Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 300
Total: 300
Яндекс.Метрика

Площадки открытых складов. Конструкции покрытия

Автор Olly, 12 Май 2014, 18:00:25

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olly

12 Май 2014, 18:00:25 Последнее редактирование: 13 Май 2014, 14:46:00 от wwaldemar
Здравствуйте!
Необходимо запроектировать открытые складские площадки для металлопроката! На территории имеется ж/д тупик. Вокруг всего участка ж/д пути. Сложность состоит в том что никогда не видела генпланы открытых складов. Еще заказчик попросил сделать проезды из щебня, что тоже никогда не делала. Подскажите пожалуйста как (с помощью чего) будет производиться отвод поверхностных вод? И есть ли у кого-нибудь пример подобных объектов? Помогите пожалуйста, первый раз занимаюсь промышленным объектом.

Бугор

12 Май 2014, 18:43:22 #1 Последнее редактирование: 13 Май 2014, 14:46:13 от wwaldemar
Открытые склады проектируются обычно из бетона, толщина назначается расчетно. Уклон таких площадок обычно не превышает 5 пром. Проезды для техники, коли просит сделать их заказчик из щебня будут впитывать воду, до основания! Толщину слоев щебня так же назначают расчетно. Тут очень важна геология, если у нас суглинки и глины, то мы воду должны собирать именно с этого слоя путем перехвата лотками, канавами и др., в зависимости от условий самой площадки, если же пески, то вообще не  забивайте голову. В двух словах Вам истина изложена, да и не забудьте учитывать пожарные разрывы м/у складами, т.к. учитывается не только материал, но и горючесть самой упаковки.

Olly

12 Май 2014, 18:59:14 #2 Последнее редактирование: 13 Май 2014, 14:46:23 от wwaldemar

Спасибо большое!
Вот что говорят про местный грунты проектировщики тупика:ИГЭ-1. Насыпной грунт: почва, смесь шлака и щебня, мощностью 0.2-1,0 м. Вскрыт с поверхности по всему участку трассы.
ИГэ-2. Супесь песчанистая малой степени водонасыщения твердая непросадочная ненабухающая незасоленная с прослоями пластичной и песка.
ИГЭ-3.Песок пылеватый однородный средней плотности малой степени водонасыщения незасоленный.
ИГЭ-4. Супесь песчанистая средней степени водонасыщения пластичная непросадочная ненабухающая незасоленная с прослоями суглинка.
Как Вы считаете, вода будет спокойненько впитываться?
И подскажите пожалуйста, если на территории будет работать автокран,то сколько полос движения лучше предусмотреть и какой ширины?И с какими радиусами закругления будут проезды? Заранее спасибо!

Бугор

12 Май 2014, 19:40:41 #3 Последнее редактирование: 13 Май 2014, 14:46:39 от wwaldemar
Судя по геологии, - да действительно многих проблем и затрат можно избежать. Для экспертизы я бы конечно сделал бы замену насыпного грунта на минеральный грунт - песок среднезернистый использовал бы под замену. В реалии заказчик снимет плодородный слой и все построит, и все это будет стоять так же)). Сделать расчеты прочности д/о и обычную вертикалку с минимизированными "сырыми" местами думаю не составит труда. С "сырых мест" водичку надо будет отводить конечно же.  Ширины проездов делаем не менее 6м, радиусы поворотов не менее 18м. Это конечно еще зависит от размеров хлыстов, у вас какие габариты грузов предполагаются, ну наверное 18м будет достаточно под большинство запросов заказчиков.

Olly

12 Май 2014, 19:49:42 #4 Последнее редактирование: 13 Май 2014, 14:46:47 от wwaldemar
Извините за глупый вопрос, но что такое "сырые места"? Ведь у воды не будет свободного пробега и она нигде не будет скапливаться ...?

Бугор

12 Май 2014, 22:38:57 #5 Последнее редактирование: 13 Май 2014, 14:46:55 от wwaldemar
Перевожу ситуацию на простой пример. Если бы наша площадка состояла сплошь из асфальтобетона, и в тех местах, где мы должны были бы поставить ливнеприемники - это и есть "сырые" места. В нашей ситуации "сырые" места - куда мы приводим воду.

[cut]
З.Ы. Модераторам. На мой взгляд тему было бы неплохо упаковать с понятным названием к примеру "Проектирование открытых складов".[/cut]

Olly

13 Май 2014, 13:38:29 #6 Последнее редактирование: 13 Май 2014, 14:47:02 от wwaldemar
Спасибо. Буду дальше разбираться.

wwaldemar

Добрый вечер, коллеги!
Прошу поделится опытом! Интересует примерны состав КДО под открытый склад бревен. Заказчик хочет сэкономить за счет устройства щебеночного покрытия.
Вопрос: Есть мысли на данную тему? Если у кого есть примеры аналогов, буду очень признателен.
Также интересует узел стыка: бетонное покрытие/щебневое
никогда не останавливайся на достигнутом!

konrat

Это есть в ТП 411-1-22/71 и 411-01-140.87 (для нижних площадок складов)
Утверждал Гослесхоз СССР

wwaldemar

никогда не останавливайся на достигнутом!

Викалена

Кто сталкивался или знает - мне нужны нормативы для обустройства открытых складских площадок (покрытие, освещение,...). Особенность в том, что:
1. предполагается накопление и хранение грузов 1-3 классов опасности (яды, химикаты и т.п.). Упаковка заводская. Перетаривание не предполагается.
2. расположение площадки в водоохранной зоне.
Заранее благодарю за помощь!

Бугор

Бетонное покрытие без армирования. По периметру устраивается бортик, препятствующий утечке возможных аварийных стоков. Конструкцию не помню, надо искать.

Викалена

Спасибо за Ваш ответ, но мне обязательно надо аргументировать нормативными документами. Если можете, скажите мне пожалуйста, на какие нормативные акты мне ссылаться?
Спасибо!

Бугор

СП "Генеральные планы промышленных предприятий";
СП "Промышленный транспорт"
ВСН 197-91


И вам нужно задание выдать технологам, на опорожняемую аварийную накопительную емкость под стоки.

Викалена


Горошинка

Цитата: Викалена от 23 Январь 2017, 13:00:402. расположение площадки в водоохранной зоне.
СанПиН 2.1.4.1110-02 Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения
Статья 65. Водный кодекс
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Викалена


Гена

Добрый день!  Посоветуйте пожалуйста  .... через площадку проходят  железнодорожные пути, заказчик просит покрыть все асфальтом, планирую для движения автотранспорта через рельсы,  на ширину шпалы уложить монолитный бетон.  Может есть подобная конструкция - поделитесь..... , или может выполнить из плит как на переездах на всю длину пути ?

TinyPortal © 2005-2019