Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10202
  • Latest: Oleg_P
Stats
  • Всего сообщений: 52140
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 166
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 128
Total: 129
Яндекс.Метрика

применение бортовых камней-водоотводов

Автор master-lomaster, 26 Май 2014, 14:30:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

master-lomaster

Давно интересует эта тема. ниже фото с буржуйских сайтов. Как считаете:
- можно ли пройти против системы?
- реально ли с точки зрения норм РФ?
- каково в обслуживании?



Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Бугор

Своего рода как прикромочный лоток, только закрытый, и весьма эффективный в городских условиях. На мой взгляд нужно брать лучшее и воплощать в жизнь. Нанотехнологии млин.

scighero

Цитата: master-lomaster от 26 Май 2014, 14:30:44каково в обслуживании?
ИМХО
Какое такое обслуживание о_O ?!?

Обьединение сообщений: 26 Май 2014, 14:45:48

Когда мы делаем объект на основе буржуйских типовых  проектов. Закладываем наши гостовские.
т.к. 1) Их много( они дороже), а заказчик экономит. 2) Их некому чистить.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

PUH

А как чистить подобные бордюры? Ведь туда вся грязь будет поподать с дороги. А через маленькие щели особо не почистишь. А так задумка хорошая)

master-lomaster

Цитата: PUH от 26 Май 2014, 15:00:54А как чистить подобные бордюры? Ведь туда вся грязь будет поподать с дороги. А через маленькие щели особо не почистишь. А так задумка хорошая)
На сегодняшний день вода традиционно отводится через канализационную сеть. ее легче чистить?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Тёмыч

Цитата: master-lomaster от 26 Май 2014, 15:08:36
На сегодняшний день вода традиционно отводится через канализационную сеть. ее легче чистить?
в ливневке грязь в колодцах скапливается, а в камне по всей длине будет, колодцы легче почистить

master-lomaster

Цитата: Тёмыч от 26 Май 2014, 15:16:25в ливневке грязь в колодцах скапливается, а в камне по всей длине будет, колодцы легче почистить
В моем понимании, вода по камням попадает в тот же колодец..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Бугор

Скажем так, - данные девайсы не для России... В некоторых городах на телегах еще ездят, и коровы извините меня на асфальт лепешки кладут. В Европе тротуары с порошком моют, и откуда грязи взяться то? Данные лотки в России применимы на участках бизнес застройки в деловых центрах, где как никак еще следят за чистотой... Так что идея и воплощение этой идеи реальна, но не всегда, и не везде).

Сергей Алекс

26 Май 2014, 15:30:42 #8 Последнее редактирование: 26 Май 2014, 15:53:47 от Сергей Алекс
На фото №3 сверху видимо указан колодец, так что при помощи него и чистятся данные бордюрные камни. Сделать шаг метров через и все путем. И не только в бизнес-центрах, а можно и на жилье, но тогда уж обязательно вдали от окраин с грунтовыми дорогами. А то действительно будет забивать  грязью быстро.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

master-lomaster

В частности, еду и я по продолжению Витебского проспекта в Спб и подпрыгиваю в правой полосе, т.к. скорость там достаточно высокая, продольного уклона нет, вот и "пилили" проектировщики. Лотки там напрашиваются. а как вариант -- такой вот бортовой камень..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

PUH

Цитата: master-lomaster от 26 Май 2014, 15:08:36
На сегодняшний день вода традиционно отводится через канализационную сеть. ее легче чистить?
Ну в дождеприемниках, если мне память не изменяет, есть отстойная часть, которую периодически чистят. Даже водоотводные лотки с решеткой периодически необходимо чистить, снимая решетку (тот же стандартпарк). А тут закрытые бетонные камни с полостью для пропуска воды - как её прочистить. Крышки не вижу )))))

master-lomaster

Цитата: PUH от 26 Май 2014, 15:50:38в дождеприемниках, если мне память не изменяет, есть отстойная часть, которую периодически чистят. Даже водоотводные лотки с решеткой периодически необходимо чистить, снимая решетку (тот же стандартпарк). А тут закрытые бетонные камни с полостью для пропуска воды - как её прочистить. Крышки не вижу )))))
Там есть такой же колодец с таким же отстойником.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

PUH

Знаю, там ставится пескоуловитель. Но сами лотки тоже чистят. Может, конечно, "продуть" систему мощным напором воды))) тогда ниче снимать не надо))) Ток пескоуловители прочистить и все

Kumiko

В этих системах предусмотрена прочистка. Нам с инженером ВК довольно интересным показалось предложение. Думаю, надо предлагать туда, где хорошая служба эксплуатации. Мне хотелось бы применить на  некоторых участках большой парковки перед супермаркетом, но Заказчика не порадовала стоимость.

PUH


Kumiko

метровый простой лоток с дырками без устройства выпуска или прочистки 4 700 стоит.

Бугор

К стати городскую ливневку тысячник пробивают давлением струи в 120-300 атм. и выше. Для сравнения давление в центральном водопроводе 4 атм. Так что такую ливневку можно отмыть так, что слезет краска).

Max

Цитата: master-lomaster от 26 Май 2014, 15:32:51
В частности, еду и я по продолжению Витебского проспекта в Спб и подпрыгиваю в правой полосе, т.к. скорость там достаточно высокая, продольного уклона нет, вот и "пилили" проектировщики. Лотки там напрашиваются. а как вариант -- такой вот бортовой камень..
Я тоже там удивляюсь такому проектированию. Там уклон скрее всего большой взяли. Лоток плачет по этой дороге.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

master-lomaster

Цитата: Max от 27 Май 2014, 11:10:14тоже там удивляюсь такому проектированию. Там уклон скрее всего большой взяли. Лоток плачет по этой дороге.
Там 5 пр - 5 пр. Я видел проект. Другой вопрос, что фактически это городская черта. Если ехать там 60 - может и не будет дискомфорта)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

TinyPortal © 2005-2019