Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 425
Total: 427
Яндекс.Метрика

А как заставить себя работать ?

Автор Max, 04 Декабрь 2009, 15:28:08

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

Тема из раздела - как себя заставить работать ? 
Расскажите ваш способ - мой способ только один, со школы сохранился на подсознательном уровне. (Спасибо Марине Вадимовне, хорошая учительница(даже то что помню как зовут, остальных забыл - показатель))
Когда на меня кричат, тогда скорость понимания достигает сверх световых, а движение рук приобретает вращательные движения. 
Вот только сам на себя не могу. Что делать?

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Рыжая

Я пока молода, мне все интересно,особо не заставляю себя работать. и стараюсь постоянно работать,чтоб не рассла"редиска"ться, даже часто в обед и после работы. Надеюсь, мне это все вернется,гггг. по крайне мере опыта хочется поскорее набрать так чтоб все на автомате делалось. Хотя иногда завидую как в коллективе дружно все халтурят, строят самолетики, каких-то зверюшек,игры играют, кино смотрят и еще всякой дребеденью занимаются, а мне стыдно :blush2: , если я не работаю хоть 10 минут совесть мучает. Отдыхаю я с форумом и иногда читаю СНиПы и нормативку в рабочее время

Max

Когда студентом был. Так мог ночную смену отработать придти домой помыться и на учебу.
Только вот результат плачевный - через пару месяцев. Зарыл здоровье на стройке( кхе кхе проклятые рудники  :locomotive: ) + учебу запустил.
А сейчас - вечерком делаешь что-нибудь, так и 15 минутный сон как норма, только сил придает.
А по поводу работы - тут каждый сам себе хозяин. Но по нормам каждые 2 часа - 15 минутный перерыв т.к. у нас зрительно напряженные работы. По поводу совести я бы не мучался, особенно когда увидел ценники за обьект. В преведущей конторе для заказчика стоимость была от нормо часа проектирования х кол-во народу
Так инженер средней квалификации от 500-1500 в час, ГИП 2000-3000 р час = приблизительно конечно.
Я не говорю что это во всех конторах так, нет(это уровень газпрома или европа). Это очень дорогое проектирование для РФ. Если вы работатет не в корпораци то надо делить на 1,5-2  этот ценник - минус ваша ЗП и вы понимаете сколько на вас зарабатывают.

... остапа понесло (не в ту тему - поделиться наверное хотелось )
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Света Кондратьева

Странный вопрос... Я себе говорю- если не я то кто? НАДО и всё.

fialka110

нормальный вопрос, уже неделю мучаюсь, не могу никак ...закончить работу

МосМодер

А как заставить себя работать летом? :) У кого какие предложения?:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

...отлынивая от работы прочитал пару интересных статей.

Основные правила :
1) Планировать работу.
Завести книжку в которой указывать что нужно сделать и в какой срок. Срок указывать обязательно. :rtfm:
К примеру купить яхту в марте 2012. Стоимость 100 000$. Каждую неделю записывать насколько ты стал ближе к цели (например отложил 1000 $ осталось 99 000)
Это и к мелким заданиям. (записывать каждый день)

2) Как у собаки Павлова - сделал дело получи награду. Какую решайте сами - морожное, перекур, путевка на яхте на карибы  :yes:

3) от меня лично отключать инет. Обязательно. Провод из розетки лучше всего. :good:

Ну и не стоит забывать что ресурсы не бесконечны. По статистике человек может работать на все 100 % только 3 месяца в году. Дальше обязательно отдых. Иначе - депрессия, агония, агрессия, раздражительность(и прочие умные слова).
Причем врачи заметили что на восстановление требуется 4 месяца если не делать ни чего.
2-3 месяца если отдых сочетать с физически активным отдыхом. 

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Цитата: Max от 25 Май 2011, 16:12:01
сделал дело получи награду. путевка на яхте на карибы  :yes:



мне п такое (одно) дело! ))
Генплан - это то, что нас объединяет!

karel

Год с лишним без отпуска и часто без выходных работаю. Чувствуется конечно, но до сентября никак расслабится не получится  :cray:  Буду почаще на форум заходить отдыхать ))

Kitana

да уж без отпуска плохо,да даже без выходных но шо делать если надо заработать, в данный момент тоже 3 недели работаю на работе+дома до полуночи кажд день,предел наступил,поехали на природу,на реку и снова в бой,ну вот у меня как то так разгрузка происходит а на работе када неохота то форум спасает :curtsey: ....

Max

Цитата: Руслан от 25 Май 2011, 16:24:13
Цитата: Max от 25 Май 2011, 16:12:01
сделал дело получи награду. путевка на яхте на карибы  :yes:



мне п такое (одно) дело! ))

Тоже из статьи.
Все самые богатые люди говорили что они зарабатывали постепенно. т.е. не было что вчера пусто сегодня густо.
Это была постоянная работа над развитием.

А люди которые выиграли большие деньги примерно через 2-5 лет возвращались обратно на тот же уровень. т.к. все сливали.

оффтопик
[cut]Я тут смотрел репортаж по СТС вроде. Мужик живет в подмосковье гигантская дача.  Работает по графику вт и чт (вроде) Остальное время он работает из дома(дачи) если надо а так с детьми. По вт и чт - выезжает в 4 утра чтобы без пробок проскочить в москву. У него бизнес рестораны - вроде. Мне больше нравиться сама модель - пол недели он работает остальное с детьми. Самое главное живет не для того чтобы зарабатывать а для того чтобы жить.(это моя задача №1 только я вот еще дату никак определить не могу :search: )[/cut]

п.с. мне вот форум расслабления не приносит. Я вижу сразу задачи - статейку написать, тут описаться, до оформить дизайн, пытаться развивать форум. (В итоге конечно ни чего не успеваю) Потом смотрю на время а его уже нет, аеще делать много.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

MissArchetekture

Меня всегда мотивирует оплата труда, т.е я точно знаю сколько хочу зарабатывать в день...значит , чтобы увеличить заработок в день нужно ускоряться!
А если затягивать уровень снижается... считайте среднее арифметическое годового дохода с каждым годом цифра должна расти
:blush2:

МосМодер

Иногда финансы  не мотивируют, когда уже в крайней степени устал :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kitana

ну да всему есть предел,просто можно уже начать невнимательно проектировать,забивать....золотая середина это мечта,но не всегда так бывает )

Max

Я тоже иногда мечтаю выпущу проект в котором - все все правильно сделаю, оформлю идеально. Чтобы каждая линия нужной толщины. Но походу это-  утопия.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Цитата: Max от 26 Май 2011, 17:07:39
Я тоже иногда мечтаю выпущу проект в котором - все все правильно сделаю, оформлю идеально. Чтобы каждая линия нужной толщины. Но походу это-  утопия.
а потом свой проект через месяцок смотришь и находишь всплывающие косячки .... Идеально фиг сделаешь :)

МосМодер

Эх, вчера в 1 раз за 2,5 года поиграл в Москве в футбол!!! Каййф!!! :dance:  [cut]Федор не поймет :)[/cut]
Кажется, потихоньку доходишь до того, как заставить себя работать :)


Нужно все-таки приучить себя не брать все подрят [cut](понятно перед свадьбой пытался резко поднабрать необходимую сумму:) [/cut]
И отводить хотя бы несколько вечеров и выходные на ОТДЫХ - на хобби, спорт, прогулку, чтение, даже в огороде на даче покопаться -кажется, я начинаю понимать своих родителей))


А так, отдавая наспех сделанный альбом-проект ради удовлетворения Заказчика, чувствуешь себя представительницей не самой почетной профессии.


Я люблю свою работу, но когда ее не так много и она не так изматывает :)


Всем хороших выходных, хорошо оплачиваемой и приносящей удовольствие и радость Работки!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kitana

когда найдете альтернативу не брать все подряд ))дай те знать!!!а то алчность побеждает пока!!Хи

vargrah

Есть альтернатива - поставить работу на 2-3-е место в жизни. или из целей убрать в способы.
так легче...
у меня иногда получается
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

tim-dmitriy

Сегодня вот тоже пришлось до утра сидеть халтуру делать, поспал пару часов и уже на работу пора. Все должно быть конечно в меру, но иногда просто невозможно отказаться от подработки. Особенно перед отпуском))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

Подработка -она и есть подработка :) Когда посидел ночку - получил на приятненькое :) У меня в последнее время слишком уж часто (была о:)
Федор прав - нужно работать над более приоритетными целями, а работа - она и есть работа :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Перфекта

Форум генпланистов - это чудо какое-то. Отдохнула, посмеялась, просветилась. Наткнулась на вас в поисках работы. Сил моих нет. Зарплата маленькая. Работодатель подсовывает свои объекты - неоплачиваемые им естественно. Ладно бы по генплану нет - проект освоения лесов. В жизни не делала вот и возвращается с экспертизы каторый раз. Судя по всему там денег хотят, к запятой придираются. А по мимо этого еще куча других срочных объектов. Бежать охота с такой работы. ) И подработки нет. Извините что так мрачно.   

МосМодер

После темных полос приятнее приходящие светлые :) Думаю, все образуется!
А пока - добро пожаловать в рубрику Знакомимся!


И краткие руководства по пользованию форумом от автора
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

29 Сентябрь 2011, 17:29:05 #23 Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 18:05:07 от Руслан
17 простых советов для повышения продуктивности Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Понравился 9й... "убери отвлекающие факторы (коллег...) и просто сделай её. Подробнее..." Захотелось нажать "подробнее"
Самый популярный камент на  Хабре :
[cut]Что-то последнее время сотни одинаковых советов по GTD начинают утомлять.
18. Не читай советы по GTD[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Цитата: Руслан от 07 Июнь 2011, 12:43:16
После темных Волос приятнее приходящие светлые :) Думаю, все образуется!
Перечитал несколько раз искал глубокий смыл.

Перфекта - Каждый сам себе господин, и живет так как ему хочется.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019