Автор Тема: Внутриплощадочные дороги промышленных предприятий  (Прочитано 23122 раз)

Оффлайн Наталья Иванова

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
  • Образование: МГУИЭ
  • Работаю: проектирование

На территории площадки я бы не учитывал снег по СП 34, тем более в I зоне. Получится много. 0,3 м взять и как вариант пологие откосы 1:3 чтобы меньше заносило.
Я Балда, получается же откос 0,9 м. Так-то влезает, но прямо 0,3 м страшнова-то брать. :)))
« Последнее редактирование: 12 Май 2018, 20:59:05 от Наталья Иванова »

Оффлайн Иван

• Коренной Житель
  • Благодарностей: 16
Возьмите 1:1.5 если места мало. Для внутриплощадочных нет норм по снегу. Вы представте что дороги приподняты на прилегающей на метр. Помоему не очень! И куча водопропусков. Как на улице в частном секторе-на каждом съезде труба. Короче не надо поднимать выше 0.3!

Оффлайн Deniska_Che

• Модератор
  • Благодарностей: 360
  • Работаю: Генпланист
На территории площадки я бы не учитывал снег по СП 34, тем более в I зоне. Получится много. 0,3 м взять и как вариант пологие откосы 1:3 чтобы меньше заносило.
а как же пункт 7.7.1 , что проектировать земполотно надо по СП 34  ?
А там есть п. 7.34, который, кстати, есть в постановлении 1521.

Оффлайн Иван

• Коренной Житель
  • Благодарностей: 16
В моем понимании фраза из СП 34 "п.7.34 Высоту насыпи на участках дорог, проходящих по открытой местности," предназначена для межплощадочных дорог на незастроенной территории. Я всегда так руководствовался. У эксперта может быть свое мнение!))).

Оффлайн Deniska_Che

• Модератор
  • Благодарностей: 360
  • Работаю: Генпланист
по логике, внутриплощадочные дороги (на открытой местности) заносятся также как и межплощадочные.У автора вопроса как я понял все открыто

Теги:

Поиск