Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 287
Total: 287
Яндекс.Метрика

Нарушение правил землепользования

Автор liubov, 17 Январь 2013, 17:14:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

liubov

17 Январь 2013, 17:14:47 Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 17:17:32 от Max
Чем грозит нарушение правил землепользования и застройки в части несоответствия назначения выделенных функциональных зон города?

Max

Не дадут разрешение на строительство, на ТУ и т.д.
А если построят - снесут по решению суда и заставят за снос заплатить владельца.
тчк
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

liubov

а в каких нормативных документах это прописано?
и каким образом можно изменить функциональное назначение территории?

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Изменить можно через изменение ПЗЗ... но путь долгий и морочный.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Marina

Добрый вечер! У меня такая проблема: Строится новый завод. Вертикальная планировка выполнена полностью. Во время строительства зданий и сооружений рабочие наткнулись на места со скальным грунтом, который не был выявлен при геологии. Соответственно его вынули и вывезли  за пределы площадки. Только вот место отвала не было  согласовано. Полученные глыбы просто свалили вниз с площадки (с h=15 м). Таким образом, получился гигантский вал длиной почти в 2 км и шириной  50 м. На данный момент там лютая зима -20...-40...И именно сейчас на площадке приспичило оформлять отвод земли. На сколько я знаю , отвод земли для площадки должен быть выполнен четко по границам вертикальной планировки с учетом откосов. А тут красивые «незаконные» булыганы нарисовались прям под откосом. Может  ли быть какая-нибудь лазейка, для оправдания такой ситуации перед Лесным хозяйством? :rtfm:

Djakob

 :blink:  причем тут вы?
Здесь вопрос тому, кто отдал распоряжение так распорядиться с грунтом..
зы: и если на то пошло, здесь больше к ПОС вопросы, нежели к вам (куда вывозить должно в проекте быть прописано)

Сергей Алекс

Делай, что должен и..., будь, что будет.

Max

Евгений прав, тут производство работ. Их даже как укрепление откоса не оформить. Надо было на территории закапывать.

п.с.У нас не школа Хогвартс, и проекты не волшебные чтобы на чертежах волуны проявлялись.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Владимир.

Цитата: Marina от 26 Февраль 2013, 20:04:42отвод земли для площадки должен быть выполнен четко по границам вертикальной планировки с учетом откосов.
Ну почему же, пожет и больше. Например, лес вырубить для создания противопожарной полосы.
Или ваши валуны "складировать". Если сейчас только отводят землю, то можно и нужно для складирования непригодного к использованию грунта.
Только почему скалу "выбрасывали"? И как её выкапывали? Взрывали?

Marina

Спасибо большое!сама тоже думала и на укрепление и спрятать,типа ничего не было.. Но это все не то, а вот насчет противопожарной полосы-это может вариант ? :spiteful: только извините за не грамотность, где я могу прочитать ,что эту полосу можно в отвод пришпиндорить :blush2: p.s Вопрос-то конечно не ко мне, но мне самой стало интересно, да вдруг ребятам сможем помочь.

Владимир.

Цитата: Marina от 04 Март 2013, 03:12:58де я могу прочитать ,что эту полосу можно в отвод пришпиндорить
Во всех нормах есть ограничение расстояния объектов от леса, в .т.ч. и СНиП (СП) по генпланам. Т.е. лес нужно вырубить, смешанный, например, на 50 м от зданий и сооружений . А чтобы вырубить, нужно его отвести, иначе рубить не разрешат.
Но можно отводить и для складирования непригодного грунта.

Marina

Да[size=78%]! Спасибо огромное![/size] :good:


TinyPortal © 2005-2019