Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 305
Total: 305
Яндекс.Метрика

курсы по повышению квалификации

Автор LiMinKi, 21 Февраль 2013, 16:39:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LiMinKi

21 Февраль 2013, 16:39:20 Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 16:46:10 от Руслан
Не так давно посетил курсы по повышению квалификации. Проходил их в Институте дополнительного бизнес-образования. Понравилось как там преподают, узнал много нового и полезного

МосМодер

Например? Ссылки на  сайты а-ля реклама без согласования с администрацией -запрещены
Генплан - это то, что нас объединяет!

LiMinKi

21 Февраль 2013, 16:49:05 #2 Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 16:49:49 от Руслан
Посещал бухгалтерские курсы)

Ольга-Хельга

А вот меня лично очень сильно интересует где пройти курсы повышения квалификации. Поиски по интернету ничего не дали. Может кто поделится информацией где кто проходил :blush2: . География значения не имеет в пределах РФ.

МосМодер

Повышение квалификации по какому направлению?[cut]
[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Ольга-Хельга

Генеральный план. Работаю 6 лет, повысили в должности. Да и узнать, то чего может не знаю и о новинках в проектировании.

Сергей Алекс

Делай, что должен и..., будь, что будет.

Ольга-Хельга

Сергей, это как то не по моей специальности совсем :haha:

scighero

04 Сентябрь 2014, 14:59:32 #8 Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 15:14:50 от scighero
Цитата: Ольга-Хельга от 04 Сентябрь 2014, 13:01:33Генеральный план. Работаю 6 лет, повысили в должности. Да и узнать, то чего может не знаю и о новинках в проектировании.

Вам шашечки или ехать?

Корочку Вам дадут на  любых более менее платных курсах. Имхо  по реестру профессий Генпланиста нет ))).  А так ищите Проектирование  дорог, Кадастр-Землеустройство, Архитектура.

Уж в нерезиновой курсов ландшафтной  архитектуры полно. Будете Ландшафтным АРх.  Тут Вам и Пафос и Тренд.

А по делу. Работа и Экспертиза лучшие курсы. Делайте Шабашки, на 150 проекте уже  будете понимать, что куда. У вас же 6 лет  опыта, беритесь за сложные проекты.
Мне просто сложно  представить Курсы ГП без Архитектуры, Дорог, Кадастра.
1  день изучение СНИП 2-07-89*, СП 42. )))
2  день изучение  СП 4.  ФЗ 123)))
3 день изучение ПЗЗ
4 Учимся строить Архитекторов, Доказываем, что  земля не плоская.

 
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Кстати, по поводу повышения квалификации - приехать и посмотреть воочию уровень специалистов, выступающих на Автодеск Юниверсити -
очень подстегивает к самообучению ;)

Хотя, я, конечно, Сивилом не вдохновился и поленился) Но в общем - есть оооочень крутые спецы :)
Как сказал бы Бугор - Мега-Мега-Мозги :)
[cut]

и да, Автодеск платит мне за эту информацию :blush2: [/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: Руслан от 04 Сентябрь 2014, 17:28:50Юниверсити - очень подстегивает к самообучению 

Большая проблема менеджеров  продажников

1) - отрыв от реальных объектов.
2) - отрыв от реальных сроков.
Вся реклама эффективности  = 0, когда приходит реальный объект.

Я уже  повторяюсь, у нас в конторе сидел  Рогачев - гуру 3ДЦив.
В дорожном моменте - это да цивил почти крут. Блог там ведет, курсы а  реальные  вопросы  как сделать - так... и  желательно  быстро Дльше придумывалось  чем руками  начертить.

А вот  жилой квартал - проще  характерок не придумали.

Так что кроме ПЗМ, и вертикалки в отметках и горизонталях + прикидка объемов - в цивиле простого и быстрого, пока нет.

Вон пусть инженеры Сети  делают.


Обьединение сообщений: 04 Сентябрь 2014, 18:02:34

Цитата: Руслан от 04 Сентябрь 2014, 17:28:50Но в общем - есть оооочень крутые спецы :)

Смотря какая  задача поставлена.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Красноярск и не только :blush2: [cut]

Иногородним студентам магистратуры предоставляются места в общежитиях в
студенческом кампусе по пр. Свободный, д. 80-82

[/cut] :

Магистерская программа
«Визуальные коммуникации (цифровое искусство)»
направление подготовки «Градостроительство» Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Михайлович


Анечка

И всё таки ? кто и что может посоветовать по курсам " повышения квалификации"?
Кроме градостроительства ( я этот курс проходила в институте ), что-нибудь посоветуйте? На предмет новинок ?
Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

МосМодер

В какой области деятельности?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Анечка

Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

Горошинка

GeoniCS или Civil (адаптированные курсы для генпланистов)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

karel

А где такие можно пройти и стоимость? Онлайн есть?

Анечка

Цитата: Горошинка от 15 Февраль 2017, 17:38:01
GeoniCS или Civil (адаптированные курсы для генпланистов)

Горошинка, я о новинках спрашиваю?
Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

Горошинка

Цитата: karel от 15 Февраль 2017, 17:39:08
А где такие можно пройти и стоимость? Онлайн есть?
Есть. у нас тоже проводят. Что конкретно интересует?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Анечка, надеюсь, Вы не хамите Горошинке?


Генплан - слишком широкое понятие. Как "архитектура". Можно рисовать генпланы нефтеперерабатывающих заводов всю жизнь и не париться об изменении СанПин на школы и сады, например.


Горошинка предлагает повысить свое мастерство в плане владения программами, тем более, сейчас становится модным "уметь" BIM.


Чтобы понять, в чем Вы хотите повысить свою квалификацию, нужно знать, что Вы проектируете, в какой программе работаете.
ИЛи Вам просто нужна корочка - свидетельство о повышении квалификации, что Вы прослушали курс  из 32 часов 11 минут по направлению "Промышленно и гражданское строительство"?
Могу такое в фотошопе сделать. Недорого. Обращайтесь в личку)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Анечка, а что из новинок конкретно имеете в виду? По генплану пока ничего нового.
По программам для генплана тоже. Можно еще на адаптированные курсы (по этим же GeoniCS или Civil) для проектировщиков инженерных сетей. Или для геодезистов. Или для трассовиков.
Хотите - на сметчика можно сходить, хотите - на ландшафтного архитектора. Для новизны так сказать
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Лейла, куплю курс «Проектирование генплана в связке Revit + Civil = BIM», дорого
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Кто делает в Civil - в Revit не будет генпланы делать (и наоборот). От архитекторов ifc модель можно подгрузить в Civil, также и поверхность в Revit.
Для визуализации - тогда уж лучше все передавать в 3D Мах
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Лейла, я тут написал http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=3928.msg47988#msg47988,
требуют от генпланиста Revit, хоть имитируй хоть как,
пусть генплан в Civil изначально, но МинDEСтрой хочет чтобы все было в Ревите, в одной модели, в одном файле.


Поэтому хотя бы для примитивной визуализации генплан придется в Revitе набросать  :paint:



Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019