Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10211
  • Latest: Nastiend
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 549
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 421
Total: 421
Яндекс.Метрика

Треугольник видимости

Автор PUH, 18 Январь 2010, 23:52:49

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel98

Скорость движения везде 20 км.ч

Max

Почему 20 ?
Треугольник откладывается от центра пересечения  в сторону на соответствующую скорость.

п.с. Офф - 20 с учетом московских пробок  :) ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Kozlov Mikhail

Скорость по улицам города если память не изменяет 60 км/ч, во дворах 20км/ч, у вас на съемке подписано название улицы
Leed - Project team member.

vargrah

Цитата: akrel от 05 Июль 2013, 17:59:03
Скорость по улицам города если память не изменяет 60 км/ч, во дворах 20км/ч, у вас на съемке подписано название улицы
Если ГИБДД не поставило знак ограничения скорости... или это не влияет?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Владимир.

Цитата: akrel от 05 Июль 2013, 17:59:03Скорость по улицам города если память не изменяет 60 км/ч
Изменяет. Скорости в населенных пунктах приведены в СНиП (СП) "Планировка и застройка..."

Сергей Алекс

ПДД п. 10.2 скорость в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч
Делай, что должен и..., будь, что будет.

PUH

расчетные скорости всегда больше... не? :) ПДД - это ПДД. А в жилых районах расчетная 30-40 по СП градостроительство. И все параметры в зав-ти от расчетной думаю должны приниматься.

Pavel98

Расчетная скорость 25 км.ч., поэтому прямоугольный треугольник (транспорт-пешеход) должен строиться со сторонами 40:8 . вопрос простой, как его построить, откуда брать точку отсчета? может кто-нибудь подсказать.

yorq

Цитата: Pavel98 от 09 Июль 2013, 03:06:55
Расчетная скорость 25 км.ч., поэтому прямоугольный треугольник (транспорт-пешеход) должен строиться со сторонами 40:8 . вопрос простой, как его построить, откуда брать точку отсчета? может кто-нибудь подсказать.
думаю от оси проезжей части, посмотрите примеры где-то на сайте были

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Dmitriy

Добрый день!!!
Вопрос заключается в следующем: влияет ли разность в высотных отметках, главной и второстепенной дороги, на перекрестке на длину катетов "треугольника видимости"?

МосМодер

Склонен думать, что нет
Генплан - это то, что нас объединяет!

Dmitriy

16 Июль 2013, 14:13:51 #37 Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 14:27:35 от Dmitriy
спс

Обьединение сообщений: 16 Июль 2013, 14:27:35

второй вопрос напрашивается сам собой: можно ли каким-то образом уменьшить размеры катетов?


PUH

17 Июль 2013, 01:21:21 #38 Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 01:37:54 от PUH
Поставить знак 2.5 (STOP) перед перекрестком (см. правила применения ГОСТ Р 52289-2004 пункт 5.3.7), повесить дорожное зеркало на опоре (ГОСТ Р 52766-2007 пункт 4.6.2) или ченить в этом роде. Применял дорожное зеркало, когда была не обеспечена видимость из-за ограждения участка, с которого осуществлялся выезд на дорогу. Сейчас может еще какие мероприятия народ посоветует)))

Татьяна84

Добрый день.
Возник такой вопрос.  По СНИПу градостроительство в треугольник видимости не должно попадать ничего выше 0.5 м. По условиям нам на въезд на территорию (весьма стесненные условия) попадает в треугольник видимости дорожный знак (существующий). Поделитесь опытом что делать, пожалуйста.

Владимир.


Бугор


Татьяна84

Цитата: Владимир. от 15 Август 2013, 16:49:00
Ничего.
Я имею ввиду помещаться как-то без знака или можно знак через ГИБДД подвинуть?

master-lomaster

15 Август 2013, 19:16:41 #43 Последнее редактирование: 15 Август 2013, 19:20:20 от wwaldemar
Знак не будет мешать обзору. Есть просто логика )
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Kumiko

22 Ноябрь 2013, 02:52:25 #44 Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 11:21:06 от Руслан

Гарик

Здравствуйте подскажите пожалуйста: на согласовании сделали замечание по разбивке красных линий,а именно что не соблюдены треугольники видимости. замечание сделано на разбивочном чертеже красных линий.
Вопрос как связаны красные линии и треугольники видимости, Я так понимаю что гораздо важнее установка дор знаков и посадка деревьев а значит благоустройство, что бы этими элементами не нарушить треугольники видимости, причем тут красные линии?
Если я прав то как мне снять этот вопрос?
Если нет то мне тогда придется на разбивочном чертеже наносить еще треугольники видимости? такого не прописано в постановлении по ПП.
Отрывок из чертежа прилагаю

МосМодер

Насколько понимаю, нужно показать=доказать, что Вы не дадите ничего разместить в треугольниках видимости, т.е. доказать, что  красные линии не налезут внутрь треугольника.
Можно спорить - проще указать треугольники



Генплан - это то, что нас объединяет!

Гарик

02 Апрель 2014, 17:38:49 #47 Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 18:13:27 от Гарик
Цитата: Руслан от 02 Апрель 2014, 17:29:47
Насколько понимаю, нужно показать=доказать, что Вы не дадите ничего разместить в треугольниках видимости, т.е. доказать, что  красные линии не налезут внутрь треугольника.
Можно спорить - проще указать треугольники



Цитата: Руслан от 02 Апрель 2014, 17:29:47Насколько понимаю, нужно показать=доказать, что Вы не дадите ничего разместить в треугольниках видимости, т.е. доказать, что  красные линии не налезут внутрь треугольника.



Мне не понятно как красные линии переплетаются с треугольниками видимости? ведь красные линии это как бы условные линии которые конечно закреплены теперь на территории, но они же сами по себе никак не мешают видимости,они условно показывают общественную территорию (дороги тротуары ит.д) от используемой грубо говоря, речь идет о промышленной зоне. Точнее было бы делать замечание на листе благоустройства если бы тиам были бы деревья и кустарники или еще что выше 0,5 метров, но никак не на красных линиях. Тогда получается нельзя вообще проектировать красные линии которые соединяются не аркой как у меня а углом, хотя углом сплошь и рядом проектируютл

wwaldemar

1. Гарик, замечание сделано из логических рассуждений. А именно, в пределах красных линий возможно размещение каких-либо сооружений, и, следовательно возможно ограничение видимости на перекрестке. Для предотвращения данного результата, эксперт выдал предусмотрительное замечание.
2. При установке красных линий, на моей практике, дуги заменяли несколькими прямыми отрезками, во избежание дальнейших неудобств при производстве межевых работ.
никогда не останавливайся на достигнутом!

u_ka

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, каким образом построить треугольник видимости на неравнозначном перекрестке с круговым движением, при том что главная дорога еще и дугообразная?
Файл прикреплен. Очень жду ваших советов!


И еще подскажите в каком документе прописано  - размер катета относительно скорости.
Спасибо!

TinyPortal © 2005-2019