Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 296
Total: 296
Яндекс.Метрика

GeoniCS Построение поверхности по примитивам

Автор Горошинка, 01 Июнь 2011, 22:48:04

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горошинка

01 Июнь 2011, 22:48:04 Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 15:04:01 от Горошинка
В Геониксе существует возможность создать геоточки по любым примитивам, в том числе и по тексту:
Далее удаляете ненужные точки (ниже отм...., например, дно колодцев)
Создаете группу и добавляете ее в поверхность.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Горошинка

Цитата: Qvinto от 01 Июнь 2011, 21:51:20
Цитата: Smart от 22 Февраль 2011, 12:37:45
Лично я вытаскиваю обычно точки с помощью GeoniCS в тхт файл и перевожу в Civil
А как вы в Геониксе это делаете?

В Геониксе есть несколько способов экспорта геоточек в тхт. Один из способов:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Петроп

подскажите пожалуйста,а как из двж в txt перевести?

Poline

Добрый день, уважаемые генпланисты! Подскажите пожалуйста как загрузить трехмерную съемку dwg в геоникс, чтобы он ее определил? Возможно ли сделать это наиболее простым способом? Или нужно отдельно выуживать оттуда точки и добавлять их на поверхность, а затем горизонтали и т.п.

Горошинка

Откуда пришла трехмерка, из какой программы, в каком виде? Посмотрите еще тему Отрисовка существующих горизонталей в Geonics
Практически любая программа позволяет геодезистам передать поверхность
а) В виде 3d-граней
б) В виде проекта Landxml
в) В случае работы геодезистов в GeoniCS - просите целиком папку с проектом
г) Можно также подгрузить поверхность из Geo.Serires
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Poline444


Анечка

Добрый день, всем!
Столкнулась с такой задачей: Нужно проставить номера деревьев на ГП а их там более 230шт. Подумала, что можно использовать геоникс. По тексту я научилась строить геоточки , где проставляются номера и прочее. Так вот думаю, что можно оставить крыжик на номере, остальное отключить и построить по деревьям как по блокам. Попыталась, но что-то видимо не учла... может подскажете как сделать?
Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

Анечка

 Всё, сама разобралась. просто заработалась...
Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

IvanSSS

Добрый день. Никогда не работал в GeoniCS. Получен чертеж AutoCad. В нем участок застройки. Необходимо на данном участке нанести сетку и создать точки с черными и красными отметками. Затем произвести вычисление объема грунтовой насыпи, исходя из приведенных отметок, и  вычесть здания, нанесенные на чертеж.  Не пойму, с чего начать. Кроме этого чертежа и отметок точек никаких данных нет. Помогите, пожалуйста.

Горошинка

18 Январь 2018, 14:10:48 #9 Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 14:22:30 от Горошинка
Начните с 1 поста в этой теме, чтобы получить черные точки (Геоточки), по которым потом нужно будет построить черную поверхность, предварительно объединив их в группу геоточек.
Дальше будете наполнять чертеж и проект опорными точками, чтобы построить Красную поверхность. Читайте иструкцию по построению поверхности - http://www.genplana.net/forum/index.php/topic,2215.msg23306.html#msg23306

Для общего понятия работы читайте также Краткую инструкцию по GeoniCS - http://www.genplana.net/forum/index.php/topic,1473.0.html
И смотрите видео на нашем канале, а также видео по конкретным производимым в настоящий момент операциям в Справке GeoniCS
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019