Чат

vargrah: Потому что если считать ТЭП нормативно... они будут не читаемы в принципе. 2019 Aug 15 11:03:02

vargrah: и далее указываю какая именно площадь застройки нормативная 2019 Aug 15 11:01:29

vargrah: Ставлю примечания - площадь застройки дана в уровне земли. Надземные и подземные части *** зданий и сооружений в ТЭП не указаны 2019 Aug 15 11:01:06

vargrah: Я экспертов обычно убалтываю на нормальные, а не нормативные показатели. 2019 Aug 15 11:00:23

Deniska_Che: или эстакады - вот некоторым даже тыча снипом не объяснить , что под эстакадой  это площадь застройки 2019 Aug 15 08:19:48

Deniska_Che: это если подземки нет. А когда подземка и сверху покрытия, вот начинается игра в составление таблицы, чтоб понятна всем была 2019 Aug 15 08:18:46

vargrah: При этом по ТЭП проверяется баланс территории: Участок = застройка   покрытия   озеленение 2019 Aug 15 08:15:36

МосМодер: Если вам не нужно что-то подтверждать - не пишите лишнего 2019 Aug 13 09:52:32

МосМодер:  Но и часто в ТЭПы генплана добавляют  зачем то кучу всего ненужного - типа строительного объема 2019 Aug 13 09:52:12

МосМодер: Добавлю: в ТЭП обычно добавляют то, что нормируется вообще - чтобы показать, что вы проектом выдерживаете требования норм. 2019 Aug 13 09:52:04

Можно ли пользоваться съемкой без печати с пометкой "для служебного пользования

Автор NUSHA, 23 Мая 2011, 13:42:42

« предыдущая тема - следующая тема »

NUSHA

Можно ли пользоваться геодезической съемкой без печати и подписей  с пометкой "для служебного пользования" как подосновой для ГП.... Я что-то не пойму ...мне заказчик принес съемку практически чистую печати нет, подписи нет, наверху пометка для служебного пользования.....Требует чтобы я начинала разбивочный.....Подскажите пожалуйста трести его на оффициальный документ.....или можно пользоваться этой .....
оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

МосМодер

Я пишу в примечаниях - Чертеж выполнен на основании предоставленных Заказчиком данных
Если возникнут вопросы при согласовании или прохождении - вопрос Заказчика
Генплан - это то, что нас объединяет!

karel

Часто приходится на "неофициальной" съемке работать - берут заказчики в местной архитектуре для всякой мелочевки.

Sвета

Цитата: Руслан от 23 Мая 2011, 14:04:29
Я пишу в примечаниях - Чертеж выполнен на основании предоставленных Заказчиком данных
То же самое.

Maninblack

Цитата: Руслан от 23 Мая 2011, 14:04:29

Все правильно

LegoSStaeVVV

Можно еще попросить у заказчика на съемке поставить печать организации, написать "Согласно оригиналу" или " Копия верна" и подпись заказчика.

Бугор

Цитата: LegoSStaeVVV от 04 Апреля 2013, 16:18:25
Можно еще попросить у заказчика на съемке поставить печать организации, написать "Согласно оригиналу" или " Копия верна" и подпись заказчика.

нужно

TinyPortal © 2005-2019