зовут Гиляна. Я начинающий генпланист и ландшафтный архитектор. Живу и работаю в Санкт-Петербурге. Образование инженер садово-паркового строительства, заочное - поэтому постоянно не хватает знаний. И опыта. :)
Что сама знаю - расскажу, поделюсь с радостью!!  :curtsey:
Добро пожаловать!

Обьединение сообщений: 06 Декабрь 2012, 19:45:58

Цитата: VYT от 01 Декабрь 2012, 02:20:07
Можно и я напишу, раз есть такой раздел.
Зовут меня Денис. Мне 33 года. Родился в Казахстане Алма-Ата. В 1995 переехал в Кранодар. Закончил КубГТУ автодорожный факультет. Женат, двое деток.
Работаю начальником отдела Генплан и транспорт в проектом институте Роснефти.
Очень нравится данный сайт, до сих пор не привычно осознавать, что так много людей занимаются тем же делом, что и ты.
Надеюсь, что смогу помочь и почерпнуть Ваш опыт в проектировании.
Тоже дорожник по образованию. К Вам много вопросов и Тиму тоже. Но чуть позже :).

VYT

жду, буду рад помочь

Оксана84

Здравствуйте, меня зовут, Оксана! Закончила Волгоградский Государственный Архитектурно-Строительный университет. Факультет ГСХ (городское строительство и хозяйство). Генпланом занимаюсь всего год, работаю в сфере проектирования спортивных сооружений

Горошинка

 :hi: Приветствуем, присоединяйтесь!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

pessimist

Цитата: Оксана84 от 14 Январь 2013, 16:54:32
Здравствуйте, меня зовут, Оксана! Закончила Волгоградский Государственный Архитектурно-Строительный университет. Факультет ГСХ (городское строительство и хозяйство). Генпланом занимаюсь всего год, работаю в сфере проектирования спортивных сооружений


Приветствую Вас !
А работаете Вы тоже в Волгограде ?
Если Вы работатете с утра до вечера, то Вам некогда зарабатывать деньги...

Оксана84

Да живу и работаю в Волгограде

Katte

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. мне 27 лет.  закончила Брестский Государственный Технический Университет по специальности архитектура и дизайн. так уж получилось, что по окончании попала на работу архитектором в отдел генплана и там осталась. занимаюсь генпланами жилых и общественных зданий, ИЖС, благоустройство парков. в последнее время работаю со складскими и промышленными объектами. в России недавно и еще не до конца освоилась с местными нормативами, что и когда применять, где искать нужную информацию. надеюсь с Вашей помощью во всем разобраться, чтоб не делать глупых ошибок.

Горошинка

Добро пожаловать, Екатерина :curtsey: ! Скажу вам по секрету, что любой форумчанин может перефразировать ваше беспокойство на свой лад:
"В России ДАВНО (родился, вырос, учился, работаю) и до сих пор не могу освоиться с местными нормативами, что и когда применять, где искать нужную информацию" :scratch_ones_head:
Такие уж у нас нормы. Поэтому вот сидим тут и разбираем по полочкам. Форум - сила!

PS. Это только мне кажется, что у нас на форуме самое распространенное имя среди женской половины - Екатерина?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

nivelir07

Знакомлюсь.
Андрей.
Начальник отдела генплана в одной конторе . Хочу узнать у форумчан есть ли здесь тема в которой я мог бы разместить свои вакансии для генпланистов.
Обычно я тусуюсь на двг.ру. Но там же очень белая кость. Или слишком голубая кровь. Короче мои вакансии не разместили.
Может тут кого заинтересует. 

МосМодер

Андрей, приветствуем и Вам сюда: http://www.genplana.net/forum/index.php?board=15.0
Генплан - это то, что нас объединяет!

Yana Ya

Здравствуйте! Меня зовут Яна. Живу в Харькове.  Работаю в проектном институте в отделе генплана (промышленные предприятия). Работала больше как помощник, а теперь осталась одна, а вопросов много. Надеюсь на помощь более опытных специалистов. Может и сама на что то пригожусь.

Наталья Геннадиевна

15 Март 2013, 03:31:30 #367 Последнее редактирование: 15 Март 2013, 05:26:45 от Наталья Геннадиевна
Здрав, Яна!
А меня зовут Наталья и я тоже из Харькова (Укргорстройпроект). А как твой ин-т называется? И почему ты осталась одна? Что совсем не платят?

Обьединение сообщений: 15 Март 2013, 05:26:45

Я сначала увидела сообщение Яны и отреагировала на родной город, а потом только обратила внимание на тему и тоже, захотела познакомиться - лучше поздно....
Меня зовут Наталья Геннадиевна (еще можно без отчества). Мне 49, 5 лет. Закончила Харьковский инженерно-строительный институт. Архитектор. В профессиональном плане работаю все время на одном месте - институт "Укргорстройпроект" (старейший проектный ин-т в Украине).
Но, боже мой, сколько раз приходилось уходить из профессии на рынок, что бы выжить...
В 93-94 продавала дискеты (были такие носители). В 97-2004 продавала белорусский трикотаж и колготки. Целых 7 лет... Тогда думала - архитектура для меня умерла. Или я для нее. Но в 2004 позвали назад, начала появляться работа и начальники стали не справляться в одиночку. Начала осваивать комп, а до этого в мастерской славилась моя графика (не плохо чертила) :paint: . Добрая начальница дала выполнить раздел на комбайне (в рукопашную) и заработать таким образом на компутер. У этой начальницы, как и 10 лет назад, была на подхвате, зато стала находить "левую" работу и вести объекты. В паралель и официально получила должность ведущего. Теперь стала думать - "Жизнь удалась! И как это я сомневалась в архитектуре и в себе?"
И не успела я передохнуть от кризиса 90-х, как сшиб нас кризис 10 - х. За апрель 2010 заплатили зарплату в полном объеме последний раз. Месяц ждала - есть нечего, клянчить не у кого и не хочется, пошла на рынок. Все прежние торговые связи угасли, да и не хотелось всерьез торговать, уже была надежда на архитектуру! Устроилась на кухне разносчицей пирожков. Платили копейки, но зато режим посещения свободный - если появлялась халтурка, могла просто не выходить. Так разносила пирожки по рынку и всему микрорайону год, пока кухню не закрыли, что-то хозяйка не поделила с СЭС. Пошла по клинингам. Тоже удобно, вызовы на уборку разовые. И убирать послеремонтные квартиры и коттеджи приятно. В промежутках ходила на работу играть в теннис (все проектаны большие специалисты в пинг-понге) и осваивала интернет. Ну и осмелилась кредитнуться в банке.
И вот теперь благодаря И-нету и кредиту могу потихоньку работать во фрилансе. При этом, надо сказать, в нашем родном ин-те царит безработица по-Советски, т.е. тебя никто не увольняет, не сокращает, сиди хоть до опупения. При тебе твой стол, стул и комп. (старючее железо)- просто нету работы и, соответственно, З/П.
Вернее, чуть-чуть есть: получаем в среднем около 700,0 грн (2,5-2,8 тыс руб) в месяц с опазданием на два месяца. Спрашивается, можно так жить? А мы живем!!!
:cray: Всех разжалобила?
Очень нравится Ваш форум, очень доброжелательное отношение.
А, вообще-то, я не генпланистка, а объемщица. Все свободное от торговли время делала объемку. Жилье, соцкульт и, немного, промки. Как каждый архитектор проектирую генпланы. Вот только вертикалку не делаю совершенно - у нас ИПТ, по-прежнему, исполняют вертикальщики. И отдел такой сохранился. Вот с ними и фриланс осваиваем. А сама я работаю в ArchiCAD, Artlantis, Potoshop. Автокадом толком и не владею, на уровне выдачи подготовок.
Мечтаю о большом объекте и, почему-то, именно промышленного профиля. Может быть потому что училась на кафедре гражданской архитектуры и свысока поглядывала на промышленников. А может быть и потому что надоело проектировать церкви (это, кажется, единственное, что у нас на Украине, строится быстро и оплачивается. Вместо того, что бы вкладывать деньги в подъем промышленности и сельского хозяйства наши имущие отмывают их в храмах. Мы шутя, так наш институт и называем - ХРАМПРОЕКТ, а о себе говорим: "мы нищие, как церковные крысы."). Горькие шутки...
Ну вот, расписалась я, благо ночь... если модераторы решат сократить мою история или выбросить я в обиде не буду... боюсь таких историй много.
Но, будем надеяться...DUM SPIRO SPERO.
Dum Spiro Spero

Сергей Алекс

да уж...
Моя мама когда работала на Омской трикотажной фабрике рассказывала про белорусский трикотаж и хорошо к нему относилась. Это были хорошие конкуренты. Теперь Омскую трикотажку почти обанкротили и почти всю распродали. 25 лет назад было несколько тысяч работников, теперь осталось несколько десятков человек
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Max

Если бы мы нам такое мужетво !
Наше почтение Наталья Геннадьевна, такое истории не резать надо а в рамку и на стену вешать надо.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Irlik

Меня зовут Ирина! 25 лет..по специальности архитектор...с градостроительством сталкивалась только в универе.....по чистой случайности работаю генпланистом ....ни опыта ни знаний....вот ищу где только можно все что связано с генпланами,проектами планировок и тд.. черпаю знания...спасибо за сайт...интересно...

Yana Ya

Здравствуйте, Наталья. Работаю в НИОХИМе, одна осталась потому что так сложились обстоятельства (кто уволился, а кто в декрет)

МосМодер

Приветствуем прибывших! Вливайтесь ;)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Татьяна75

18 Март 2013, 17:35:46 #373 Последнее редактирование: 28 Март 2013, 18:55:22 от Татьяна75
Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна. Мне 38 лет, и я архитектор (КИСИ).
Недавно предложили работу с генпланами...нужно срочно учиться....поэтому буду здесь частым гостем...так как в этой сфере опыта - "0", да еще и автокад не знаю...
Работала в Allplan, 3д маx, фотошопе....как-то автокад "прошел мимо", а жаль...
Спасибо всем, кто советует и помогает!!!

jasminium

Юлия, 30 лет, опыт работы : чертежник, техник-инвентаризатор, картограф, землеустроитель, инженер-конструктор, землеустроитель. Образование высшее: инженер землеустроитель. Профессия  любимая-землеустроитель, после последней смены работы в этом убедилась. С генпланами сталкивалась только в универе-понравилось, в силу обстоятельств необходимо разобраться в работе.

TinyPortal © 2005-2019