21 Августа 2019, 13:14:12

Чат

vargrah: Потому что если считать ТЭП нормативно... они будут не читаемы в принципе. 2019 Aug 15 11:03:02

vargrah: и далее указываю какая именно площадь застройки нормативная 2019 Aug 15 11:01:29

vargrah: Ставлю примечания - площадь застройки дана в уровне земли. Надземные и подземные части *** зданий и сооружений в ТЭП не указаны 2019 Aug 15 11:01:06

vargrah: Я экспертов обычно убалтываю на нормальные, а не нормативные показатели. 2019 Aug 15 11:00:23

Deniska_Che: или эстакады - вот некоторым даже тыча снипом не объяснить , что под эстакадой  это площадь застройки 2019 Aug 15 08:19:48

Deniska_Che: это если подземки нет. А когда подземка и сверху покрытия, вот начинается игра в составление таблицы, чтоб понятна всем была 2019 Aug 15 08:18:46

vargrah: При этом по ТЭП проверяется баланс территории: Участок = застройка   покрытия   озеленение 2019 Aug 15 08:15:36

МосМодер: Если вам не нужно что-то подтверждать - не пишите лишнего 2019 Aug 13 09:52:32

МосМодер:  Но и часто в ТЭПы генплана добавляют  зачем то кучу всего ненужного - типа строительного объема 2019 Aug 13 09:52:12

МосМодер: Добавлю: в ТЭП обычно добавляют то, что нормируется вообще - чтобы показать, что вы проектом выдерживаете требования норм. 2019 Aug 13 09:52:04

Уклоноуказатели

Автор Ivlar, 06 Сентября 2014, 15:17:29

« предыдущая тема - следующая тема »

Ivlar

06 Сентября 2014, 15:17:29 Последнее редактирование: 09 Сентября 2014, 13:07:04 от Ivlar
Вертикальная ось дороги немного наклонена влево, геоникс сразу строит уклоноуказатель по верху линии (см. рис). А надо наоборот. Пробовала ПСК менять, переустановила заново все указатели, на следующий день - бамс!, опять всё перевернуто. знаний маловато, опыта тоже. я только могу предложить расчленить, как крайний случай, потом крутить все надо.
похожая засада была с выноской: копирую с другого проекта, а там ПСК другая, в результате при работе через видовой экран она ортогонально расположена, когда выходишь в лист - под углом.
Добавлено: картинку забыла прикрутить.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Горошинка

Где рисунок? Не очень понятно, в чем проблема.
Цитата: Ivlar от 06 Сентября 2014, 15:17:29
на следующий день - бамс!, опять всё перевернуто.

Может, сбивается ПСК при открытии чертежа?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Ivlar

А как проверить. Я не обращаю внимание, захожу в лист, и выставляю нужную систему. Кстати: да, он не запоминает последнюю, надо каждый раз заново выставлять. Что можно сделать?

Deniska_Che

задать имя новой ПСК
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Ivlar

их у меня несколько, все именованные.

Горошинка

Когда все настройки для листа сделаны - видовой экран нужно заблокировать. Не должно сбиваться ничего.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

rooot.natasha

Добрый день!!! Подскажите, наверно кто нибудь сталкивался: переношу вертикалку из одного файла в другой - опорные точки вставляю, строю поверхность - тут все нормально. Уклоноуказатели! Вроде бы не скопировались (их я просто копи-пастом копировала), не отображаются - пытаюсь заново их проставить - пишет в командной строке, что между этими точками они уже существуют! То есть я ни заново проставить не могу, ни восстановить старые... Как их обновить чтобы они появились на чертеже???

Max

А может они регеном появятся или проверить порядок отображения.
как пользоваться форумом
Добавь схемку твоего вопроса ?! Все вопросы задаем на форуме.В личку только за ₽.

rooot.natasha

Реген не помогает и с порядком прорисовки все в порядке...у меня уже был такой косяк, не помню как решился вопрос(( Наверно как и в этот раз - сегодня открываю файл - они на месте!!! Не знаю что это такое...вчера и открывала програму заново, не появлялись) Может с перезагрузкой всего компьютера связано....В общем все исправилось само!  :dance:

Яндекс.Метрика
TinyPortal © 2005-2019