Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10211
  • Latest: Nastiend
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 513
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 506
Total: 506
Яндекс.Метрика

Знакомимся !

Автор Max, 22 Январь 2010, 13:01:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

pessimist

Доброе время суток !
Меня зовут Денис. Работаю над генеральными планами промышленных предприятий больше 10-ти лет. Когда-то давно выложил в интернете лекало разворота советского грузового транспорта. Затем потерял эти файлы, а спустя несколько лет, когда они мне потребовались я их нашел на вашем форуме ! Так я здесь и зацепился немножко. Компания у вас тут - достойная, доброжелательная.
Параллельно с генпланами веду свой блог, но не о генпланах, а о своем бегстве от бедности : Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. .
Живу и работаю в Санкт-Петербурге...
42 года мне, вот собственно и все...
Если Вы работатете с утра до вечера, то Вам некогда зарабатывать деньги...

PUH

Цитата: pessimist от 15 Июль 2012, 01:52:13
Доброе время суток !
Меня зовут Денис. Работаю над генеральными планами промышленных предприятий больше 10-ти лет. Когда-то давно выложил в интернете лекало разворота советского грузового транспорта. Затем потерял эти файлы, а спустя несколько лет, когда они мне потребовались я их нашел на вашем форуме ! Так я здесь и зацепился немножко. Компания у вас тут - достойная, доброжелательная.
Параллельно с генпланами веду свой блог, но не о генпланах, а о своем бегстве от бедности : Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. .
Живу и работаю в Санкт-Петербурге...
42 года мне, вот собственно и все...
Рады видеть на форуме!
P.S. за лекало отдельное спасибо  :good:

pessimist

За лекало - нужно отдельное спасибо сказать тому, кто их сохранил. И не просто сохранил, а обработал так, чтобы удобно было пользоваться. Кто-то заботливо переименовал все файлы в соответствии с названиями автомобилей. В общем - спасибо всем, кто за взаимовыручку !
Если Вы работатете с утра до вечера, то Вам некогда зарабатывать деньги...

светлана кирилловна

Светлана Кирилловна. 52 года. из них проектированием занимаюсь 14 лет. Генпланист. Иногда кажется, что знаю все, но получаю по-носу и убеждаюсь в обратном. С компом общаюсь натужно, хочу освоить программу "геоникс", но боюсь самостоятельно не осилю. В данный момент живу и работаю в С-Петербурге. После института (специальность: архитектура) работала в проектном институте, г.Целиноград. Училась автокаду в г.Тюмени. Работала в г.Томске по семейным обстоятельствам.
На форум попала нечаянно, через поисковик. Форум очень толковый, спасибо молодежь!

wwaldemar

Присоединяйтесь к нам, Светлана.
P.S.: Судя по перечню городов - с географией и с опытом работы у вас все здорово))!
никогда не останавливайся на достигнутом!

светлана кирилловна

спасибо. С большой пользой и удовольствием посещаю форум.

dwgatorone

Меня зовут - Олег. Родился 49 лет назад. Поездил по России, а сейчас живу в СПб, уже более 10 лет. Заворожил этот город. Все друзья проектировщики, но разных специальностей.
С гепланом всегда неразлучен,потому как Архитектор  с самого окончания ВУЗа-1984 г., закончил на эту специальность.
Спасибо начальнику отделу кадров одной очень известной фирмы в Спб, сразу попал в водоворот проектной жизни. Получил много опыта от коллег и от плодотворной работы с интересными объектами.
Обьеты проектирования: от жилых домов всех мастей до промышленных  и торгово-развлекательных монстров.
Были разные курсы повышения квалификации, но лучший курс - это сама работа над новыми объектами. Сейчас проектируем и в Питере и по России, руковожу небольшим коллективом проектировщиков в составе крупной холдинговой фирмы.

Denis_Che

Добро пожаловать!
Мы рады, что к нам присоединяются такие опытные люди!
Будем рассчитывать на ваши советы, и по возможности поможем сами)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Anglk

 Добрый день! Я Анжела, г.Казань. Архитектор и генпланист. Работаю 15 лет. Очень люблю, интересуюсь, стремлюсь.. Огромное спасибо за информацию на форуме и общение с грамотными, позитивными, любопытными, пытливыми и душевными постояльцами!!! Рада общению и частому обращению (хотя..похоже все вопросы были заданы до меня)))

Max

Добрый день ! Анжела как вы точно подметили - тоже стал замечать что вопросы повторяются примерно раз в год, но скажу с уверенностью вопросы также становятся более глубокими и емкими.  :hi:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Ant-on-Line

Привет всем!
Антон 29 лет, г. Самара, в 2006м закончил СамГАСУ, архитектор, с генпланом знаком давно, но работать по этой специальности начал только с февраля 2011го, промышленный генплан

pessimist

Цитата: Ant-on-Line от 19 Сентябрь 2012, 20:04:52
Привет всем!
Антон 29 лет, г. Самара, в 2006м закончил СамГАСУ, архитектор, с генпланом знаком давно, но работать по этой специальности начал только с февраля 2011го, промышленный генплан


Доброе пожаловать в сообщество генпланистов. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что оно самое большое в Рунете.
Если Вы работатете с утра до вечера, то Вам некогда зарабатывать деньги...

yorq

Привет всем! :hi:


Меня зовут - Дмитрий, мне 22года, занимаюсь генеральными планами 4месяц, попал в проектную организацию впоследствии отчисления из университета, работа понравилась интересная, творческая, планирую восстановиться на специальность приближенную максимально к данному направлению (только теперь на заочное обучение), в данный момент осваиваю план земляных масс, и раздел ПОС. На данный форум вышел сразу через поисковики. Хочу сказать огромнейшее спасибо создателям данного форума и "ветеранам" генплана которые помогают мне и таким же как и я в решении разного рода задач.

pessimist

ЦитироватьМеня зовут - Дмитрий, мне 22года, занимаюсь генеральными планами 4месяц,


Добро пожаловать, Дмитрий ! Желаю удачи в освоении генерального плана. Важно, что ПОС и генплан - это абсолютно разные разделы проектной документации. Генпланист - это второй человек после ГИПа при проектировании любого объекта. Поэтому первое, что следует выучить - это состав разделов проектной и рабочей документации. Знать в общих чертах, какой раздел за что отвечает и с какими разделами есть тесная взаимосвязь и в какой части.
План земляных масс обязательно сделайте несколько раз в рукопашную, чтобы понять суть методов и лишь потом доверяйтесь программным средствам.
Еще раз - удачи !
Если Вы работатете с утра до вечера, то Вам некогда зарабатывать деньги...

magbigban

День добрый! Меня зовут Евгений. Занимаюсь генпланом и дорогами 5 лет. В основном промышленность. Был период, когда занимался в основном генпланом и технологией АЗС и АГЗС. В Питер переехал недавно. Буду рад новым знакомствам, а особенно - сотрудничеству)

pessimist

Рад приветствовать, Евгений. Я тоже - Питерский, но с халтурами сейчас у меня совсем все трудно, так что предложениями о сотрудничестве порадовать пока не могу. :cray:
Если Вы работатете с утра до вечера, то Вам некогда зарабатывать деньги...

provocatcia

Здравствуйте!
меня зовут  Екатерина, я-генпланист ,родилась и выросла в Санкт-Петербурге.
Занимаюсь проектированием более 10 лет, преимущественно по объектам Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Объекты- жилые и административные здания, школы, парки, коттеджные поселки, реже частные участки.


Max

Приветствую новеньких генпланистов !

Особенно Питерских ! :pioneer:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

provocatcia


Андрей Михайлович

Меня зовут Андрей.
Мне 26 лет. Закончил ЛТА им. Кирова в СПб.
Живу в Москве.
Работаю на должности инженер-дендролог, паралельно и генпланистом, т.к. кроме меня в отделе в ЦИВЕЛЕ 3D не может разобраться ни кто (либо не хотят), к сожалению от этого зарплата не растет))) Поэтому нужна помощь...

Denis_Che

Приветствуем) С радостью поможем!

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Уклоноуказатель

Здравствуйте.
Меня зовут Валерий. 32 года.
По образованию горный инженер-механик. Но после института, 10 лет назад, попал в генплан и нисколько не пожалел.
Живу и работаю в Екатеринбурге. Занимаюсь генеральными планами промышленных предприятий.


yorq

Цитата: pessimist от 20 Сентябрь 2012, 12:03:59
ЦитироватьМеня зовут - Дмитрий, мне 22года, занимаюсь генеральными планами 4месяц,


Добро пожаловать, Дмитрий ! Желаю удачи в освоении генерального плана. Важно, что ПОС и генплан - это абсолютно разные разделы проектной документации. Генпланист - это второй человек после ГИПа при проектировании любого объекта. Поэтому первое, что следует выучить - это состав разделов проектной и рабочей документации. Знать в общих чертах, какой раздел за что отвечает и с какими разделами есть тесная взаимосвязь и в какой части.
План земляных масс обязательно сделайте несколько раз в рукопашную, чтобы понять суть методов и лишь потом доверяйтесь программным средствам.
Еще раз - удачи !
Благодарю за полезные советы)

pessimist

Пожалуйста, приходите еще :)
Если Вы работатете с утра до вечера, то Вам некогда зарабатывать деньги...

dvv24-77

30 Ноябрь 2012, 22:45:33 #349 Последнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 02:50:58 от wwaldemar
Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав! Я по профессии инженер-строитель(ПГС),мне 35 лет. закончил ТюмГаСА в г Тюмени. Ну что еще? Горнолыжник- любитель. Генпланами не занимаюсь,посему и "влетел" на судебные тяжбы с соседкой по противопожарным нормам. Да!, решил блин построить как говорится "дом мечты",а люди...,не не люди,а соседи такие завистливые бывают... Короче нужна помощь в информации и наткнулся на Ваш форум. Новичков принимаете?

TinyPortal © 2005-2019