Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10202
  • Latest: Oleg_P
Stats
  • Всего сообщений: 52140
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 166
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 147
Total: 148
Яндекс.Метрика

Инженерные сети в проходном канале

Автор dima_22, 12 Сентябрь 2013, 22:35:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dima_22

Добрый вечер, инженеры!


Наша компания выполняет Концепцию развития, а затем и ППТ ПМ намывной территории Васильевского острова в Санкт-Петербурге в части ее инженерного обеспечения.
Хотелось бы пройти сетями в проходном канале (тепло, вода, канализация, электроснабжение и связь). По опыту специалистов известно, что в СПб нет данных способов прокладки. В первую очередь, из-за того, что эксплуатационщики каждой отдельной сети не идут на это. Во-вторых, якобы из-за неблагоприятных геологических условий.
Кто-нибудь из вас имел опыт такого проектирования? Как решаются вопросы совместной прокладки сетей в проходном канале в других городах и какие препоны встречает такая идея у эксплуатационщиков? Слышал, что в Москве есть единая служба по работе с сетями. Так ли это?


P.S. изучаю этот вопрос для того, чтобы представить сравнение ТЭП по инженерному обеспечению территории. Концепция будет проходить через заседание Правительства СПб.


Заранее благодарю за любые ответы!


ЭМИЛИЯ

Добрый день!
Не могу найти нормированного расстояния по горизонтали от сети байпаса на опорах до временного сооружения ктпн.Стесненные условия,поэтому развести их на большое расстояние будет с трудом.Спасибо за ответы

Max

19 Январь 2016, 16:40:54 #2 Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 16:52:59 от Max
Добрый день, были идеи предложить проходной канал с разделением и раскладкой по сетям.
Так же выполнять данный ж.б. короб как основание для магистральных проездов.
Проходные каналы не устраивают из-за высокой стоимости. 
Из попутных проблемм :


1) дренаж канала
2) совмещение напарных сетей водопровод и теплосети (компенсационных колен и прочего будет много, разместить в проходном еще дороже)
3) Совмещение канализации с сетями водопровода
4) Продольные уклоны на всех сетях разные
5) Точки поключения к потребителям у всех сетей разные
6) Точки поключения к источникам - разные
7) Специальные ТУ для совмещения всех сетей - гарантированы.


Проходной актуален если надо тянуть все сети вместе.
Считаю проходной канал актуален только как раз для отключения отдельного района.
Как раз как намывной на ваське, но расстояние по факту очень мало.
А на основании последнего опыта, по политическим мотивам. Отдельным дом - отдельное ТСЖ.
Могу точно сказать, что у всех сетей будут отдельные владельцы.
И разграничивать свое - чужое, юредически и физически очень сложно.
А когда "ваши" сети идут в общем канале, и кто-то начнет ремонтировать свое и портить ваше...



п.с. Кстати интересно как поключили Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
п.с.с. Когда проектировали МПС сети шли вдоль Мичманской - но без каналов проходных.
п.с.с.с. Надеюсь помог и наша помощь будет озвучена на заседании СПб.




Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

ЭМИЛИЯ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
ПРОШУ ОЧЕНЬ О ПОМОЩИ .КАКОЕ НОРМИРОВАННОЕ РАССТОЯНИЕ ОТ КОЛЛЕКТОРОВ ВОДОПРОВОДА ДО ФУНДАМЕНТА.?????НА ТЕРРИТОРИИ ПРОХОДЯТ 2 КОЛЛЕКТОРА ДИАМЕТРОМ 900 ММ,ОЧЕНЬ БЛИЗКО К ПРОЕКТИРУЕМОМУ ЗДАНИЮ.... :cray:

StudentForever


TinyPortal © 2005-2019