Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10184
  • Latest: lucrecia
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 445
Total: 445
Яндекс.Метрика

Инженерные сети под дорогой, проездом

Автор Екатерина Юрьевна, 14 Февраль 2013, 13:36:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЭМИЛИЯ

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста от МОЭСКа пришло замечание -конструкция проезда не должна превышать 0,5 м так как проходит кабель(проезд по проекту 0,72 в соответствии  с СК 6101-2010 дорожные конструкции для г Москвы),уменьшить могу только до 0,62.Посоветуйте,как решить данный вопрос? Заранее благодарю

wwaldemar

Цитата: ЭМИЛИЯ от 26 Апрель 2016, 15:19:47Посоветуйте,как решить данный вопрос?
Был подобный вопрос: проходили проектируемым въездом на объект по существующему газу высокого давления. Удовлетворили требованиям заказчика и эксплуатирующей организации устройством индивидуальной конструкции дорожных одежд. А именно применили аэродромные плиты ПАГ-18 на участке прохода над газопроводом.
Думаю, что с применением ПАГ можно уменьшить толщину и ваших КДО.
Вот тема обсуждалась подобная http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=2338.msg45045;topicseen#new
никогда не останавливайся на достигнутом!

ЭМИЛИЯ

26 Апрель 2016, 18:02:51 #27 Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 18:21:51 от wwaldemar
Нужна помощь все таки! Кто нибудь может скинуть пирог проезда(пожарного в том числе) с уменьшенным пирогом до 0,5м?

master-lomaster

Цитата: ЭМИЛИЯ от 26 Апрель 2016, 18:02:51Нужна помощь все таки! Кто нибудь может скинуть пирог проезда(пожарного в том числе) с уменьшенным пирогом до 0,5м?
прежде всего, это нужно считать на конкретный случай, далее, тонкий пирог сразу потребует проверку на морозное пучение, не пройдет, потребует доп. дренирующие мероприятия.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

tab09

Народ! подскажите пожалуйста: нужно сделать переукладку кабелей под а/м дорогой, то есть срывать асфальт, рыть траншею, перекладывать кабеля и наново залатать асфальт. Какая вообще процедура? что нужно закладывать в объемах работ? какая ширина траншеи? может есть ли у кого-то пример?

scighero

Цитата: tab09 от 17 Май 2016, 14:27:32то есть срывать асфальт, рыть траншею, перекладывать кабеля и наново залатать асфальт. Какая вообще процедура? что нужно закладывать в объемах работ? какая ширина траншеи?

Все объемы и технологии к инженерам.
Инж. Сетевик делает проект,  с узлами и разрезами траншеи. По его чертежам можно взять объем,  если он сам не дал. Если нет особых требований, то покрытие восстановить аналогично существующему. Правда если есть акт обследования.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

tab09

ну вот у них ширина трашнеи 0.7м, на какую ширину мне нужно срывать асфальт?

scighero

Имхо ширина траншеи  100% конструкции +2 метра в сторону верхние слои асфальта.
Еще смотреть Стройгенплан, там можно видеть границы работ.

Иногда в ЦКБ, выдается предписание на конструкции и ширинну.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Савельева Света

Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли размещать проектируемую автостоянку на существующих инженерных сетях и какие защитные мероприятия для сетей необходимо принимать? Сети мелкого заложения только выносятся?

master-lomaster

Цитата: Савельева Света от 08 Август 2017, 14:27:18
Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли размещать проектируемую автостоянку на существующих инженерных сетях и какие защитные мероприятия для сетей необходимо принимать? Сети мелкого заложения только выносятся?
смотря какие сети и как секут. все в нормативах по самим сетям.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Савельева Света

Цитата: master-lomaster от 08 Август 2017, 18:56:41
смотря какие сети и как секут. все в нормативах по самим сетям.
Например, связь где-то вдоль, где-то поперёк стоянки проходит. Можно ли её как-то в футляр убрать или только вынос? Или если та же ситуация с водой и канализацией, где-то воспрещается на сетях размещать стоянку? По электрике вот нашла.

master-lomaster

Цитата: Савельева Света от 22 Август 2017, 19:30:20
  Например, связь где-то вдоль, где-то поперёк стоянки проходит. Можно ли её как-то в футляр убрать или только вынос? Или если та же ситуация с водой и канализацией, где-то воспрещается на сетях размещать стоянку? По электрике вот нашла.
запросите ТУ балансодержателей.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Бугор

А что вы без ТУ собрались изобретать? Не вам решать, чего выносить, а что оставлять. Собственники могут выставить такие условия в ТУ, что строительство вашей стоянки будет экономически не возможным. Так что без ТУ вообще не советую заниматься сетями.

TinyPortal © 2005-2019