Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10184
  • Latest: lucrecia
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 439
Total: 439
Яндекс.Метрика

Сводный план сетей для ОПС (СПб). Приказ 178 КГА

Автор Max, 17 Декабрь 2009, 12:08:09

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wwaldemar

Цитата: Timon_3D_Union от 28 Октябрь 2013, 19:12:46Денис, что то пустой файл открывается( сначала ругается правда, потом пустой файл. Нельзя ли перевести в 2007 акад? если можно)
Естественно)))
Это ж набор слоев по инженерным сетям... А что ты ожидал увидеть, Тема. Графическое отображение сетей есть в файле "7_Сводный план сетей_для ОПС_18.09.12.dwg" от Дениски.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Kozlov Mikhail

сеть 6 кВ к какому слою относить???? к _ПР_Дополнительно ?
Leed - Project team member.

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Kozlov Mikhail

Deniska_Che в ОПС давно сдавали? Вчера коллеги не было на месте, ему АУПС сказали, в ОПС, в слой дополнительный кидать....
а обозначение сети W2 ? или W1? для 6 кВ
Leed - Project team member.

Denis_Che

Михаил, последний раз в ОПС сдавал в 12 году (
И название слоя соответствовало напряжению кабеля. Странно, что сейчас такие требования - нелогично это.
По поводу w1 и w2 - была временная инструкция СН 460-74. Там в приложении 2 указывается w1 до 1 кВ, w2 - 1-35 кВ, w3 - более 35кВ. Но она отменена и как сейчас я не знаю. Делаю по ней, когда приходится обозначать буквами,  атак стараюсь разным цветом и в условники
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Kozlov Mikhail

Мы просто каждый год туда носим, и всегда разные замечания... эти замечания я привел в пример 13 года октября-ноября месяца
Leed - Project team member.

Kozlov Mikhail

Приказ от 01.08.2013 №132 о размещении электронных версий совмещенных планов инженерных сетей и дорог на стадии согласования в геоинформационной системе КГА
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Leed - Project team member.

Сергей Михайлович

Цитата: Deniska_Che от 12 Февраль 2014, 13:01:13была временная инструкция СН 460-74.

   СН 460-74 !!!!!  В объеме этого  СН  и работали раньше специалисты отделов "ГП и транспорт", приятно его пролистать снова, достал со  своего архива :), мало что изменилось. И ведь выполняли работы без разделения на листы (типа это "картограмщик", это  тоже не моё...), получали  объект и делали всё.

Timon_3D_Union


scighero

Цитата: Сергей Михайлович от 13 Сентябрь 2015, 02:37:36работали раньше специалисты отделов "ГП и транспорт"


А так же камеральные работы. 
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Timon_3D_Union

Коллеги, что то за затупил немного..
В ОПС попросили расставить угловые и линейные привязки сетей...

Угловые это привязка вводов и выпусков к зданию относительно углов здания? Или углы поворота сетей?

А линейные - это привязка к благоустройству или расстояния между сетями? или и то и другое?

Alex748

Как я понимаю они хотят увидеть привязку всех углов и линейные размеры сетей от угла до угла.Лень им посмотреть смежные разделы.Хотят видеть все на одном))

Denis_Che

Не, не лень. Это отдел подземных сооружений. Туда только сводник носят на согласование. Всякие ВК и т.п. не участвуют непосредственно.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Timon_3D_Union

Ну так кому кому, а ОПС привязки меньше всего по идее нужны. Они больше всех предъявляют требований к электронной версии и только её по идее и смотрят. Им эти размеры вообще побоку. Ну расстояния между сетями еще понимаю, чтоб не везде промерять, а привязки нафик не пойму.
Я в общем поставил привязки вводов к углам и цепочки расстояний между стенами/сетями/поребриками. Аа проставлять все углы и расстояния это с ума сойдешь - там мясо вообще)

МосМодер

09 Декабрь 2015, 18:48:17 #39 Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 19:14:28 от МосМодер
scighero: Народ киньте шаблон слоев опс
(см. ответ 21-23 от Дениса)


Добавил  Шаблон для сводного плана сетей ОПС (Санкт-Петербург) в галерею http://www.genplana.net/forum/index.php?action=media;sa=item;in=255
Спасибо Deniska_Che  :declare:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Джэйн

Всем привет!
Возник такой вопрос:как обозначать демонтаж существующих сетей на своднике для ОПС?Удалить их вообще или крестами? в 178 приказе же только про проектируемые :scratch_ones_head:

mitt

С сайта, правда это мосгеотрест,

Проект должен содержать запись о соответствии распечатанного с электронного носителя представленного ИТП подлинному (выданному изыскательской организацией) и быть оформлен подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

То есть удалять ничего нельзя.
сущ. сети черно-белыми показать, проектируемые цветом.

Timon_3D_Union

Цитата: Джэйн от 26 Январь 2016, 17:55:31емонтаж существующих сетей на своднике для ОПС?Удалить их вообще или крестами?

Конечно крестами демонтаж сделать! Съемка - это святое! Особенно для ОПС!)

TinyPortal © 2005-2019