Чат

Ivlar: Занимаюсь я гитарой Брякаю по струнам, А соседи помогают И стучат по трубам. 2019 Jul 17 15:38:00

wwaldemar: По гитаре как и при вождении авто, - нужен опыт и тренировка постоянная)) 2019 Jul 17 15:31:42

wwaldemar: геоникс, сивил, ревит думаю будет правильным направлением) 2019 Jul 17 15:30:23

wwaldemar: картограмму в архикаде точно не считал))) 2019 Jul 17 15:29:40

Ivlar: кстати, на гитаре кто играет? засада  с аккордами. два месяца мучаю аккорды, никак не переставляются. без педагога реально освоить, по видео? 2019 Jul 17 14:34:21

Ivlar: спасибо, Владимир. думаю, развиваться программно, а то застряла . направление только выбрать. 2019 Jul 17 14:31:01

Ivlar: ясно. а картограмму считали в архикаде? 2019 Jul 17 14:29:10

wwaldemar: Ларис, не особо нормально получается, слои с дурацкими названиями и блоки из библиотек архикада могут не читаться или не экспортирроваться 2019 Jul 17 13:22:46

Ivlar: кто в архикде юзал  генплан, экспорт чертежей  норм для смежников в двг? 2019 Jul 17 09:28:35

МосМодер: yuga есть, что нужно? 2019 Jul 11 20:28:13

Расстояние от края проезжей части до ближней стены производственного здания

Автор dalexeus, 12 Мая 2014, 12:50:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dalexeus

Согласно п. 8.5 СП 4, "Допускаетсяувеличиватьрасстояниеоткраяпроезжейчастиавтомобильнойдорогидоближнейстеныпроизводственныхзданийисооружений  до  60  метров  при  условии  устройства  тупиковых  дорог  к  этимзданиям  и  сооружениям  с  площадками  для  разворота  пожарной  техники  иустройством на этих площадках пожарных гидрантов."


А что если от края дороги до здания около 200 м? Просто такой большой земельный участок. Это расстояние заасфальтировано.

Владимир.


Re0s

"8.5 Допускается увеличивать расстояние от края проезжей части
автомобильной дороги до ближней стены производственных зданий и
сооружений до 60 метров при условии устройства тупиковых дорог к этим
зданиям и сооружениям с площадками для разворота пожарной техники и
устройством на этих площадках пожарных гидрантов."

Кто разъяснит смысл написанного?
Если вдоль длинных сторон здания, на удалении до 60 метров, проходят существующие дороги, то где надо размещать тупиковую дорогу о которой написано?
[cut][/cut]

Deniska_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Alex748

я как раз хотел это написать :good:

Обьединение сообщений: 04 Июня 2015, 18:17:27

возможно хватит одно разворотки с одной стороны.надо смотреть длину здания и напор гидранту у пож машин

Re0s

Цитата: Deniska_Che от 04 Июня 2015, 18:13:56
Как-то так

ничоси!
Спасибо.
Цитата: Alex748 от 04 Июня 2015, 18:15:48
возможно хватит одно разворотки с одной стороны.надо смотреть длину здания и напор гидранту у пож машин

в СП ещё есть условие что между разворотками не больше 100м.

Обьединение сообщений: 04 Июня 2015, 18:31:22

А как быть, если допустим по требованиям СП между краем проезжей части не больше 8м, а по факту 9 или 10м.
дорожка 4,2м
Разворотка 15х15 не поместится же  :)
как в таком случае быть? асфальтировать кусок вдоль дороги чтобы было 8 метров между краем и стеной?
или уплотнять грунт, чтобы выдерживал пожарную машину и пусть скачет через бордюр и ездит по газону?

Alex748


Re0s

Цитата: Alex748 от 04 Июня 2015, 19:03:45
как еще один вариант сделай пешеходную дорожку

"ФЗ 123 - 7. Расстояние от края проезжей части или спланированной поверхности, обеспечивающей проезд пожарных автомобилей, до стен зданий высотой не более 12 метров должно быть не более 25 метров, при высоте зданий более 12, но не более 28 метров - не более 8 метров, а при высоте зданий более 28 метров - не более 10 метров."
Пешеходка относится к спланированной поверхности?

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Re0s

Цитата: МосМодер от 04 Июня 2015, 19:34:14
Да, если покрытие позволяет проезд пож авто

про то что покрытие пешеходки может позволить проезд видел в СП 4, но там это идёт в мысли про то, что тротуары могут входить в эти 8 метров. А тут речь о том что между 8 метрами и краем проезжей части.
или если входит в 8 то может и выходить за 8, такая у тебя мысль?

МосМодер

 :blink:  [cut][/cut]
Не понял вопрос)
Входит и выходит)
Главное чтобы на указанных расстояниях был проезд соответствующей ширины.
Тротуар это или дорога или площадка для чистки ковров при отсутствии препятствий движению пож авто или
осуществлению пож мероприятий -неважно
Генплан - это то, что нас объединяет!

Re0s

перечитал СП4 "В общую ширину противопожарного проезда, совмещенного с основным подъездом к зданию и сооружению, допускается включать тротуар, примыкающий к проезду."
всё теперь понял :)

Alex748


Re0s

Цитата: Alex748 от 05 Июня 2015, 10:19:47
ну слава богу :dance:

есть у меня такая черта, люблю когда всё досконально понятно, а не то что общими фразами ;)
из серии "для чайников" :)

Яндекс.Метрика
TinyPortal © 2005-2019