Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 305
Total: 305
Яндекс.Метрика

автостоянка для легкового а/м и автобусов

Автор Манек, 20 Май 2013, 14:39:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

СП 34.13330.2012  Автомобильные дороги, таблица 5.12 - проезд между парковочными местами -та же дорога, принимаете категорию - II - IV по скорости движения или заданию на проектирование,


получаете 2 полосы по 3,5 или по 3,0 м. Я стараюсь делать 6 метров проезд между стоянками с ограничением максимальной скорости в 5 км-час (ограничение не обязательно)
- смысла особо не вижу в 7 м.


В старом СНиП Автомобильные дороги  для третьей категории были две полосы по 3,5 м  соответственно, все и принимают по 7 м


(в новой актуализации цифра в таблице для III категории невнятная) у кого как?) -
Генплан - это то, что нас объединяет!

PUH

Руслан, ну зачем же ты смотришь категории по СНиП автомобильные дороги? Это ж надо смотреть СНиП градостроительство.
P.S. из "Региональных нормативов градостроительного проектирования Ленинградской области" :
3.5.248. Ширина проездов на автостоянке при двухстороннем движении должна быть не менее 6 м, при одностороннем – не менее 3 м.
P.S.2. Но при этом надо учитывать способ постановки транспортного средства. Это уже в этой теме обсуждалось. Если машина ставится под углом 90 градусов, то с 3 м проезда зарулить проблематично
P.S.3. У меня кстати в СП 34 данная таблица имеет номер не 5.12, а 5.10. И цифры отличаются от тех, что привел Руслан. Смотрю в норме лицензионной. И не введен еще данный СП. Будет действовать с 01.07.2013

МосМодер

А где в СНиП?)   :search:
В том же СНиП Градостроительство проезды можно принимать по  5,5 м ;) Нормально с трех метров поворачивать и под 90град :) И в гаражах в шаг колонн 6 м вписывали проезд к боксам ;)
п.с. и зачастую проезд между рядами стоянок является и квартальным прооездом


Лучше побольше машино мест сделать, чем широкие проезды, в которые потом вдоль оставлять будут машины :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

PUH

Ну так проезд 6 м - это требование региональных нормативов Лен. области. В Ярославской области по региональным нормативам аналогично 6 м для двустороннего проезда на автостоянке. И от ГАИ года 3 назад я получал требование 6 м. Если в региональных не прописано требование к ширине проезда на автостоянке, то брать как по СНиП (СП) градостроительство. Но никак не по СНиП автомобильные дороги. Это дороги разного назначения. По СП градостроительство проектируется улично-дорожная сеть населенных пунктов. :)
P.S. типовые по стоянкам тоже не просто так создавались. И ширина увеличивалась не просто так в зав-ти от угла постановки.

aksinya505

Подскажите пожалуйста! я запроектировала парковку для автомобилей около магазина, местное управление ГИБДД требует расставить знаки "уступить дорогу", "парковка" и "места парковки для инвалидов", должна ли я на генплане расставлять такие знаки? вроде бы это работа дорожников, а я могу и не знать всех знаков их

23Number

Значит Вы должны обратиться в организацию, которая занимается разработкой и согласованием схем ОДД, они уже возьмут под основу Ваш ГП и нанесут необходимые средства регулирования.

TinyPortal © 2005-2019