Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 412
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 377
Total: 379
Яндекс.Метрика

Технические условия (ТУ) на примыкание к дорогам от ГИБДД или РЖД

Автор Бугор, 03 Апрель 2013, 15:02:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бугор

03 Апрель 2013, 15:02:22 Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 11:21:32 от МосМодер
Выкладываю по просьбе коллеги. Может кто в будующем и воспользуется.

yuga

Добрый день! Может у кого то есть  запрос на получение ТУ примыкания к автодороге общего пользования.Срочно надо, а ГИП в отпуске.

Max

Да не надо тут мудрить.


Обыкновенное официальное письмо,
Мы хх проектировщики участка в соответствии с контрактом ХХХ
На участке ХХ примыкаем к дороге ХХ, просим Вас выдать ТУ на примыкание.


Приложение :
1) Ситуационная схема
2) Схема 500 проектная



Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

StudentForever

Вначале нужно определиться чья дорога. Потом к ним с письмом и приложениями. Для ГБУ МО Мосавтодор Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ .

yuga


МосМодер

ТУ обычно заказчик запрашивает, а не проектировщик. Что по дорогам, что по сетям и прочему.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

Ох, Мос, хорошо бы. Но все чаще и чаще Зак стремится скинуть на проектировщика все. Сама тут носилась в попытке понять как вообще заказываются ТУ по Москве на примыкания.... Оказалось только 2 варианта ))) Один - через электронную приемную, второй - в департаменте транспорта в неприметный ящичек в неприметном углу кладешь заявочку и еще надо как-то добиться и узнать, какой регистрационный номер, чтобы ее как-то потом отследить.

yuga

Пришло замечание из экспертизы, что не представлены ТУ, заказчик все свалил на меня, что вовремя не запросила, с требованием предоставить данные которые хочу видеть в ТУ!Два дня разборок закончились тем, что все в службе заказчика было, просто надо найти!

МосМодер

05 Май 2016, 18:19:00 #8 Последнее редактирование: 06 Май 2016, 16:57:55 от МосМодер
Ну я о том и говорю, что заказчик строить не выйдет без ТУ+согласования с эксплуатирующей дороги организацией на примыкание на период строительства и на период ввода в эксплуатацию.
На будущее -когда примыкаете к какой-нибудь дороге - сразу запрашивайте с заказчика ТУ на примыкание.


В списке исходных данных для проектирования ПЗУ - ГП это называется "Иная дополнительная оперативная информация, необходимая в процессе разработки документации."


Точнее у списке исходных от ЦИТП это п. 6 "Технические условия"
ГИБДД
РДУ/Мосавтодор/ФУАД


Но проще так, как я выше написал
Генплан - это то, что нас объединяет!

yuga


tim-dmitriy

Ребят, подскажите кто сталкивался- нужен примерный состав проекта на примыкание временного съезда к районной автодороге в Мосавтодоре.
Понятно что план, продольник, ОДД. Записка в каком виде?
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

Сделайте рабочку, если время есть -записка зачем? если есть нормальные понятные чертежи.
Если задача -справиться минимум усилий - то перечисленное, и  записку в свободной форме: типа по таким то ТУ спроектировали, дорога там то там то и тд
Они (Мосавтодор) же не экспертиза - им нужно понять просто, что примкнет и как и свою подпись согласование поставить
Генплан - это то, что нас объединяет!

wwaldemar

Тим, проект примыкания могу скинуть в личку, место проектирования город Архангельск. Согласован Архангельскавтодором. Там ПЗ в 6 листов))
никогда не останавливайся на достигнутом!

tim-dmitriy

Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Мария_Ш.

24 Июнь 2016, 13:26:44 #14 Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 13:43:19 от Мария_Ш.
Здравствуйте, коллеги!
Занимаемся реконструкцией насосной станции, в том числе и проезда к ней. Проезд выполнен из дорожных плит, мы меняем старые плиты на новые. Проезд примыкает к городской дороге. Нужно ли получать технические условия на примыкание к ней?
Если да, то что нужно указывать в запросе на ТУ?

mitt

Примыкание уже существует, вы только обновляете покрытие?
Городская это в черте города? тогда надо будет в гаи проект организации дородного движения согласовывать.
А так по логике, в запросе на ТУ надо указать место примыкания и собственно запросить перечень условий при которых возможно выполнить примыкание.

master-lomaster

25 Июнь 2016, 20:56:35 #16 Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 11:21:41 от МосМодер
Приложите схему , ситуационник и кратко запросите ТУ
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Pol8138

Коллеги,всем привет, подскажите, есть существующее примыкание к дороге (ЦАО г.Москва) хотим расширить это примыкание, нужно ли получать ТУ и если да, то какая процедура и у кого?

Denis_Che

К собственникам дороги, к которой примыкаете, обращайтесь. ДРСУ какое или что-то в этом роде
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Pol8138

Цитата: Kumiko от 05 Май 2016, 17:53:11
Ох, Мос, хорошо бы. Но все чаще и чаще Зак стремится скинуть на проектировщика все. Сама тут носилась в попытке понять как вообще заказываются ТУ по Москве на примыкания.... Оказалось только 2 варианта ))) Один - через электронную приемную, второй - в департаменте транспорта в неприметный ящичек в неприметном углу кладешь заявочку и еще надо как-то добиться и узнать, какой регистрационный номер, чтобы ее как-то потом отследить.
Добрый день, подскажите, адрес или точную инстанцию которая выдаёт ТУ на примыкание. Объект находится в ЦАО Москвы

TinyPortal © 2005-2019