Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 566
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 537
Total: 537
Яндекс.Метрика

Как удалить неудаляемые блоки AutoCAD

Автор Олеся111, 23 Декабрь 2013, 17:17:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

24 Декабрь 2013, 11:04:03 #25 Последнее редактирование: 24 Декабрь 2013, 11:29:41 от Руслан
"Вставил как xref и взорвал, почистил всякий трэш типа слоев и стилей пришлых.
42 кб , Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. "
Андрей Михайлов, автор блога Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Ivlar

Сейчас не могу скопоровать файл и посмотреть в чем дело, но обратите внимание на ответ 24 от  Владимира, как правило правило, это самое то, плюс сброс списка масштабов. Более подробно здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Ещё у меня был такой случай: в акаде 2013г никак не удавалось вылечить проблему с копирование через буфер обмена (из-за прокси-объектов), сделали то же самое через Акад 2010, все нормально.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Сергей Алекс

Делай, что должен и..., будь, что будет.

Ivlar

Посмотрела файл из шапки.  Не мой уровень. Единственное, при простом копировании в новый чертеж уменьшается на 3!!! порядка: из 13354Кб становиться 95Кб. 
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

МосМодер

У меня создался файл так же 13 мб /AutoCAD2013
[cut]akrel: 2009,2011...
scighero: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
scighero: Вопрос был как в текущем (старом файле ) обрать неудаляемое, а не создать новый  чистый  фаил и ответ был дан Если программа A2013/A2014 - скачиваете AutoCAD® DGN Hotfix
akrel: почему это не относиться?, на основе косячного файла создаем чистый...
Djakob: только к теме вроде как не относится
Djakob: _.wblock    вот так напиши и будет счастье=)
akrel: ссылка работает у вас надеюсь...
akrel: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Сергей Алекс: нет такой команды
akrel: а что подробнее? используй wblock[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kozlov Mikhail

Как уже писали...  исправление предназначено для AutoCAD 2013, Autodesk® AutoCAD 2014 и связанных с ними вертикальных продуктов.

[cut]Данное исправление удаляет необязательные данные из файлов DWG, которые накапливаются при копировании и вставке из файлов DWG, содержащих типы линий DGN. Это также предотвращает последующее переполнение файла, возникающие при копировании/вставке объектов на одном чертеже из одного файла в другой или при подключении чертежа с типом линий DGN в другой файл в качестве внешней ссылки.[/cut]

исходный файл - _.wblock - получили (2011)
Leed - Project team member.

Max

Лучше поднять тему с удалением ACAD_PROXY_ENTRY - из файла не удалить и не отредактировать.
От куда такие не понятно. Похожи на спдс, обновил спдс енайблер ( :yes: ) не помогло.
В итоге взорвал - получается текст редактируемый + обьект и слой с обьектами заморозил, предварительно перетащив текст и палки в другой слой.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Олеся111

спасибо огромное , удалось почистить с помощью AutoCAD® DGN Hotfix , очень круто, сижу чищу все файлы, размер меняется вразы, самое интересное это ответ на данную проблему от дистрибьюторов AutoCad    "В данном файле это не ссылка, а результат использования сторонних приложений. Я обнаружил несколько десятков тысяч типов линий, заметно тормозящих работу и влияющих на размер файла.Их удаление - задача не тривиальная и штатными средствами Автокад ее невозможно сделать. Результат моих экспериментов - во вложении (размер итогового файла около 88 Кб). Обучение способу обработки таких файлов выходит за рамки стандартной техподдержки, т.к. это не результат некорректной работы ПО. Если вы готовы оплатить выезд с обучением решению этой задачи, я готов это сделать. Мы уложтимся в стандартный выезд продолжительностью до 4-х часов и стоимостью 10.000 руб (это уже с НДС)."

МосМодер

RT @mikhailov_a_s:
Обновление в блоге "САПР для инженера: Как почистить пришедший к вам файл DWG?" Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. 
Коментарии:
Алексей Кулик:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Evgeniy Elpanov: еще очень сильно грузит чертеж далеко расположения геометрия. К примеру улетевший размер.

Алексей Кулик: Кстати, спасибо, что напомнили  У штриховок крайне желательно менять базовую точку. Если штриховка сложнее ANSI32, а базовая точка у черта на рогах, файл может начать выдавать чудеса.

Александр Ривилис: Прокси-примитивы можно удалить командами AutoCAD, хотя далеко не всегда, а вот прокси-объекты - никогда.

Андрей Михайлов: я не очень силен в таких программных тонкостях. В двух словах, объясните в чем разница между прокси-примитивами и прокси-объектами? Или скажите, где почитать.  Друзья, к вам троим вопрос. А как избавиться от следов VBA в файле?

Алексей Кулик: Мне кажется, что выбор невелик: либо _.-wblock *, либо программно (код по ссылкам есть).
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019