Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10211
  • Latest: Nastiend
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 565
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 505
Total: 505
Яндекс.Метрика

Обмен ресурсами в сети, по софту для генплана

Автор Александр Кириллов, 18 Январь 2010, 18:44:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis_Che

К сожалению, это не то.
Мне необходимо, чтобы операция массива брала расстояние с растянутой линии .
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Евгений

Эххх....давненько не был на форуме ))
по блоку лотков...удобно добавить команду выровнять туда (сам делал дин блоки по канавам и лоткам, только у меня вытесненный грунт считался автоматически, для этого пришлось долго разбираться с функциями и параметрами)
по команде массив, в данном случае необходимо в каждом состоянии видимости и для каждой команды Расстояние ->в свойствах -> в наборе значений задавать -> тип расстояния Приращение (по умолчанию стоит "нет") = длине звена конкретного лотка... вот
Работу надо работать!

МосМодер

11 Август 2014, 20:30:12 #77 Последнее редактирование: 12 Август 2014, 11:39:37 от Руслан
241 крупный город в формате CAD (dxf)!
For architectural and urban planning applications.
_Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Коллекция карт ПГМ Шуберт, РККА и прочие
Небольшой список карт:
1. Карты Шуберта 3 версты,Трехверстовка. Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
2. Карты Шуберта 10 верст Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
3. Карты Стрельбитского Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
4. Карты Менде Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
5. Планы Генерального Межевания ПГМ Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
6. Карты Ген. Штаба maps.southklad.ru/topo/ и карты РККА Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ... =201&t=414
7. Условные знаки старых и современных карт Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
А так же многое другое на форумеТолько зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Далее расписывать не буду, если захотите все найдете сами.
Чуть не забыл, имеется и вот такая отличная вещь, как поиск по карте нужных вам карт
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


П.С.: Это же не секретная инфа?)  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

08 Октябрь 2014, 18:46:46 #79 Последнее редактирование: 08 Октябрь 2014, 19:00:18 от Руслан
Тут в галерее  Koval-SSS залил "Координаты" http://www.genplana.net/forum/index.php?action=media;sa=item;in=242
На dwg.ru вроде скачивал подобное, полезная штука.

[cut]
"данное приложение экспортирует координаты указанных точек, выбранных объектов: точек, блоков, полилиний, сплайнов в текстовый файл, Excel и простановляет номера.
Например: у вас есть полилиния с угловыми ее точками. С помощью данного приложения (оно работает как в AutoCADе так и в Civil 3D) производим выбор например полилинии, далее программа спрашивает МАРКИРОВАТЬ или НЕ МАРКИРОВАТЬ (т.е. проставлять нумерацию вершин углов полилинии или нет). Вы можете написать 1 и у вас в итоге получится на выходе нумерация 1,2,3,4,5.... и т.д. или написать 145 и при экспорте у вас получится 145,146,147 и т.д. Очень важный момент: нумерация и координаты выводятся с 1-й точки полилинии (то есть, если по свойствам полилинии смотреть, то нумерация и координаты выводятся с текущей вершины №1 полилинии). Затем программа спрашивает сохранять файл. Выбираем  Excel, автоматом запускается  Excel и наши угловые точки с номерами вершин тут как тут, и одновременно на чертеже dwg проставляется нумерация вершин. Ну а дальше дело секундное, создаем в dwg динамическую связь с таблицей  Excel, копируем цифры в "чистую" автокадовскую таблицу, что б за ней не тянулся  Excel-кий документ и все. В итоге у вас в чертеже dwg полилиния, с проставленными угловыми вершинами, и таблица с номерами точек и координатой Х и У.

Это лучшее приложение по координатам которое я видел." (с)[/cut]
Залил в галерею динамические блоки дорожных знаков по ГОСТ 52289-2009
(пригодится для Плана организации дорожного движения, например)
http://www.genplana.net/forum/index.php?action=media;sa=item;in=247
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

Вроде не было:
для тех, кто использует строительную сетку - VLX приложение. ну и панелька заодно. Создает строй сетку и позволяет проставлять координаты 0А+... 0Б+.../ Также при перемещении координаты - обновляются.
Иконки стырены из другой программки.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер


"легковые автомобили зарубежных производителей, 3 вида, формат dwg Autocad
автомобильчики импортного производства. скачано с зарубежного сайта. пригодится архитекторам и генпланистам при проектировании паркомест."
ну или АвтоВАЗу)
http://www.genplana.net/forum/index.php?action=media;sa=item;in=262
Генплан - это то, что нас объединяет!

Alex748


scighero

Алекс, конечно извините, но geomprops кидать сюда, это как, эй чуваки зацените Колесо...!!! ))))
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Alex748

Не все же такие продвинутые как Вы :hi: .Я лично это программой пользуюсь.Когда объект 40 га очень помогает подсчитать бортовой камень,площадь дорог и т.д.

Бугор


Alex748

Прога суммирует длины и площади выделенных поллилилний и выводит в окошко свойст

Бугор


Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Alex748

Цитата: Бугор от 19 Январь 2016, 19:22:34У тебя есть дистрибутив?
Выше по ссылке написано как эти Lispы загрузить.ExplodeProxy-очень нужная прога!!!

Max

Ставил себе такую, думал все надежно.
Но бывает эта прога ошибается.
Особенно удобно считать когда бордюр в отдельном слое - выделил и готово.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Делаю это стандартными средствами автокада. Б.Р. - полилиния в одном слое, выделяя и просматривая свойства нужно суммировать длинны полилиний, - это неудобно, когда объект большой. Макс, тебя я не понял. "Выделил и готово" - это как?

karel


Может у меня мудрёный путь, но он такой:
- прогу поставил;
- бортовые камни (отрисованные в одном слое) через быстрый выбор выделил, скопировал в сторонку;
- в командной строке _elen прописал (если кнопка не приделана на команду);
- посмотрел результат подсчёта всех длин (линий, полилиний) бортовых камней в командной строке;
- улыбнулся халяве и вписал в табличку цифру.
Как-то так  :yes:

МосМодер

Цитата: scighero от 19 Январь 2016, 16:07:56Не все же такие продвинутые как Вы
согласен с Алексеем, я не пользуюсь вот) Но буду знать, если что - Алексей, спасибо :)

У меня путь такой: нарисовал все, посмотрел внимательно в монитор

Посчитал в уме - написал итоговые значения)
Генплан - это то, что нас объединяет!

mitt

Мне помнится, видел где-то лисп, который свойства всех объектов чертежа переводит в "по слою".
Может кто-то вспомнит?

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

mitt

Надо чтоб внутри всех блоков тоже разом поменялось, чужой старый ГП в качестве подложки используем, а в нем цветами все.
Пока писал вспомнил, в vetcade есть функция в инструментах по работе со слоями, при переносе объектов с одного слоя на другой установить свойства по слою, это конечно немного не то что я искал, но объекты в блоках переводит на послою не заходя в блок.

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019