Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 4
Guests: 467
Total: 471
Яндекс.Метрика

Сводный план сетей для ОПС (СПб). Приказ 178 КГА

Автор Max, 17 Декабрь 2009, 12:08:09

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

17 Декабрь 2009, 12:08:09 Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 12:21:01 от Max

В целях повышения качества и обоснованности принятия управленческих
решений и дальнейшего развития Информационной системы обеспечения



ПРИКАЗЫВАЮ:
[cut]
1. Изложить пункты 6 и 7 Приложения №1 «Требования к электронным версиям
проектов инженерных сетей Санкт-Петербурга, направляемых в отдел подземных
сооружений для окончательного согласования» в редакции согласно Приложения к
настоящему приказу.
2. Изложить Приложение №2 «Классификатор слоев проектируемых инженерных
сетей в составе электронной версии проектов, направляемых в отдел подземных
сооружений для окончательного согласования» в редакции согласно Приложения к
настоящему приказу.
3. Дополнить приказ Приложением №3 «Наименования слоев проектных решений» в
редакции согласно Приложения к настоящему приказу.
4. Организационно-распорядительному отделу Комитета довести приказ до сведения
руководителей структурных подразделений Комитета и ГУ «Центр
информационного обеспечения градостроительной деятельности», ответственных за
проверку электронной версии согласованного отделом подземных сооружений
проекта инженерных сетей.
5. Контроль выполнения приказа возложить на первого заместителя председателя
Комитета И.И. Бондарева.
Председатель Комитета Ю.Е. Киселева
[/cut]
- дальше приведен список слоев и их цвет толщина линий и тип. (Только вот не понятно откуда взять тип линий.)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

wwaldemar

Я так понял, эти приказы имеют территориальное значение. Т.е. распространяются на территорию Питера.
Но на вооружение взять можно)
никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

да в спб. 
- к нам рвуться цифровые технологии. Скоро пойдут замечания - ххх не в том слое.... :girl_prepare_fish:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

t-a.t

во, у нас такое по москве кажется было... мосгеотрест чет возникал что не в том слое сеть нарисовали. на самом деле не скажу что точно было, москвой уже года 3 не занимаюсь, давно это было.... стара я стала....

wwaldemar

Цитата: Max от 17 Декабрь 2009, 19:28:20
Скоро пойдут замечания - ххх не в том слое.... :girl_prepare_fish:

по-моему достаточно поводов и без "слоев" :declare:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Интересующийся

За замечания "не том слое", за типы линий и цвета  я за, за, за!!!!!!!
Делаю генплан совместно со смежниками уже 380 слоев и кто во что горазд! Одно мучение...  а ну-ка,  быстро найди нужный слой!

Kozlov Mikhail

Угу, в 9 году делали по старому, а потом начали говорить, делайте как написано. Вот только почему нельзя сделать тип линии с буквами??? а надо именно continius  и ставить в ручную буквы. :superstition:
Leed - Project team member.

Лена

я вобще с этим приказом мучаюсь! все инженеры по сетям в возрасте, туго понимают эти классификаторы...за ними бегом перед сдачей в ОПС пытаюсь отредактировать...жуть. Хотя мне самой очень нравится. красиво смотрится.чистенько. :yes:

Kozlov Mikhail

Лена, я конечное понимаю что красиво, но зачем сверху расставлять вручную буквы?? когда можно тип линии сделать?!
Leed - Project team member.

Лена

arkel,согласна с Вами.. :pardon: думаю к этому придем еще.

а кстати, я еще слышала,что первое нижнее подчеркивание из названия слоя вроде как убираем. Не слышали о таком? Например в класс-ре "_ПР_КЛ...", а надо типа "ПР_КЛ..."


Kozlov Mikhail

нет, такого не слышал, думаю  :rtfm: (приказом) заставят. Думаю уже сам сделать им (Нам) слои и типы линий, а то очень много времени тратится на обозначение сетей
Leed - Project team member.

Лена

а Вы у них не интересовались почему так дурацко? я-то там не бываю почти.

Kozlov Mikhail

а кто должен в эти слои переводить ? генпланист или сетевик, который должен чертить в них?
Leed - Project team member.

Max

сетевик логично.
Прошедшие недавно экспертизы - не дали знать о слоях. :pioneer:

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

nadejda_vk

Требования приказа 178 касаются только ОПС. ИМХО работать в их слоях и цветах неудобно, и не все проекты нужно к ним нести. Поэтому для ОПС делается отдельный сводник. А кто его сделает не суть важно, в идеале лучше если это будет вообще отвлеченный чертежник - не генпланист и не сетевик
Я - водопроводчик... Прошу тапками не кидать:)

Denis_Che

А по мне  - так каждый сетевик может сделать свою сеть отдельным блоком на нужном слое и отдать файл, где только ЕГО сети в слое, соответствующем 178 приказу.  И сетевику работы на 5 мин и генпланисту нет мороки
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

nadejda_vk

так конечно быстрее и проще, только сетевики на практике у нас с разным качеством работают... Все равно кто-то один должен все собрать и отполировать, чтобы выноски не накладывались и т.д.
Я - водопроводчик... Прошу тапками не кидать:)

Denis_Che

Ну тогда надо обращаться к начальству - чтоб выполняли требования. Иногда надо быть по-жестче, чтоб на шею не садились. Я сетевикам раздал этот приказ с приложением и попросил передавать мне файлы как писал выше. И ничего  - передают без всего лишнего - просто блок в соответствующем слое. А уж выноски я поправлю - не беда. Главное я ненароком ничего не пропущу. А то бывает у некоторых канализация в водопроводе и электрика в газе
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Timon_3D_Union

Всем привет!
Надеюсь здесь есть опытные питерские генпланисты??))
Очень нужно для образца сводный план сетей прошедший ОПС КГА!! недавно желательно! Буду ооооооочень благодарен!!!

scighero

Может, просто шаблон со слоями в автоГаде согласно требованиям ОПС? А что еще ПОС, может по требовать от сводного?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Timon_3D_Union

Цитата: scighero от 28 Октябрь 2013, 18:50:57Может, просто шаблон со слоями в автоГаде согласно требованиям ОПС? А что еще ПОС, может по требовать от сводного?
можно и шаблон!)) пригодится)

Цитата: Deniska_Che от 28 Октябрь 2013, 18:51:30год назад прошел.

СПАСИБО!))

Denis_Che

28 Октябрь 2013, 19:06:26 #23 Последнее редактирование: 25 Январь 2024, 19:43:37 от Горошинка
шаблон
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Timon_3D_Union

28 Октябрь 2013, 19:12:46 #24 Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 18:19:08 от Timon_3D_Union
Цитата: Deniska_Che от 28 Октябрь 2013, 19:06:26шаблон
СПАСИБО еще раз!)

Обьединение сообщений: 30 Октябрь 2013, 18:19:08

Цитата: Deniska_Che от 28 Октябрь 2013, 19:06:26шаблон
Денис, что то пустой файл открывается( сначала ругается правда, потом пустой файл. Нельзя ли перевести в 2007 акад? если можно)

TinyPortal © 2005-2019