Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 297
Total: 297
Яндекс.Метрика

Проезд или дорога. Как понять как обзывать?)

Автор Nataliya11, 07 Май 2014, 13:26:17

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nataliya11

Доброго времени суток.
ГП занимаюсь недавно. Назрел вопрос.
Есть ли в России норматив регламентирующий в каких случаях дорога является внутриквартальным проездом, а в каких дорогой в жилой застройке?
Есть СП 34.13330-Автомобильные дороги. Там ни слова про проезды. Самого определения "Проезд" в нормативах не смогла найти.

scighero

Цитата: Nataliya11 от 07 Май 2014, 13:26:17каких случаях дорога является внутриквартальным проездом

Замещая Капитана О.,  наверно, если проезд расположен внутри квартала, согласно ППТ, красных линий и т.п. то это -  является внутриквартальным проездом.

А если проезд проходит за границами квартала и ограничен "красными" линиями улиц, шоссе, магистралей... это - улица т.е. дорога.

+ еще  категория  дороги зависит от пропускной способности/количество АТ.




Обьединение сообщений: [time]07 Май 2014, 10:39:42[/time]


вот тут своими словами.                                               _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./


Обьединение сообщений: [time]07 Май 2014, 10:42:03[/time]


вот так можно сказать:

Улицы общегородского и районного значения закрепляются красными линиями        на основании генерального плана города с учетом требований специальных действующих        нормативных документов, а улицы и дороги местного значения - на основании проекта        детальной планировки с учетом генерального плана города.       

Красные линии - границы, отделяющие        территории кварталов, микрорайонов и других элементов планировочной структуры от улиц,         проездов и площадей в городских и сельских поселениях.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

Делай, что должен и..., будь, что будет.

Flint86

Долго мучился с форматом файла, наконец заархивировал в зипе. Начиная с 16 страницы указаны все типы дорог.

Nataliya11


Бугор

Цитата: Flint86 от 07 Май 2014, 20:28:13
Долго мучился с форматом файла, наконец заархивировал в зипе. Начиная с 16 страницы указаны все типы дорог.
Расширение не понятное. Разархивированный файл не открывается.

Olekciu

They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

RKAT

Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой. Как найти подъезд к моему участку?. Запросил  кадастровые паспорта соседей но там сервитутов не обнаружено. Что делать?


________________
Все новостройки Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Все об Испании

karel

Кадастровый план квартала посмотрите - например на сайте публичной кадастровой палаты. Там скорее всего проезд к участку увидите.

StudentForever

05 Март 2015, 13:37:25 #9 Последнее редактирование: 05 Март 2015, 17:47:21 от wwaldemar
Появился вопрос близкий к теме, поэтому задам здесь
Вопрос первый: в городок входит несколько автомобильных дорог IV категории. Как отличить улицу местного значения (СП 42.13330) от автодороги IV категории (СП 34.13330.2012) на территории города?
Вопрос второй: Если у дороги нет идентификационного номера, но она за границей города - это тогда что?

Иван

На первый вопрос искал ответ в фз 257 ст.5  - понял что надо узнавать у "органов местного самоуправления". По второму - вам в любом случае надо искать собственника дороги если вы с данной дорогой что то делаети. Собственник думаю знает категорию. Я обычно пока информации нет, а проектировать надо, замеряю параметры дороги и по талб. 5.12 Сп 34 выбираю наиболле подходящий

Бугор

Зачем гадать?
Любая дорога находится на областном финбалансе. На ее содержание выделяются средства из федерального бюджета (или к примеру областного)). Ну так вот, в областном департаменте дор. хоз-ва вся эта информация есть - категория, пртяженность и т.д., в т.ч. оригинал раб. документации.

Иван

У меня процесс поиска собственника и проектирование часто идут параллельно. Бывает, редко, приходиться переделовать когда вдруг это не 4 а 3 категория!

МосМодер

27 Сентябрь 2016, 18:09:46 #13 Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 09:59:07 от МосМодер
Ivlar: проезд к проектируемому жилому дому. он полюбому относится к дороге 4-5 категории. где найти инфу по данному вопросу. в снип дороги даже определений нет
Ivlar: к 4 категории относится. и как быть с АЗС?
Ivlar: пропускная способность пока неизвестна, расстояние от азс до дороги регламентируется от категории оной. а где указано, что проездам не присваивают категорию

master-lomaster: Вы должны смотреть категорийность по СП Градостроительство, а не по СП АД
master-lomaster: проезд к жилому дому не относится к дороге 4-5 категории абсолютно
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Цитата: МосМодер от 27 Сентябрь 2016, 18:09:46

master-lomaster: проезд к жилому дому не относится к дороге 4-5 категории абсолютно


Вот мне бы бы под это обоснование защитить односкатность проезда к домам на территории ЖК, и исключить требование про двускатность любых дорог по СП АД.


Кто - то сталкивался?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Total insane

Если присутствует в Едином государственном реестре, то однозначно - автомобильная дорога (ст.10 257-ФЗ). А вот верно ли обратное утверждение, при отсутствии элемента УДС в реестре, не знаю. Муниципальные образования обычно утверждают перечни автодорог актом.

Бугор

03 Сентябрь 2018, 13:10:13 #16 Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 13:10:57 от МосМодер
Цитата: МосМодер от 30 Август 2018, 16:08:19
Вот мне бы бы под это обоснование защитить односкатность проезда к домам на территории ЖК, и исключить требование про двускатность любых дорог по СП АД. Кто - то сталкивался
Здравым смыслом и экономичностью принятых решений, а так же расчетом по ливневым стокам. У меня не было и нет ни одного проекта, где не были проезды с односкатным профилем, ну может я немного слукавил). И что бы мне не показывал эксперт, я сяду и обосную, что в этом конкретном случае, нужен односкатный профиль и ни как иначе. Мос, включай свою харизму и не будь буквоедом)).

Сергей Михайлович

СП 42 ...., пункт 11.7., табл. 11.5.
Подъезд  а/т к зданию, категория - проезд.
И на входной двери в  жилой дом табличка висит "Подъезд  №3 ".


Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Сергей Михайлович

Цитата: Deniska_Che от 07 Сентябрь 2018, 20:48:23
Не, у нас парадное )))
... проезд через лестничную клетку к лифту. )))

TinyPortal © 2005-2019