Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 331
Total: 331
Яндекс.Метрика

Стоянки. Парковки. Размеры. Расположение. Решения

Автор uncle, 16 Декабрь 2009, 15:08:56

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Timon_3D_Union

много нюансов. На кого нарвешься. Мы недавно прошли экспертизу и получили разрешение на строительство с системой "клаус". Экспертиза была коммерческая, но московская, объект в Питере. Но прокатило, как ни странно.

maria_balu

Цитата: Timon_3D_Union от 29 Май 2017, 15:33:47
много нюансов. На кого нарвешься. Мы недавно прошли экспертизу и получили разрешение на строительство с системой "клаус". Экспертиза была коммерческая, но московская, объект в Питере. Но прокатило, как ни странно.
на механические подъемники наши "скупердяи" не пойдут... хотят в подземном паркинге сделать просто одно за другим места, но мне кажется с такой вещью нас развернут. И по нормам я даже не знаю как это обосновывать.

Timon_3D_Union

29 Май 2017, 15:44:04 #477 Последнее редактирование: 31 Май 2017, 10:41:26 от Deniska_Che
у нас они стоят в паркинге, но ставить их, конечно, не будут)) но высота паркинга учитывает их. На улице решили их не ставить, потому как на виду - палево) Всё надо обосновывать и продумывать. С ходу наверно не получится, но если всё по полочкам разложить и объяснить, то шансы есть. Но еще думаю от экспертизы много зависит.

Julia Roz

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста размеры парковочного места для автомобиля скорой помощи. Возможно обсуждалось, но в поиске найти не могу.

Max

Здравствуйте.
Размер машино места не зависит от типа машины входящих в категорию "В". т.е. есть разделение легковая стояка(для все от оки до газели) и грузовая стоянка.
Все машины выполняются под стандарты принятые. У нас с Евросоюзом не более 2.55 м шириной и длинна в зависимости от типа авто до 21.5 м. (если память не изменяет).
Если хочется "угодить скорой" то можно взять размеры стоянок для инвалидов.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Е_л_е_н_а

01 Август 2017, 00:38:36 #480 Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 22:57:44 от Е_л_е_н_а
Здравствуйте!
Кого не затруднит взглянуть на мой рисуночек, подскажите, тут есть нарушения? Чертёжник из меня не очень, конечно  :blush2: . Проектируемые карманы отмечены розовым цветом, длина каждого около 20 метров. Ещё такая деталь: карманы будут подняты до уровня проезжей части, в результате тротуар станет на полметра ниже дороги. Называется это всё -расширение проезжей части с целью обустройства временной стоянки автотранспорта.

Бугор

Не очень понятна логика и геометрия этих элементов. Чем руководствовались? Такое ощущение, что это нарисовано " от балды". Не хотел вас обидеть.

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Kozlov Mikhail

Е_л_е_н_а.
С моей точки зрения есть нарушения СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 таблицы"Расстояния от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки", а также нарушены требования СП 4.13130.2013 п. 6.11.2
Leed - Project team member.

Е_л_е_н_а

02 Август 2017, 02:49:26 #484 Последнее редактирование: 02 Август 2017, 04:11:28 от Е_л_е_н_а
Ну, я не проектировщик, а житель дома, поэтому такой "чертёж", да и торопилась.  Но, вроде, всё понятно, нет?
Kozlov Mikhail, спасибо. Будет суд. Как я понимаю, устроитель этих карманов будет давить на то, что они не предназначены для ХРАНЕНИЯ автомобилей. Поэтому  п.6.11.2 в шатком положении, как и расстояние от дома. Но это, конечно, наши главные аргументы.
А вот со стороны ПДД есть нарушения? Нерегулируемый перекрёсток улиц городского значения, развязка с городского моста, поток транспортный большой, расстояние от края проезжей части на перекрёстке до въезда в карман - 15 метров (разве не должно быть 50? или это от центра дороги надо считать?). Разрывы между карманами 8 метров, в одном из разрывов - светофор. Ограждения от светофора в обе стороны должны быть по 50 метров, они могут быть смещены из створа пешеходного перехода? И может ли тротуар быть на полметра ниже дороги?
На всякий случай, главная дорога - снизу и налево.

Kozlov Mikhail

02 Август 2017, 03:42:09 #485 Последнее редактирование: 02 Август 2017, 04:03:33 от Kozlov Mikhail
ПДД РФ: 12.4.
Остановка запрещается:

       
  • на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
  • на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
  • в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) , разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
  • на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
  • на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков) , имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
  • ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Leed - Project team member.

Max

Согласен с нарушениями расстояний от перекрестков, пешеходных и автобусных остановок - но на схеме такого не видно.
Касательно нарушения расстояния от стоянки до дома - спорный момент.
По СП 113.13330.2012
Приложение В (обязательное). Расстояния от стоянок автомобилей до зданий и территорий различного назначения. 
До зданий: стен жилых домов, имеющих окна 10м.
В  СП Градостроительство было 10 м и пропорционально количеству машин. т.е. 10 машин = 10 метров, 2 машины= 2 метра.
По схеме не понятно сколько машин идет всего.
2-й момент который тяжело доказать - стоянки идут не сплошной полосой а разделены, поэтому 3 машины = 3 метра. 
Защиту для суда я вижу :
1) СП 4.13130.2013 - Доказать нарушение противопожарного разрыва от дома категории Х до стоянки
2) Расчетное превышение ПДК загрязнений будет объективным доказательством достижения уровня химического, биологического загрязнения атмосферного воздуха и физических воздействий на атмосферный воздух до ПДК

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Е_л_е_н_а

Спасибо, Maх
Так вот же, на схеме 15 метров от края перекрёстка до въезда в карман... И что-то ещё есть про треугольник видимости, но я не  смогла в этом разобраться.
Проект называется "Стоянка для личного автотранспорта на 12 мест" (запрос предварительный - "расширение проезжей части с обустройством парковочных карманов"). 2 кармана примерно по 20 метров и один карман по-меньше. Всего 3 -  с разрывами по 8 метров. Насколько я понимаю, при таком разрыве количество машин суммируется.
С воздухом в этом году ничего не получится, дожди всё смывают

Max

Треугольник видимости не поможет, т.к. 15м от перекрестка выдержано и скорость будет 60-40, можно даже не копать в эту сторону.
Мои рекомендации - пусть делают стоянки но и компенсацию - покрытие газонная решетка + посадка деревьев и кустарников.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Е_л_е_н_а

02 Август 2017, 17:24:52 #489 Последнее редактирование: 05 Август 2017, 04:26:16 от Е_л_е_н_а
Шутите? "Пусть делают..."

Snezhana

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать количество въездов-выездов при стоянке на эксплуатируемой кровле? Про выезды из каждого пожарного отсека понятно, не менее 2-х, а кровля ведь по сути и этажом не считается. Существующий уклон поверхности земли позволяет сделать подъем на кровлю только из одной точки(

enema

Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с подобными решениями?!
Есть территория на которой запроектировано 3 жилых дома и многоуровневый паркинг закрытого типа на 700 м/м. Расстояние от фасада жилого дома до паркинга 25-30 метров. Этажность паркинга- 6-7 этажей.
Но, согласно СанПиН2.2.1/2.1.1.1200-03
Наземные гаражи-стоянки, паркинги, автостоянки вместимостью свыше 500 м/м следует размещать на территории промышленных и коммунально-складских зон, т.е. получается что подземные автостоянки можно делать а наземные нет ??? А если наземная автостоянка закрытого типа, чем она по сути отличается от подземной ???
Как можно обосновать подобное решение ??


Max

Смысл СанПина - это заложить расстояния, чтобы около дома был ПДК выбросов от машин.
В закрытом паркинге - есть система фильтрации воздуха, которая условно собирает выхлоп чистит и выбрасывает максимально далеко от дома.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

enema

Цитата: Max от 30 Август 2017, 12:49:42
Смысл СанПина - это заложить расстояния, чтобы около дома был ПДК выбросов от машин.
В закрытом паркинге - есть система фильтрации воздуха, которая условно собирает выхлоп чистит и выбрасывает максимально далеко от дома.

Спасибо! Я тоже так считаю, но вот как быть с пунктом№3, где четко написано что наземный паркинг с кол-ом м/м свыше 500 должен стоять в пром зоне? Можно ли данный вопрос решить с помощью экологов?

Lisa

Здравствуйте. Не могу найти нормативных расстояний от парковочных мест до административных зданий. Может сталкивался кто то. Какие разрывы необходимо делать?

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Lisa

Да знаю я об этом пункте. Но там прописано для жилых и общественных зданий. А у меня Административное. Про него вообще нигде речи не идет, может тогда не регламинтируются расстояния?

Denis_Che

пардон)
тогда ближе 6.11.3 , хоть там и написано
Цитироватьна предприятиях по обслуживанию автомобилей
думаю, административное здание на таком предприятии не особо отличается от административного здания на каком-либо другом.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Lisa

По поводу этого пункта, я тоже думала. Просто я запроектировала генплан согласна нормам, а заказчик все равно гнет свою линию и хочет парковки почти впритык к зданию. Не знаю впечатлит ли его формулировка этого пункта.  :scenic:

Сергей Алекс

05 Октябрь 2017, 19:11:37 #499 Последнее редактирование: 05 Октябрь 2017, 19:41:00 от Сергей Алекс
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
По СП 4 не нормируются расстояния только до производственных зданий. Для административных должен быть разрыв в любом случае, иначе любой пожарник сделает замечания. Но выход есть, если пожарник пойдет навстречу. Это магазин на фото. По нормам нельзя, но если очень хочется, то можно.
Противопожарные стены 1-го типа, противопожарные двери и в добрый путь.
P.S. Парковка слева может быть узаконена. Справа просто карман, который использован под парковку.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

TinyPortal © 2005-2019