Чат

Kumiko: Друзья, кто возьмется за ППТ и ПМТ на съезды? Сосватаю 2019 May 17 10:20:29

Denis Lubimov: Приветствую коллеги. Требуется на разработку раздела ПЗУ в БИМ среде (Кредо, Civil 3d и т.д)  специалист, работа удаленная. Кому интересно прошу написать в личку. 2019 May 07 16:50:09

Max: Я может завидую ! 2019 May 06 21:01:34

vargrah: Спасибо, добрый ты человече! 2019 May 06 09:11:19

Max: и днём трудящихся ! 2019 May 06 09:04:56

Max: Всех с выходом на работу ! 2019 May 06 09:04:45

МосМодер: randum в какой теме рекомендации были? 2019 Apr 26 11:29:03

Kozlov Mikhail: Градостроительный кодекс для всех един :) 2019 Apr 26 10:41:23

Kumiko: думаю отличается процедурами,  в других местах не слышала про РППТ к которому еще заранее готовится презентация-эскиз 2019 Apr 25 15:26:55

Kumiko: собственно вопрос в чем - можно ли в МО внести изменение в ППТ в части нескольких  из  десятков участков технопарка, может есть у кого опыт? 2019 Apr 25 15:26:02

Парковка под зданием на колоннах

Автор Ната1987, 05 Июня 2014, 22:30:45

« предыдущая тема - следующая тема »

Ната1987

Подскажите, впервые решилась сделать парковочные места под зданием на колоннах. Получается, что половина здания двухэтажная, а половина - одноэтажная на уровне 2-го этажа, и под этой половиной располагаются парковочные места. Вопрос в том, какие расстояния принимать от этих парковок до второй половины здания, которая включает в себя 1 и 2 этажи? возможно ли расположение парковок практически впритык к стене здания? стены глухие. Нашла вроде, что по СП113 до окон по высоте должно быть не менее 4м. или делать окна противопожарные. А вот до стен нигде не нашла. Поделитесь опытом, кто уже сталкивался с подобным размещением!

Бугор

Не очень то понятно про эти этажи. Парковка получается в цокольном что ли? У вас здание на склоне? Если я правильно все полнял, то по моему это чистый объем АР в части обеспечения норм ПБ.

Ната1987

Нет, здание не на склоне, на прямом учатке земли. Я схематично изобразила архитектурное решение, файл во вложении. Объяснить на словах, действительно, получилось трудновато)) Расстояния, которые меня интересуют, пометила знаком ? красным цветом. Если будут еще какие вопросы, спрашивайте, попытаюсь объяснить. Хотела фотографию найти подобных зданий, не получилось.

Max

как пользоваться форумом
Добавь схемку твоего вопроса ?! Все вопросы задаем на форуме.В личку только за ₽.

Ната1987

Max, Да, я тоже так думаю. Только вот хотелось бы обосновать какими-нибудь нормами....

wwaldemar

Ната1987, если у вас не предусмотрен пешеходный проход вдоль стен и нет никаких выходов и здания на проектируемую парковку, то обоснование и не понадобиться. Подобная практика применяется уже давно))
никогда не останавливайся на достигнутом!

Ната1987

wwaldemar, спасибо! Это хорошо)) Да, на практике я это видела, но вот знаю, что бывает строят не всегда с соблюдением норм и проектов, поэтому опираться на то, что я видела, не стала)))
Просто есть 2 варианта планировки - в одной нет выходов на парковку, а в другой есть. Во 2-м варианте предусмотривается на этой же парковке зона для разгрузки 2 машин. СП4 это допускает. тогда получается, что есть выход на эту парковку для персонала. В этом случае наверное все же потребуется какие то защитные расстояния?

Бугор

В плотную можно, если стена перегородка 1-го типа. ИМХО.

Ната1987

Значит буду устанавливать вплотную! :yes:   Спасибо большое всем за ответы!

Инуа

скажите, а 3-х этажный жилой дом на столбах в сумме получается 4-этажным? на экспертизу настраиваться?

Яндекс.Метрика
TinyPortal © 2005-2019