Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 300
Total: 300
Яндекс.Метрика

Многоуровневая парковка рядом со школой

Автор Гарик, 04 Январь 2014, 17:28:45

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гарик

04 Январь 2014, 17:28:45 Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 15:15:27 от Max
Здравствуйте, подскажите:
- в одном городе мособласти, местная администрация хочет разместить парковку рядом с территорией школы, мотивирую свое желание тем что парковка будет служить не только гражданам квартала который находится восточнее, но и тем людям которые приедут смотреть или играть в хоккей на ледовом стадионе, который будет строиться на территории школы как бы.
Сразу видно что не по правилам снипа хотят разместить ( 25 метров нужно отступить не от школы,а от территории школы, верно?
ну так вот разместил все таки как они хотят, линия застройки рядом стоящего жилого квартала не соблюдается, получается что парковка выступает за линию застройки,но она попадает в линию с ТП, которая тоже выступает. На это я думаю можно закрыть глаза, так как общественные здания и здания транспортной инфраструктуры могут стоять по красным линиям, правильно?
После согласования эскиза, пришел отведенный участок(кадастровый паспорт), на чертеже синими линиями, так вот у меня сразу вопрос:
-может ли элементы благоустройства а именно тротуар выходить за пределы отведенного? я думаю что нет, это же все таки город и каждый клочок земли на учете, правильно?
Главный инженер, который не давно стал главным инженером), требует с меня что бы я сделал выезд и въезд на парковку с главной улицы-помечено красным цветом (ул. Советская на чертеже), если смотреть снип градостроительство, то вроде же нельзя так правильно? не соблюдаются расстояния от остановки и от перекрестка магистральной улицы( я так думаю  одна из главных улиц города и является же магистральной, не местное же значение то).
Может какие будут советы как по другому разместить парковку,а что главное подъезды к ней?
заранее благодарен.


PS: что качается школы смотрите первую картинку, а сами вопросы по второй (где отведенный показан синим цветом)

PUH

Ну вы хоть план приложили бы. Народу легче будет ответить на ваши вопросы. Мы же не фантазеры :)

Гарик

05 Январь 2014, 23:26:10 #2 Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 14:32:13 от Гарик
Цитата: PUH от 05 Январь 2014, 18:24:59
Ну вы хоть план приложили бы. Народу легче будет ответить на ваши вопросы. Мы же не фантазеры :)
извиняюсь), приложил

Обьединение сообщений: 08 Январь 2014, 14:32:13

На Выходных ни кто не работает что ли?)
Везет Вам

МосМодер


-25 метров нужно отступить не от школы,а от территории школы, верно?
верно.


-ну так вот разместил все таки как они хотят, линия застройки рядом стоящего жилого квартала не соблюдается, получается что парковка выступает за линию застройки,но она попадает в линию с ТП, которая тоже выступает. На это я думаю можно закрыть глаза, так как общественные здания и здания транспортной инфраструктуры могут стоять по красным линиям, правильно?
могут, за линию (допустимой) застройки здание заходить не должно. Но линию застройки не увидел на картинках.


После согласования эскиза, пришел отведенный участок(кадастровый паспорт), на чертеже синими линиями, так вот у меня сразу вопрос:
-может ли элементы благоустройства а именно тротуар выходить за пределы отведенного? я думаю что нет, это же все таки город и каждый клочок земли на учете, правильно?
почему нет? это же подходы и подъезды к зданию, как их сделать только в пределах отведенного участка, если к нему ранее не было подходов?


-Главный инженер, который не давно стал главным инженером), требует с меня что бы я сделал выезд и въезд на парковку с главной улицы-помечено красным цветом (ул. Советская на чертеже), если смотреть снип градостроительство, то вроде же нельзя так правильно? не соблюдаются расстояния от остановки и от перекрестка магистральной улицы( я так думаю  одна из главных улиц города и является же магистральной, не местное же значение то).
правильно расстояние от перекрестка должно соблюдаться, иначе Вы ухудшаете дорожную ситуацию.


-Может какие будут советы как по другому разместить парковку,а что главное подъезды к ней?
нужно, наверно, оставить один подъезд с дальней от перекрестка стороны (с левой по картинке),
а въезды -выеззды сделать на площадку с возможность маневра для выезда и выезда, нужно смотреть радиусы, потому что проезд по нижней-южной стороне вплотную к вашему зданию, что не гуд.


Про расстояние от школы - связано с санитарными нормами, соответственно, если  специалист по ООС (охр окруж среды) обоснует размещение рядом с территорией (вытяжки со стоянки направлены в противоположную от школы сторону, расчет выбросов, и т.д. и т.п.), то могут согласовать отступление от норм. Но это "как повезет"
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019