Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 315
Total: 316
Яндекс.Метрика

Знакомимся !

Автор Max, 22 Январь 2010, 13:01:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Max

22 Январь 2010, 13:01:44 Последнее редактирование: 02 Март 2010, 16:01:14 от Max
Так давайте заведем правило!
Всех новичков - посылаем первым в этот топик. Рассказать о себе.
Понятно ни кто не хочет рассказывать свой возраст (хотя чего боятся, только комплексы развивать), фирму писать не стоит(по желанию), семейное положение,
работаю в каде таком-то , хочу рассказать про ____ , в генпланом уже __




К примеру - буду первым.
Зовут - МАксим. Родился и живу в СПб. Обожаю этот город.
26 годиков, женат.

В геплане с самого окончания универа, закончил на специальность ПГС. (На последних курсах конструктор КЖ,КМ. )
Спасибо отделу кадров одной очень известной фирмы в Спб, что направила меня в нужное 'русло' генплана. Получил мудрое наставление от нач. отдела.
После этого поменял много фирм. Точнее сказать они меняли меня я менял их.
Обьеты проектирования от жилых домов - Торговый центры - Гипермаркеты - АЗС - Кот.поселки - промышленные обьекты.
Были курсы повышения квалификации, курсы цивила.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

t-a.t

Татьяна, 27, др 16.01
Закончила МГУ ПС (МИИТ), специальность изыскания и проектирование железных дорог
В генплане с 3 курса университета, т.е. уже восьмой год
успела поработать в 2 крупных проектных институтах, а также в девелоперской компании, сейчас снова вернулась к работе в проектном институте
в основном веду проекты по малоэтажному жилому строительству и промышленные объекты, проектировала объекты, расположенные в Москве, МО, европейской части России, а также за границей - в Узбекистане и в Италии. Общее количество проектов, в которых принимала участие или вела самостоятельно - чуть менее 300. Стадии от предпроекта и сбора ИРД до рабочей документации с авторским надзором.
особенно хотелось бы отметить пару работ, которыми, можно сказать, горжусь - это проект картинговой трассы международного класса в Альметьевске, а также проект крупного производственно-складского комплекса в Узбекистане

и фотка) фотка, может быть, не самая удачная, зато редкий случай - я на работе)
(авторский надзор по благоустройству придомового участка в коттеджном поселке)

Рыжая

Меня зовут Руфина, мне 25 лет. Закончила Башкирский государственный аграрный университет по специальности "природоохранное обустройство территории". После окончания работала ГУП ПИ"Башагропромпроект" в г.Уфе (кстати очень хорошие специалисты работают). Занималась генеральными планами, проектами планировки населенных мест. Переехала 1 февраля 2009г в г.Санкт-Петербург, работала в разных организациях, сейчас уже полгода работаю ЗАО НИИ, квалификацию поменяла, работаю с пром. и общественными зданиями, (выполняю генеральные планы).

Max

22 Январь 2010, 15:41:39 #3 Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 18:35:46 от Max
Блин это что мне придется фотку добавлять... :blush2:  ушел  :search:  фотку в альбоме.


Post Merge: 23 Январь 2010, 01:00:00


а я и не обещал что фотку выложу.
вот со спины.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Рыжая


Max

22 Январь 2010, 17:30:12 #5 Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 18:36:21 от Max
Согласен. но кто тут глобальный модератор   :boast:

Post Merge: 23 Январь 2010, 01:00:00

готово.

Post Merge: 23 Январь 2010, 01:00:00

это фотка - тоже я тоже на работе. ПЕрвая работа по трудовой. (4 курс универа)

Post Merge: 22 Январь 2010, 18:36:21

удалил - не выдержала рука.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Smart

26 Январь 2010, 01:06:23 #6 Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 17:28:15 от Smart
Меня зовут Александр, мне 22 лет. Закончил Московский Государственный Университет Природообустройства бакалавриат по специальности строительство, продолжаю учиться на магистратуре. Официально числюсь в подольске в ВНИИЖ институт животноводства, под руководством этого университета, пиша между делом научные штучки для универа, работаю ОАО "Агропроект инвест", занимающийся свиноводчискими комплексами. Сам родом с Чувашии г Новочебоксарск. Занималась генеральными планами гдет полтора года, ну и всем по мелочи: МК, НВК, КЖ, ПОС, НВ, КН и тд  :blink:  Я сам оболдел :scare: . Между делом еще магистерская работа и куча всего, ну понимаете там, жизнь вне работы

Рыжая

Сашенька,очень хороший друг))))

off-road

26 Январь 2010, 22:38:30 #8 Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 22:40:51 от off-road
И так знакомимся
Эльвира, мне 22
Живу в Ижевске, Удмуртия.
Окончила местный технический институт, спец. Городское строительство и хозяйство. В генплане с 3 курса. Начинала в частной фирме, сейчас работаю в проектном институте. Объекты были разные: интересные и не очень. Из последнего: пара административных, жилой дом. Последнюю неделю делаю городской парк после эскизника. Кроме генплана разработка ливневки и дренажа.
мм..что еще?
еще вот, реальный офф-роад по дорогам нефтяников))

Рыжая

ничего себе генпланисты

Валькирия

Салют!
Я Алёна, 25 лет.
Немного о себе: первый день рождения - я получилась голубоглазой и в не далеком будущем рыжеволосой; школа, сад, ясли - весело было, беззаботное время; БНТУ; УП "Минскградо"; ОДО "Проектинжстрой"г. Минск отдел Генерального плана и поныне тут; умирать не собираюсь, просьба и не мечтать об этом)))
На форум попала благодаря своему любопытству и гуглу) И оч.-оч. рада! 

Qvinto

Агой!
Меня зовут, Игорь.
Мне 43 года.
Закончил Львовский Политехнический институт по специальности аэрофотогеодезия.
После окончания, работал в отделе генплана нефтехимического предприятия "Лукор".
Нашёл этот форум случайно, искал что-то поиском.
Могу консультировать по вопросам использования программ GeoniCS, Civil 3D и геодезии.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Життя таке бентежне.

white

Здрасти.
Я Илья. 28 лет мне. Живу и работаю в Туле. А родился в Якутске. До 12 лет жил в Литве.
Закончил Тульский университет, специальность экономист. Но работу экономиста не нашел. Устроился в 2001 году в проектную фирму системным администратором. Спустя год меня решили переквалифицировать в генпланиста. Этой профессии меня научила одна мудрая женщина, которой я очень благодарен. С тех пор вот и работаю с генпланами. Теперь вот в другой организации дали в подчинение сотрудника, который тоже поначалу ничего не знал о том, что такое генплан. Пришлось теперь и мне учить человека.
АКАД2006+геоникс - ВЕЩЬ!
На данный форум как то попал случайно. Искал типовой проект по открытым спортивным сооружениям.

tim-dmitriy

Всем привет!
Я Дмитрий, мне 27 лет. Закончил Тверской государственный технический университет, по специальности "Открытые горные работы", квалификация горный инженер ( изыскания и строительство горнодобывающих предприятий, особо отвественных насыпных сооружений, подземных сооружений и.т.д.).
Работаю в отделе генплана и транспорта с 2006 года, начинал на Севере-в г. Нижневартовске, с 2009 года работаю и живу в Москве. Занимаюсь проектированием генплана и транспорта нефтегазовых объектов- нефтебаз, нефтеперерабатывающих заводов, обустройством нефтегазовых месторождений по полному циклу( автодороги, карьеры нерудных строительных материалов,объекты энергетики, нефтегазовые пром. объекты и.т.д.) Работаю в программах GeoniCS, Civil 3D.
На форум попал случайно по ссылке из соц. сети "Мой круг". Спасибо администратору сайта за отличный и весьма нужный сайт)))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

02 Март 2010, 16:03:04 #14 Последнее редактирование: 02 Март 2010, 16:07:02 от Max
Мы всем рады! Если вы поместите ссылку так же, мы будем благодарны вам.



я вот смотрю - большая часть посетителей молодые.
Интересно с чем связанно?! С тем что институт генплана времен СССР - просто не ходит в инет.
и форумы задел молодых.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

ссылку уже разместил) Надеюсь кто-нибудь еще таким же образом узнает о сайте.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Надюженция

Всем привет!  :dance: а я вот необычный новичок. Зовут меня Надежда, мне 24 года , Москва. Закончила МГУПриродообустройства в 2007 г., инженер систем водоснабжения и водоотведения. Мне нравится моя профессия, но хотелось бы еще и генпланами заниматься, вот собственно поэтому я здесь...... Очень надеюсь на вашу помощь, хотелось бы узнать с какой литературы начинать (может еще подскажете где приобрести), а может кто посоветует какие-нибудь дельные курсы/тренинги в Москве, где можно прослушать курс лекций...... заранее спасибо кто откликнется tomina1985.85@mail.ru (я все никак не разберусь на сайте, что к чему)......... :blush2:

Max

Приветствую!
С форумом разобраться не сложно - почитайте раздел обучение.
Там про курсы и про литературу есть.
Так же в Галереи будут загружены книжки.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Maryetta

Здраствуйте, меня зовут Мария, мне 23 года. Закончила Северо-Кавказский Государственный Технический Университет в г. Ставрополе, по специальности "Городское строительство и хозяйство". Работаю и живу в г. Невинномысске (есть такой на карте :blink: ) Вот уже примерно 6 месяцев осваиваю ГП пром. предприятий :scratch_ones_head: ...голова кругом))) но очень хочется научиться, очень рада что набрела на Ваш сайт, очень много полезного))) :good:

Max

Мы тоже рады что вы присоединились к нам. Спрашивайте не стесняйтесь - здесь все свои и ник то ни чего не понимает (шутка).

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Елизавета Александровна

Здравствуйте. Меня зовут Елизавета... Закончила Уральскую Государственную Архитектурно-Художественную академию... по специальности архитектура специализация градостроительство... последние 2,5 года работала архитектором-градостроителем в уральском отделении РААСН (УралНИИпроект), в отделе территориальной деятельности... занималась там проектированием генеральных планов населенных мест, городских округов, сельских поселений и т.д... В начале марта переехала в Москву и устроилась в организацию которая занимается проектированием котеджных поселков... в земельный департамент на должность инженер-проектировщик генплана... для меня это абсолютно новая сфера деятельности... тем более я не далала ранее рабочую документацию к генпланам... так что надеюсь, что здесь мне помогут влиться в новую работу...

wwaldemar

29 Март 2010, 16:43:33 #21 Последнее редактирование: 29 Март 2010, 23:51:03 от Max
Цитата: Елизавета Александровна от 29 Март 2010, 15:15:35
Здравствуйте. Меня зовут Елизавета... Закончила Уральскую Государственную Архитектурно-Художественную академию... по специальности архитектура специализация градостроительство... последние 2,5 года работала архитектором-градостроителем в уральском отделении РААСН (УралНИИпроект), в отделе территориальной деятельности... занималась там проектированием генеральных планов населенных мест, городских округов, сельских поселений и т.д... В начале марта переехала в Москву и устроилась в организацию которая занимается проектированием котеджных поселков... в земельный департамент на должность инженер-проектировщик генплана... для меня это абсолютно новая сфера деятельности... тем более я не далала ранее рабочую документацию к генпланам... так что надеюсь, что здесь мне помогут влиться в новую работу...

Обязательно поможем! здесь много грамотных и любящих свою профессию специалистов. Ищите информацию на нашем форуме, и если что-то не ясно задавайте вопросы! Мы вас проконсультируем :declare:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Любовь

Привет всем из Москвы! Зовут меня Любовь, 52 года. Образование высшее строительное. Где и кем только не работала... последние 2 года проектировщик генплана. Все это время собираю литературу по генплану. Сама копировала книгу Клейменова по вертикальной планировке. Сейчас она уже выложена у меня в блоге. Уже много знаю, надеюсь помочь другим, и найти ответы на свои вопросы. Команда нравится!!!

Лина

Привет, Всем! Меня зовут Алина, 23 года. Закончила Алтайский государственный университет, географический факультет по специальности"Экология и природопользование", специализация "Ландшафтное планирование", в прошлом году закончила магистратуру по этой же специальности. В проектировании с третьего курса, непосредственно генпланами занимаюсь 2 год. По совместительству болею туризмом и всем, что связано с активным образом жизни...на сайт нарвалась случайно, в процессе поиска ответов, на грызущие вопросы.....этот сайт оказался крайне полезным....сначала регулярно посещала втихоря, теперь вот решила зарегестрироваться.... :pardon:
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

wwaldemar

Лина, рады вас приветствовать на нашем форуме как официального пользователя!
Надеюсь на взаимную выручку и активный обмен опытом! :declare:
никогда не останавливайся на достигнутом!

TinyPortal © 2005-2019