Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 373
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 339
Total: 340
Яндекс.Метрика

GeoniCS Вертикальная. Красная поверхность

Автор Kumiko, 25 Март 2013, 19:13:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ivlar

все правильно. почему при удалении неправильного указателя, потом показывает на этих же отметках правильно. я понимаю, что может это моя вина, но где?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Горошинка

Лариса, просто выскажу свое мнение, не факт, что так оно и есть.
Видимо, слишком много работали над этим проектом, удаляли, редактировали опорные точки. Бывало раньше, в старых версиях, при редактировании-удалении, что точки не исчезали с экрана. Вообще, при изменении отметки меняется автоматически и уклоноуказатель, а если удалить одну из опорных точек - уклоноуказатель тоже удаляется...
Попробуйте на новом проекте. Если проблема остается и в других проектах - высылайте письмо в техподдержку!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Петроп

скажите пожалуйста, а что относится к внешним границам?

Горошинка

Читайте данную тему, ответ № 3, подробнее некуда.
Что непонятно конкретно?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Евгений Александрович

Возник вопрос.
Была построена красная поверхность, построены красные горизонтали и по ним проставлены отметки и бергштрихи. Всё в автоматическом режиме (кроме отметок и бергшрихов - их всё-равно приходится в ручном режиме щёлкать по каждой горизонтали)
Но пришли пожелания от Заказчика по изменению насыпи на отдельном участке. Красную поверхность перестроить минутное дело, перестроить автоматически горизонтали тоже. Но вот опять возиться с отметками и бергштрихами (а они исчезают при перестроении горизонталей) как-то неохота.
Может кто подскажет решение?
Нельзя перестроить на отдельном участке горизонтали? Или настроить автоматическую простановку отметок и бергштрихов по горизонталям?

Горошинка

Цитата: Евгений Александрович от 15 Декабрь 2014, 16:04:34Нельзя перестроить на отдельном участке горизонтали?
Сотрите только на этом участке ненужные горизонтали. Постройте поверхность по новым данным, включив данные по горизонталям (галочку нажать соответствующую при команде ПОСТРОИТЬ).
Цитата: Евгений Александрович от 15 Декабрь 2014, 16:04:34Или настроить автоматическую простановку отметок и бергштрихов по горизонталям?
Горизонтали - правая кнопка мыши - по линии.
Берг-штрихи - аналогично.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Евгений Александрович

Вот за последнее большое спасибо!:) Очень хорошая функция, странно что раньше не заметил.
А вот с перестроением поверхностей что-то не получается.
Поступаю следующим образом - строю поверхность по данным опорных точек и структурных линий. Потом строю красные горизонтали. Некоторые получаются кривыми, поэтому подправляю их функцией "спрямление контура". Когда все устраивают - добавляю данные горизонталей в поверхность.
После этого при перестроении поверхности и построении горизонталей они опять в некоторых местах выводятся кривыми.
Хотя в районе примыкания горизонталей к структурным линиям или близко от опорных точек я стараюсь горизонтали не спрямлять (чтобы не возникало конфликта между данными)

Петрова Елена

Пожалуйста помогите! Как в Geonics перенести красную поверхность из одного проекта в другой? :cray:

SmiLe

может так: Экспорт в LandXML, затем Импорт из LandXML

Петрова Елена

Спасибо за ответ, но я совсем новичек в геониксе, пробовала методом тыка  через landXML, но честно говоря вообще ничего не получилось. Может сможете уточнить поконкретнее порядок действий, пожалуйста!!

Петрова Елена

С вставкой через landXML разобралась, только красная поверхность вставляется без опорных точек :blink:, что я не так делаю?

mitt

Можно просто из папки одного проекта скопировать из папки srf всю поверхность в папку другого проекта

Петрова Елена


TinyPortal © 2005-2019