Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 276
Total: 276
Яндекс.Метрика

А как заставить себя работать ?

Автор Max, 04 Декабрь 2009, 15:28:08

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elza_Promiduza

У меня стратегия такова: если не прет на работу - то и не стоит напрягаться. Все равно в итоге или накосячу или принесут изменения и снова придется переделывать. Т.е. и время и нервы будут потрачены зря! Так что, ребята, получайте удовольствие от работы! Когда нравится и интересно - за уши не оттащишь! Ну и конечно, отдых заслуженый всегда длжен быть! А пахать днями-ночами-выходными... все равно всех денег не заработать! )))))
В крайнем случае - сроки сдачи объекта всегда подгонят и заставят работать!
Жизнь - это лабиринт, из которого всегда есть как минимум 2 выхода, главное не опускать руки!

Бугор

Цитата: Elza_Promiduza от 30 Сентябрь 2011, 13:36:29
У меня стратегия такова: если не прет на работу - то и не стоит напрягаться. Все равно в итоге или накосячу или принесут изменения и снова придется переделывать. Т.е. и время и нервы будут потрачены зря! Так что, ребята, получайте удовольствие от работы! Когда нравится и интересно - за уши не оттащишь! Ну и конечно, отдых заслуженый всегда длжен быть! А пахать днями-ночами-выходными... все равно всех денег не заработать! )))))
В крайнем случае - сроки сдачи объекта всегда подгонят и заставят работать!

Твоя правда! :yes:

МосМодер

Цитата: Бугор от 30 Сентябрь 2011, 13:39:12
[cut]
Цитата: Elza_Promiduza от 30 Сентябрь 2011, 13:36:29
У меня стратегия такова: если не прет на работу - то и не стоит напрягаться. Все равно в итоге или накосячу или принесут изменения и снова придется переделывать. Т.е. и время и нервы будут потрачены зря! Так что, ребята, получайте удовольствие от работы! Когда нравится и интересно - за уши не оттащишь! Ну и конечно, отдых заслуженый всегда длжен быть! А пахать днями-ночами-выходными... все равно всех денег не заработать! )))))
В крайнем случае - сроки сдачи объекта всегда подгонят и заставят работать!
[/cut]

Твоя правда! :yes:
"Твоя правда" -сказал Бугор, протирая красные от недосыпа глаза и сердито пытаясь засунуть очередную пачку зеленоватых бумажек в битком забитый ими ящик стола...
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

не не и громко хлопнул дверью бентли.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Ну насчет ящика, то там одни СНиП с ГОСТами. А вот про глаза точно подмечано! :blink:  Во первых целая куча объектов выходит на сдачу, а во вторых смотрю до поздна просто в запой сериал "Визитеры" (онлайн). Советую всем, идет на одном дыхании...

Elza_Promiduza

Ха-ха! Респект Бугру! )))))))
Есть у меня еще одно правило - все халтуры делать тока на работе! Работа в таких случаях подождет!  :yes:
Жизнь - это лабиринт, из которого всегда есть как минимум 2 выхода, главное не опускать руки!

Бугор

Цитата: Max от 30 Сентябрь 2011, 13:54:57
не не и громко хлопнул дверью бентли.

Есть у меня такой знакомый, который вроде не то не се, а на Прадике рулит. Говорит за пару объектов заказчик отдал.

МосМодер

Цитата: Бугор от 30 Сентябрь 2011, 14:05:37
Цитата: Max от 30 Сентябрь 2011, 13:54:57
не не и громко хлопнул дверью бентли.

Есть у меня такой знакомый, который вроде не то не се, а на Прадике рулит
Вячеслав, я просил оставить это строго между нами!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

 :declare: Руслан, посмотри у меня за спиной... :boast:

vargrah

На рабочее место поставил аквариум
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
теперь есть чем себя занять что бы НЕ работать
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Мне иногда кажется, что на работе я именно вот так работаю:


Прыжки на голове. Рекорд Гиннеса. о_О
Генплан - это то, что нас объединяет!

LEKKA

 :yes: :sarcastic: по-моему так большинство сейчас работают)))


Я тоже поразмыслила над этим вопросом...
Алчность меня не стимулирует абсолютно,азарт обозначается только при ставке на интересную работу.
Механическую часть спасает плеер с любимой музыкой,к моей печали,с наушником в одном ухе -
приемные дни обязывают бдить)
Но есть у меня одна фишка.
Как-то так происходит,что я всю жизнь выруливаю на работу,
которую кроме меня никто не может выполнить.
Поэтому,никто не решается меня терзать и моя автономность весьма комфортна.


А идеальный чертеж - действительно утопия) И в целом мечтается о логике и оптимальности...
Но с нынешними законами "дефрагментация" бесполезна.Система убита.
Вот и перебиваешься мелкими стимулами ради результата.
А это - исскуство!) :preved:

Спокойно, Человечество, я здесь.

МосМодер

Цитата: LEKKA от 02 Ноябрь 2011, 05:57:28

Как-то так происходит,что я всю жизнь выруливаю на работу,
которую кроме меня никто не может выполнить.
А это - исскуство!) :preved:


"Искусство устранения конкурентов". Автор - Lekka, Москва, Стройиздат, 2012
Не рекомендуется лицам, не достигшим 18-ти лет :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

Цитата: Руслан от 02 Ноябрь 2011, 12:37:21
"Искусство устранения конкурентов". Автор - Lekka, Москва, Стройиздат, 2012
Не рекомендуется лицам, не достигшим 18-ти лет :)
Прочитавшим - срок до 18 лет. (непрерывной работы)
Издателю (Руслан?) - пожизненное (почтение к автору)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Святослав

А я люблю Аудиокниги на работе слушать, очень помогает и столько нового узнал. На производительность совсем не влияет........  иногда........ почти.  :lazy:
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

Марина

На работу надо ходить с удовольствием. Надо любить ее, примерно так:
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

LEKKA

Как быстро схемка сложилась!
Руслан - издатель :telephone: , vargrah - юридическая поддержка :rtfm:  ,
Марина - рекламодатель :good: ,Святослав - потребитель :music: .
Исходя из социологического опроса :drinks: , предлагаю формат аудиокниги! :spiteful:

Спокойно, Человечество, я здесь.

vargrah

Цитата: LEKKA от 02 Ноябрь 2011, 22:02:59
предлагаю формат аудиокниги

а почему не видео?

(главное что б не формат винчестера)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Лина

А я когда устаю от работы, то предпочитаю смену деятельности..например, если что-то не получается, полезла на форум и отвлеклась, и что-то полезное приобрела....или схожу куда-нибудь на чай, чтобы размять ягодичные мышцы....5-10  мин. достаточно....зато потом нормально так работается...
рутину предпочитаю делать под музыку, чаще всего Chillout или инструменталку, чтобы не вникать в слова...ну а когда сроки горят, то тут уже не до заставляния...само работается...
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Святослав

Цитата: LEKKA от 02 Ноябрь 2011, 22:02:59
Святослав - потребитель :music: .


Предупреждаю, качаю только с пиратских сайтов на халяву, бизнес не удасца  :spiteful:
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

МосМодер

Цитата: Лина от 03 Ноябрь 2011, 10:06:52
....или схожу куда-нибудь на чай, чтобы размять ягодичные мышцы....
:blink:  Скандалы! Интриги! Расследования! Китайский чай разминает ягодичные мышцы!

Обьединение сообщений: 03 Ноябрь 2011, 12:43:37

Цитата: Святослав от 03 Ноябрь 2011, 10:07:39
Предупреждаю, качаю только с пиратских сайтов на халяву, бизнес не удасца  :spiteful:


А деньги у нас и так есть! Нам нужны слава и популярность!)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Лина

А Руслан всё юморит!!!! :good:
Скандалы! Интриги! Расследования! Генпланистам больше ненужны деньги, они работают за славу и популярность!!!!!

«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

vargrah

Цитата: Лина от 03 Ноябрь 2011, 10:06:52
А я когда устаю от работы, то предпочитаю смену деятельности..например
устал от офицальной работы - перелючился на шабашку...
устал от шабашки - ......
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Лина

Именно так и происходит.... :yes:
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Kumiko

Аврал лучше всего идет под драм & бейз  :blink:

TinyPortal © 2005-2019