Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 756
  • Online Ever: 756
  • (Сегодня в 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 543
Total: 545
Яндекс.Метрика

внешние сети, секретность

Автор Milo4ka, 22 Октябрь 2013, 19:44:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Milo4ka

Елси все сети на территории промпредприятия являются секретными, должна ли я приводить в своем разделе лист "сводный план сетей"? или достаточно того что сетевеки у себя в разделах это показали?

МосМодер

Обязательно! И на форуме выложить!  :yes:
А если серьезно - смотря какие Вам данные предоставили и чего ждет от Вас заказчик - если исходные Вы получили от Заказчика, сети проектируете вы (ваша организация)
и итоговый альбом Вы отдаете опять же Заказчику- почему нет? Сводный план сетей есть в составе ГОСТ => должен быть.


Сводный план сетей делается (как я понимаю) для наглядного отображения как разные сети проходят между собой - пересечения, трассировка и т.д.
Чтобы избежать ошибок и неправильных пересечений - не по нормам, или фактического наложения различных сетей друг на друга
Генплан - это то, что нас объединяет!

Milo4ka

Цитата: Руслан от 22 Октябрь 2013, 19:56:20
Обязательно! И на форуме выложить!  :yes:
А если серьезно - смотря какие Вам данные предоставили и чего ждет от Вас заказчик - если исходные Вы получили от Заказчика, сети проектируете вы (ваша организация)
и итоговый альбом Вы отдаете опять же Заказчику- почему нет? Сводный план сетей есть в составе ГОСТ => должен быть.
Сводный план сетей делается (как я понимаю) для наглядного отображения как разные сети проходят между собой - пересечения, трассировка и т.д.
[size=78%]Чтобы избежать ошибок и неправильных пересечений - не по нормам, или фактического наложения различных сетей друг на друга[/size]


Дело в том что сводный план сетей для нашей организации я делала чтобы все спроектировать и проложить.
Но мы должны подаваться в экспертизу с этим проектом.
возник вопрос могу ли я не предоставлять этот лист, с оговоркой в ПЗ что данная информация секретна и в разделе не представлена?



Владимир.

Цитата: Milo4ka от 22 Октябрь 2013, 20:06:38могу ли я не предоставлять этот лист, с оговоркой в ПЗ что данная информация секретна и в разделе не представлена?
Не можете.
1.С чего это у вас сводный план секретный?
2. При каких делах внешние сети к сводному плану?

mitt

Вы чертежи эти предоставите, в установленном порядке, через спецотдел в котором вы эти чертежи разрабатывали, а в экспертизе свой спец отдел, где они их посмотрят.

Milo4ka

Цитата: mitt от 22 Октябрь 2013, 20:27:08
Вы чертежи эти предоставите, в установленном порядке, через спецотдел в котором вы эти чертежи разрабатывали, а в экспертизе свой спец отдел, где они их посмотрят.
ясно, да , хотелось понять можно ли как то вообще без них, чтобы спецотдел не привлекать. Спасибо за ответы :)

vargrah

Цитата: Milo4ka от 22 Октябрь 2013, 20:35:39
ясно, да , хотелось понять можно ли как то вообще без них, чтобы спецотдел не привлекать. Спасибо за ответы :)
Спецотдел привлекать придётся. По другому вы просто не передадите документацию.

У меня вопрос - если сети на территории предприятия являются секретными - топосъёмка у вас ДСП или тоже секретка?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Milo4ka

Цитата: vargrah от 23 Октябрь 2013, 16:52:00
Спецотдел привлекать придётся. По другому вы просто не передадите документацию.

У меня вопрос - если сети на территории предприятия являются секретными - топосъёмка у вас ДСП или тоже секретка?
тоже секретка, именно из-за сетей

scighero

23 Октябрь 2013, 17:33:18 #8 Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 17:52:53 от wwaldemar
Оффтоп
А Вас, заграницу Пускают?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Владимир.

Цитата: Milo4ka от 23 Октябрь 2013, 17:18:35именно из-за сетей
Поясните. По какому документу сети секретны?

mitt

По закону о государственной тайне.

Владимир.

24 Октябрь 2013, 13:24:17 #11 Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 11:26:53 от Руслан
Интересно. Что же это за сети, которые упомянуть нельзя? Связь для Президента?

mitt

На практике это, конечно, атавизм, но мосгоргеотрест, к примеру, на этом неплохо кормится. 

vargrah

Цитата: Milo4ka от 23 Октябрь 2013, 17:18:35
тоже секретка, именно из-за сетей
Варианта два:
1-й рассекречивать в спецотделе топосъёмку (С неё убираются все секретные данные) и выпускать проект на новой съёмке без всяких секреток как обычно.
2-й выпускать проект на секретной топооснове, на компьютере, расположенном в секретном отделе с полным запретом выносить какую-либо документацию из секретного отдела без согласования начальника этого отдела (или кто он там самый главный?) и передачей документации только через секретный отдел с полным комплектом замора из-за этого (проштамповка всех листов и дисков "СЕКРЕТНО!!!" )))) проходил...)


Обьединение сообщений: 25 Октябрь 2013, 16:45:54

Цитата: Владимир. от 24 Октябрь 2013, 13:24:17
Интересно. Что же это за сети, которые упомянуть нельзя? Связь для Президента?
Почти все магистральные сети. Есть даже документ, что именно и в каких случаях считается секретным и что нужно (объекты и информацию) убрать с топоосновы определенных масштабов.
Например на 50 000 топооснове с дорог надо убрать все данные о типе покрытий, особенностях дороги (насыпь, выемка) различные ограничения (в т.ч. сезонные) и прочее.
Именно из-за этого немцы, укравшие карту дорог СССР перед войной сели в лужу - дороги на карте есть, а то что они проходимы только летом или только зимой - информации нет, сколько это сэкономило времени ншим войскам, сколько техники застряло на таких дорога - не перечесть...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

Цитата: vargrah от 25 Октябрь 2013, 16:39:37Почти все магистральные сети.

Руководитель Межрегиональной общественной организации содействия развитию рынка геоинформационных технологий и услуг (ГИС-Ассоциация) Сергей Миллер:
— С одной стороны запреты сняты, а с другой — если то, что вы координатно опишете, раскроет местоположение стратегических объектов или объектов, подверженных техногенным авариям, то вы становитесь нарушителем, — пояснил он. — Этот пункт очень неконкретен и допускает заинтересованную трактовку со стороны силовых структур. Жаль, что преодолеть его не получилось. Проблема в том, что списка объектов, координаты охранных зон которых будут известны всем, не существует. Поэтому у правоохранительных структур при желании есть все основания обвинить вас в выдаче координат военной части, газопровода, нефтепровода, атомной электростанции и других подобных объектов, мимо которых вы когда-то проезжали, записывая треки своего движения.

Полностью: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Алекс

Так запросто можно сделать объект за один аванс без оплаты. Деп. арх. выделяет град план с границей зем. участка с обременениями, но только в пределах своего участка, а то что рядом проходит магистральная сеть (подземная) они молчок. У меня такое было. На местности увидел указательные знаки с телефонами. Пока я сам не докопался до владельца сети и не узнал что это магистральная сеть газопровода работа шла полным ходом. А так получив ответ и поняв нецелесообразность дальнейшего проектирования я написал письмо заказчику о необходимости приостановки работы. А так бы сделали работу, а экспертизу потом бы не прошли. Не прошли бы экспертизу, то и заказчик не стал бы оплачивать не выполненную  работу.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

TinyPortal © 2005-2019