Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 319
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 264
Total: 266
Яндекс.Метрика

Расчет объемов конструкции и применение русского шаблона Civil 3d

Автор Златислав Атанасов, 21 Май 2014, 20:46:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Златислав Атанасов

21 Май 2014, 20:46:12 Последнее редактирование: 22 Май 2014, 17:23:34 от Deniska_Che
Приветь друзея! Мое имя Златислав очень рад, что нашел етот форум. Я с Болгарий и  учусь инфраструктурное инженерство. У мене есть два вопроса связани с Civil 3D.
Первый вопрос связан с объеми я сделал трассе и мене нужен объем для набережная и раскопки. Я зделал секций для материали и нашел етот объем как "Earthworks" но у мене нужем объем гумуса которой под набережная. Мои откоси сделани с Subassembly composer. Я надеюсь, что кто-то может помочь мне. Вот две фотки что я хотель сказатъ и что мене нужно.
[cut] [/cut]
Другой вопрос связань с руской темплейт для уширение  и изменение напречного наклона в криви. Я попробовал заставить Civil3d считает их по нашей нормы, но у мене не бьил большой успех. Где могу наити руской фаил с формулы для ети действия. Я нашол толко ето:_AutoCAD Civil 3D (Metric)_RUS темплейт но там нет такие формули и у мене они AASHTO 2001.

Спасибо заранее, и я прошу прощения за мой плохой русский!  :hi: :blush2:

master-lomaster

Для подсчета гумуса (растительного слоя) я строю отдельный коридор, используя конструкции (фотка 1), а в качестве целей - выход на рельеф основного коридора



Если Вы хотите работать по российским нормам, Вам надо использовать соответствующие файлы критериев при создании трасс  и виражей (фотка 2)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Djakob

Антону +
Златислав!
Еще самое простое по снятию гумуса, смотрите геологический разрез где указана толщина гумуса, умножайте ее на площадь (где необходимо снять) и получите объем выемки гумуса.
Второй вопрос не понял :pardon:

master-lomaster

Цитата: Djakob от 22 Май 2014, 13:50:08Еще самое простое по снятию гумуса, смотрите геологический разрез где указана толщина гумуса, умножайте ее на площадь (где необходимо снять) и получите объем выемки гумуса.
Слишком просто. Не по BIM как-то))
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Djakob


Златислав Атанасов

23 Май 2014, 12:50:50 #5 Последнее редактирование: 23 Май 2014, 15:47:46 от wwaldemar
master-lomaster@ я понял что вы мене сказали. У мене нет такое Subassembly для снятие верхного слоя, но я понял что нужно и попробую зделать ето с композером. Я вам очен благодарен!
А второй вопрос связан с "Superelevation" и "widening" формули каторие вы в русии использовате я хочу, чтобы сравнить их с нашими нормами в Болгарий. Где могу наити етот фаил критериев?


Djakob@ я думал об ето, но я не знаю как автоматические можно счетать площадь где мене нужно.
Еще раз спасибо за вашу помощь!

master-lomaster

Златислав, это стандартные элементы конструкций (subbassembly) Находятся во вкладке "выход на рельеф".

Файлы критериев хранятся по умолчанию
C:\ProgramData\Autodesk\C3D 2014\rus\Data\Corridor Design Standards\Metricвряд ли Вы сможете его полноценно препорировать. он составлен по нормам СНиП 2.05.02-85*
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Златислав Атанасов

27 Май 2014, 21:09:20 #7 Последнее редактирование: 27 Май 2014, 21:25:32 от wwaldemar
Я използвою английского цивиля и у мене нет такое subbassembly или я не могу наити его. А етот фаил C:\ProgramData\Autodesk\C3D 2014\rus\Data\Corridor Design Standards\Metric у мене тоже нет по той же причине :( у мене формули "AASHTO 2001" И они сильно отличается от наши норми в Болгарий. Я думаю что руски не так уж отличается как американский.

Моя ошибка ! Я нашол ети конструкций у мене они "Stripping pavement" и "Stripping top soil" я вам очен,очен благодарен сечас попробую сделать счетка об гумуса !

TinyPortal © 2005-2019