Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 298
Total: 298
Яндекс.Метрика

Отступ от границ участка

Автор engineer, 19 Январь 2010, 19:13:45

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бугор

Я так понял, у них офисные помещения.

Горошинка

Отступ от границ участка не соблюден, согласна. В дополнение ко всему, этот навес и забор полностью идут вразрез с противопожарными нормами. Вызывайте пожарных, пусть пишут им предписание. и другие надзорные органы (ростехнадзор, архнадзор...)
Дальше по суду
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

wwaldemar

Коллеги вопрос знатокам)!
Есть ГПЗУ с одними границами зу, есть Росреестр и границы оттуда.
Что приоритетнее?? И как это оформить?  :blush2:
поясню: ГПЗУ выдан свежий с интересной инфой: "кадастровый номер отсутствует", но он опирается на ППТ.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Горошинка

А вам какие выгоднее? Если еще нет кадастрового номера - Отправьте заказчика к кадастровым инженерам, пусть сделают схему ЗУ  на кадастровом плане (по вашему желанию(!), можете вместе с кадастровиком-геодезистом ходить стрелять точки) и потом они получат кадастровый номер на эти координаты. Автоматически Росреестр обновится. А дальше, если несовпадение с ГПЗУ - либо попробовать оставить так, имея в кармане кадастровый паспорт ЗУ, либо, что еще лучше - поменять ГПЗУ в связи с появлением нового документа.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

wwaldemar

Спасибо, Лейла, оперативно)))
Воспользуюсь советом и озадачу Заказчика.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Ms. Valeri

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, мой ЗУ Разрешенное использование: Для размещения объектов жилищно-коммунального хозяйства
по документу:для размещения и эксплуатации объекта технического назначения (газовая котельная), граничит с ЗУ с категорией земель:Земли населённых пунктов и разрешенное использование: Для общего пользования (уличная сеть).
в ПЗЗ города сказано: Минимальный отступ от границ земельного участка,  в пределах которого запрещено строительство зданий, строений, сооружений, - 3 м.
т.о. мне необходимо отступить от границ ЗУ на 3 м  зданием?

wwaldemar

Цитата: Ms. Valeri от 14 Декабрь 2016, 14:11:33мне необходимо отступить от границ ЗУ на 3 м  зданием?
ДА, но если у вас есть градплан с меньшими отступами, то возможно исключение.
К тому же хоз.постройки могут располагаться ближе к границе, вроде по СП до 1 метра. Но опять же если по пожарным делам там все ок.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Ms. Valeri

wwaldemar, а котельная она хоз.постройка? По пожарным там все отлично! Ближайшие 50 м ничегонет

scighero

08 Февраль 2017, 01:33:05 #83 Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 01:47:17 от scighero
Всем  привет. Люблю смешные  вопросы. Спросил что делать если  планировочные  решения, по воле АР не влезают в  участо.  Пришел ответ на вопрос.

Насчёт откоса:

заказчик сто процентов не захочет Делать откос на своей территории, я им задам вопрос письмом. Не сбросите мне пункт, где написано, что это нельзя, чтобы мне не искать?

Понятно что все проектные/строительные  работы допускаются только в границах участка который  находится в собственности. -> см. ГПЗУ  Можно ответить  что территория   за  границей участка принадлежит другому собственнику и он естественно против производства "левых "работ на его собственности.

Но спрашивают про "норматив", ГПЗУ из не устраивает. :)

Может где то написано черным по белому, что строительство  ведется  в границах участка с сохранением прилегающих отметок. 

-  по факту можно выполнить не по правилам. Отсыпать как есть.
-  Можно  оформить "аренду", но  это смешно.
- можно согласовать с собственником смежного участка что он не против "перепланировки"
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Kozlov Mikhail

ГрК РФ, Статья 48. Архитектурно-строительное проектирование
"1. Архитектурно-строительное проектирование осуществляется путем подготовки проектной документации применительно к объектам капитального строительства и их частям, строящимся, реконструируемым в границах принадлежащего застройщику или иному правообладателю....."
Leed - Project team member.

scighero

Цитата: Kozlov Mikhail от 08 Февраль 2017, 02:46:21ГрК РФ, Статья 48. Архитектурно-строительное проектирование
Большое спасибо Миша. Отлично, по сути это   ...проектируйте  согласно ГПЗУ.   
Но,блин, вангую встречный вопрос про проектирование подъездов к территории (участку строительства), от расположенной рядом  дороги.  :/
- Мы же проектируем  проезды за границей территории, почему не  выполнить откос за границей?   


Хотя, там же есть  " ...В случае, если документацией по планировке территории предусмотрено размещение объекта транспортной инфраструктуры...  ...регионального значения или местного значения, архитектурно-строительное проектирование осуществляется путем подготовки проектной документации применительно к такому объекту и его частям, строящимся, реконструируемым, в том числе в границах не принадлежащего застройщику или иному правообладателю..."

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019