До Нового Года осталось.

Чат

vargrah: Мёртвые колобки (((( 2019 Dec 12 16:30:26

Max: Колобанга взбесилась ! Пришлось спрятать под кнопку "МОРЕ". 2019 Dec 12 10:58:56

vargrah: Макс, смайлы взбесились!!! в форме быстрого ответа всё закрывают ) 2019 Dec 12 10:18:23

wwaldemar:  :biggrin: хитрец  это точно))) 2019 Dec 12 09:20:24

Deniska_Che: читер 2019 Dec 12 08:47:11

Max: Мне наклейку ! 2019 Dec 11 23:52:16

admin: Кто наберет мелодию "счастливого рождества" - наклейка бесплатно! 2019 Dec 09 23:20:45

vargrah: а мелодия набора в чате прикольная )))) 2019 Dec 09 16:13:46

vargrah: уведомление об ответах пришли. 2019 Dec 09 16:13:32

admin: Ошибка кодировки в письмах исправлена. 2019 Dec 09 09:46:45

GeoniCS Вертикальная. Красная поверхность

Автор Kumiko, 25 Марта 2013, 19:13:41

« предыдущая тема - следующая тема »

Ivlar

все правильно. почему при удалении неправильного указателя, потом показывает на этих же отметках правильно. я понимаю, что может это моя вина, но где?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Горошинка

Лариса, просто выскажу свое мнение, не факт, что так оно и есть.
Видимо, слишком много работали над этим проектом, удаляли, редактировали опорные точки. Бывало раньше, в старых версиях, при редактировании-удалении, что точки не исчезали с экрана. Вообще, при изменении отметки меняется автоматически и уклоноуказатель, а если удалить одну из опорных точек - уклоноуказатель тоже удаляется...
Попробуйте на новом проекте. Если проблема остается и в других проектах - высылайте письмо в техподдержку!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Петроп

скажите пожалуйста, а что относится к внешним границам?

Горошинка

Читайте данную тему, ответ № 3, подробнее некуда.
Что непонятно конкретно?
                                                                         В.Скотт

Евгений Александрович

Возник вопрос.
Была построена красная поверхность, построены красные горизонтали и по ним проставлены отметки и бергштрихи. Всё в автоматическом режиме (кроме отметок и бергшрихов - их всё-равно приходится в ручном режиме щёлкать по каждой горизонтали)
Но пришли пожелания от Заказчика по изменению насыпи на отдельном участке. Красную поверхность перестроить минутное дело, перестроить автоматически горизонтали тоже. Но вот опять возиться с отметками и бергштрихами (а они исчезают при перестроении горизонталей) как-то неохота.
Может кто подскажет решение?
Нельзя перестроить на отдельном участке горизонтали? Или настроить автоматическую простановку отметок и бергштрихов по горизонталям?

Горошинка

Нельзя перестроить на отдельном участке горизонтали?

Сотрите только на этом участке ненужные горизонтали. Постройте поверхность по новым данным, включив данные по горизонталям (галочку нажать соответствующую при команде ПОСТРОИТЬ).
Или настроить автоматическую простановку отметок и бергштрихов по горизонталям?

Горизонтали - правая кнопка мыши - по линии.
Берг-штрихи - аналогично.
                                                                         В.Скотт

Евгений Александрович

Вот за последнее большое спасибо!:) Очень хорошая функция, странно что раньше не заметил.
А вот с перестроением поверхностей что-то не получается.
Поступаю следующим образом - строю поверхность по данным опорных точек и структурных линий. Потом строю красные горизонтали. Некоторые получаются кривыми, поэтому подправляю их функцией "спрямление контура". Когда все устраивают - добавляю данные горизонталей в поверхность.
После этого при перестроении поверхности и построении горизонталей они опять в некоторых местах выводятся кривыми.
Хотя в районе примыкания горизонталей к структурным линиям или близко от опорных точек я стараюсь горизонтали не спрямлять (чтобы не возникало конфликта между данными)

Петрова Елена

Пожалуйста помогите! Как в Geonics перенести красную поверхность из одного проекта в другой? :cray:

SmiLe

может так: Экспорт в LandXML, затем Импорт из LandXML

Петрова Елена

Спасибо за ответ, но я совсем новичек в геониксе, пробовала методом тыка  через landXML, но честно говоря вообще ничего не получилось. Может сможете уточнить поконкретнее порядок действий, пожалуйста!!

Петрова Елена

С вставкой через landXML разобралась, только красная поверхность вставляется без опорных точек :blink:, что я не так делаю?

mitt

Можно просто из папки одного проекта скопировать из папки srf всю поверхность в папку другого проекта

Петрова Елена

Яндекс.Метрика
TinyPortal © 2005-2019