Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 299
Total: 300
Яндекс.Метрика

Внутриплощадочные дороги промышленных предприятий

Автор HELGA!!!, 03 Апрель 2013, 16:18:25

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HELGA!!!

Доброго времени суток!
Уважаемые специалисты! Объясните , пожалуйста, разницу в  проездах и дорогах внутри площадки, где нормативно это отображается.
По СП Генеральных планов промышленных предприятий- по дорогам и проездам информация только по отступам дорог от зданий, дальше ссылка СНиП Автомобильные дороги 2.05.02-85,по которому проектируются только подъездные автодороги.
Внутриплощадочные СНиП 2.05.07-91 Промышленный транспорт в которых наименьшие радиусы закругления для IVв категории 30, видимость встречного автомобиля 120 , радиусы примыкания 15. Естественно, не всегда это возможно вписать.Очень много проектов пром площадок  видела с радиусами закруглений 8 или 10 - сомневаюсь , что проектировщик действует на авось, соответствено, ссылаясь на нормативные документы. Подскажите какие именно?

Владимир.

Цитата: HELGA!!! от 03 Апрель 2013, 16:18:25Подскажите какие именно?
Для промтранспорта я таких нормативов не знаю. Для населенных пунктов есть по радиусам в СНиП (СП) Градостроительство.
Лично я стараюсь делать по "основным" дорогам 12м по внутреннему краю покрытия, чтобы по оси было 15

HELGA!!!

спасибо.
Всегда ли вы соблюдаете требования расстояний видимости при пересечении и примыкании, если нет то чем обосновываете.


МосМодер

Цитата: HELGA!!! от 03 Апрель 2013, 21:27:16чем обосновываете
Обосновать можно принудительным  снижением скорости на перекрестке (знаки ограничения скорости) и установкой (в крайнем случае в промке) светофоров
Генплан - это то, что нас объединяет!

HELGA!!!


Владимир.

Цитата: HELGA!!! от 03 Апрель 2013, 21:27:16Всегда ли вы соблюдаете требования расстояний видимости при пересечении и примыкании
Стыдно признаться, но ни разу не проверял

Leonardo_Kram

Доброго времени суток!
Сейчас проектируем УПСВ. И встал вопрос какую взять конструкцию дороги. В предыдущей организации всегда проектировали асфальтобетонное покрытие. А сейчас заказчик попросил сделать щебеночное покрытие. Можно ли на УПСВ делать щебеночное покрытие и есть ли нормы с указанием где какие дороги нужно применять?

Ivlar

07 Август 2013, 21:46:08 #7 Последнее редактирование: 08 Август 2013, 14:02:39 от Ivlar
А что такое УПСВ? Установка предварительного сброса воды? Посмотрите СНиП 2.05.02-85* Автом. дороги раздел 7. Хотя, например, на АЗС или др. объектах, вы вынуждены руководствоваться типовыми покрытиями, подходящими для данных объектов. Если это подъездная дорога, то заказчик рулит, покрытие, скорее всего щебеночное или цементнобетонное (плиты навряд ли).
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

vargrah

Кто знает какие есть требования по подъездам к складам сжиженного газа.
площадка подземных суг 25*25 метров, ограждена забором. въезды не показаны. газовик в отпуске.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Владимир.

Цитата: vargrah от 10 Сентябрь 2013, 14:48:49площадка подземных суг 25*25 метров,
Маловато как-то для склада СУГ. Это для газоснабжения? Тогда СП 62.13330.2011. Если всё-таки склад СУГ, то ПБ 09-566-03

vargrah

Цитата: Владимир. от 17 Сентябрь 2013, 19:02:04
Маловато как-то для склада СУГ. Это для газоснабжения? Тогда СП 62.13330.2011. Если всё-таки склад СУГ, то ПБ 09-566-03
Это для газоснабжения.
По поводу размеров - 2 балона по 100 м3 с оборудованием влезло (во всяком случае от газовиков получил такую площадку)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Aganya

Уважаемые генпланисты, я проектирую генплан завода железобетонных конструкций. На плане благоустройства мне нужно заполнить ведомость автомобильных дорог, проездов и подъездов, но в ГОСТе написано, что эта ведомость заполняется для жилищно-гражданских объектов. А для пром. объектов какая ведомость заполняется?

scighero

Рисунок Р.1
Пример оформления ведомости дорог, подъездов и проездов
Что мешает ее также ее заполнить, чем м кв в жилищном строительстве отличаются от промышленных м кв.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Aganya

Цитата: scighero от 24 Сентябрь 2013, 13:17:25Что мешает ее также ее заполнить, чем м кв в жилищном строительстве отличаются от промышленных м кв.
Я тоже думала, что ничего не мешает, а в п. 9.6 п.п. Д, уточнено,что такая ведомость заполняется для жилищно-гражданских объектов. Это меня и смутило.

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

SAMYEL

Здравствуйте, уважаемые. Подскажите пожалуйста. Я так скажем начинающий генпланист, у меня такой вопрос. Когда на генплане показываю дороги (внутриплощадочные и за территориею, в основном промышленные объекты), дороги нужно показывать с откосами или же просто ширину дороги (проезжей части или земляного полотна)?

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

SAMYEL

Один эксперт говорит показать с откосами, другой, не нужно показывать...не могу найти где это прописано)))сколько экспертов столько и мнений походу)))

Владимир.

Цитата: SAMYEL от 27 Февраль 2014, 17:59:15Один эксперт говорит показать с откосами,
Внутри площадки без вариантов. Откосы должны быть показаны. На межплощадочных  автодорогах не показывают

master-lomaster

Цитата: Владимир. от 27 Февраль 2014, 19:28:15Внутри площадки без вариантов. Откосы должны быть показаны. На межплощадочных  автодорогах не показывают

Чего это?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

Цитата: SAMYEL от 27 Февраль 2014, 17:34:44дороги нужно показывать с откосами или же просто ширину дороги (проезжей части или земляного полотна

Вся графическая часть вертикальной планировки (откосы, подпорные стенки, возвышения, пандусы и тд) должны быть показаны на сводном плане  иначе как эксперт догадается что у вас.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Владимир.

Цитата: master-lomaster от 27 Февраль 2014, 19:46:27Чего это?
Не знаю ;)
Просто я не видел планов автодорог, чтобы были откосы. Да и не очень они видны на масштабе 1:2000-1:5000.
На коротких дорогах, примыканиях, в более крупном масштабе, да, видел рисуют

Бугор

Цитата: SAMYEL от 27 Февраль 2014, 17:34:44
Здравствуйте, уважаемые. Подскажите пожалуйста. Я так скажем начинающий генпланист, у меня такой вопрос. Когда на генплане показываю дороги (внутриплощадочные и за территориею, в основном промышленные объекты), дороги нужно показывать с откосами или же просто ширину дороги (проезжей части или земляного полотна)?

Автодороги показывают с прорисованными откосами, т.к это неотъемлемая часть полотна автодороги, кроме того, дальнейшее проектирование других инженерных сооружений (например инженерных сетей) вдоль этой автодороги связано с нормативным отступом от подошвы откоса - поэтому откос обязательно прорисовывают.

SAMYEL

Значит будем прорисовывать откосы. Всем большое спасибо за помощь.

Сергей Алекс

28 Февраль 2014, 11:44:16 #24 Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 12:17:01 от Сергей Алекс
Владимир, а как делали в ЯНАО, там же большие насыпи. У меня вот насыпь - 2-3 метра, при заложении откос будет отступать от проезжей части на 6 метров. Масштаб 1:500. В этом масштабе это 1,2 см. Как же его не рисовать? Да и смежники пойдут за гранью откоса.
P.S. Не вник в суть темы. Тут если вся площадка предприятия поднимается вместе с дорогами, то и откосов может не быть.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

TinyPortal © 2005-2019