Чат

Kozlov Mikhail: Уважаемые участники форума, вопросы задавайте в соответствующей ветке, так как в чате они затеряются и будем по 100500 раз одно и тоже обсуждать 2019 Jun 21 15:34:38

ТДВ: Уважаемые генпланисты, подскажите пожалуйста, в нормах где-нибудь прописаны минимальные размеры газонов? 2019 Jun 21 13:36:25

ТДВ: сюда же входят и стоянки 2019 Jun 21 13:31:37

ТДВ: п.9 описано что запрещено делать в охранной зоне без письменного согласия собственника сети 2019 Jun 21 13:31:24

ТДВ: в соответствии с постановлением правительства РФ от 18 ноября 2013г. №1033 2019 Jun 21 13:29:58

ТДВ: охранная зона от 10-30 метров 2019 Jun 21 13:29:00

ТДВ: Охранная зона от ТП устанавливается в зависимости от категории опасности 2019 Jun 21 13:28:05

Rane14: Добрый день) НЕ подскажите минимальное расстояние от трансформаторной подстанции до автопарковки во дворе(обоснованный СН Рк) 2019 Jun 20 13:17:40

GalinaU: собственник дороги 2019 Jun 17 23:42:23

Котофея: Минимальная в любом случае по Приложению Д СП 42.13330.2016. Или если у вас местные нормы какие-то есть. 2019 Jun 05 16:31:13

Эстакады

Автор Tamara, 14 Февраля 2013, 20:09:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tamara

14 Февраля 2013, 20:09:26 Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 20:40:11 от Горошинка

Просим Вас помочь при определении трассы эстакады и какие нормативные документы следует применять?


У меня есть Техническое задание, в котором заказчик требует в рамках производственной базы запроектировать эстакаду с наклонными скатами, по которой будут прокладываться инженерные коммуникации (водоснабжение, теплосеть, силовые сети до 4кВ и слаботочные сети). Я ознакомилась с нормативами: СНиП 2.09.03-85 (разделы 13 и 15), СНиП II-89-80 (4.21-4.24) и ГОСТ 12.2.022-80 (раздел 4). Эстакада устанавливаетс яна тротуаре, а доступ к ней с рельефа местности. Каково должно быть минимальное расстояние от эстакады до объекта и могут ли быть на фасаде проемы со стороны трассы эстакады. По эстакаде не предусматривается прокладка систем с воспламеняемыми жидкостями. Есть ли у Вас опыт по определению трассы эстакады и какие нормативы при этом Вы рекомендуете применять?

Владимир.

Еще ознакомиться с ПУЭ, по расстояниям от эстакад с кабелями до зданий и дорог
Цитата: Tamara от 14 Февраля 2013, 20:09:26могут ли быть на фасаде проемы со стороны трассы эстакады

Могут

VYT

сп на генплан+пуэ+вупп

Tamara


Бугор

Вопрос следующий. Допускается ли прокладка инженерной эстакады над другим зданием? Продукты транспортируемые по эстакаде не относятся к взрывоопасным или сгораемым, а здание находящееся под эстакадой категории Д. Экспертиза просит обосновать такую прокладку эстакады устно, замечание не выставила. Но долго ли выставить?) Хочу подстраховаться, может кто уже с этим сталкивался?


Нашел в Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. следующее:

Надземные коммуникации 6.19 Надземные коммуникации следует размещать на опорах, эстакадах, в галереях или на стенах зданий и сооружений. 6.20 Пересечение кабельных эстакад и галерей с воздушными линиями электропередачи, внутризаводскими железными и автомобильными дорогами, канатными дорогами, воздушными линиями связи и радиофикации и трубопроводами следует выполнять под углом не менее 30°. 6.21 Не допускается размещение надземных коммуникаций: а) транзитных наружных трубопроводов с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и газами по эстакадам, отдельно стоящим колоннам и опорам из горючих материалов, а также по стенам и кровлям зданий за исключением зданий I, II, IIIa степеней огнестойкости с производствами категорий В, Г и Д; б) трубопроводов с горючими жидкими и газообразными продуктами в галереях, если смешение продуктов может вызвать взрыв или пожар; в) трубопроводов с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и газами по сгораемым покрытиям и стенам; по покрытиям и стенам зданий категорий А и Б по взрывопожароопасности; г) газопроводов горючих газов: по территории складов легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и материалов.

Смущает одно, пишут что по стенам и  кровлям, а у меня над кровлей?).


В общем нужно обсудить, что думаете?




Горошинка

Цитата: Бугор от 08 Февраля 2017, 12:39:59Не допускается... по стенам и кровлям зданий за исключением зданий I, II, IIIa степеней огнестойкости с производствами категорий В, Г и Д;

значит, можно
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

zubik

Добрый день.
Прокладываю трассу эстакады на промке и от одного свайного фундамента на расстоянии 2,5м находится сущ. противопожарный водовод в футляре. Вопрос кому-то может оказаться очевидным, но спрошу,
в СП 18, табл. 6, прим.3 говорится, что нельзя прокладывать противопожарный водовод в пределах фундамента ни при каких условиях. Так вот вопрос: можно ли устроить фундамент в таком случае или нет, ведь водовод не в пределах фундамента или пределом фундамента считается ещё и зона 3,0м? На заводах, бывало, сети (кроме пожводовода) пропускали прям в фундаменте опор.

bignv

Добрый день формучане, на работе возник спор по поводу ПУЭ изд.7 Таблица 7.3.15.
Вопрос в том что является кабельная эстакада с транзитными кабелями? И считается ли кабельная эстакада транзитной идущая вдоль нефтяных скважин?

TinyPortal © 2005-2019