Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10184
  • Latest: lucrecia
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 448
Total: 448
Яндекс.Метрика

Особая экономическая зона

Автор Марина, 14 Февраль 2013, 10:57:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина

Здравствуйте, коллеги.
Нам предстоит проектировать ген. план особой экономической зоны. Может кто-то принимал участие в проектировании подобного объекта?
Интересует в каком виде выпускается ПЗУ. Как для обычного пром. предприятия? И нужно ли делать план межевания или ППТ, т.к. нужно разграничить территорию для будущих резидентов.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Max

Приветствую.
Насколько слышал - в особой экономической зоне только юридически все меняется.
А остальное как обычно.
Отдельных гостов и снипов на особую экономическую зону - вроде нет :)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Марина

Мах, спасибо. Да, норм на ОЭО нет.
Просто от заказчика все время звучит, что нужно наметить участки для резидентов. Вот я и немного растерялась, не ограждения же там ставить. Может просто на разбивочном плане показать предполагаемые границы участков? Не представляю как это все будет проходить экспертизу.
И с инженерной подготовкой тоже все не понятно. Не будет же республика за свой счет планировать всю эту огромную территорию. Для проектирования железной дороги у меня просят вертикальную планировку. Я ответила, что вся транспортная инфраструктура будет проектироваться и строиться по существующему рельефу, тем более существующий рельеф позволяет. Осенью мы с рабоче группой выезжали в "Алабугу". По видимому там инженерная подготовка не делалась. Похоже каждый резидент планирует свой участок как хочет.
В общем вопросов масса и тем интереснее.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Max

Ну вот как раз республика и будет за свой счет делать. На практике платит за ППТ владелец + государство.
Просто это светлую голову надо иметь чтобы государство вернуло деньги за это.
По поводу каждый как хочет - мало вероятно. Всем скорее участки выдали.
Ну и по заданию смотреть - что вы разрабатываете ППТ или ГП.





Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Горошинка

Для информации - может что-то полезное почерпнете по этой теме. У нас в республике есть такая зона с недавних пор Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Проект разработан в ГУП Татинвестгражданпроекте, может чем-то помогут, подскажут, если свяжетесь - Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Марина

Спасибо, Лейла.
У вас в гостях мы и были и нам ваше гостеприимство понравилось. Нам даже схему ГП там подарили. Объяснили что из того что там построено, в итоге не пригодилось. У вас там все красиво и очень раскидисто, впечатлили масштабы (4000 Га). У нас так не будет, т.к. экономится каждый см земли.
А за ГУП Татинвестгражданпроект отдельное спасибо.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Djakob

Проектировал ГП в местной ОЭО, и сейчас имеется такой объект..
Нормы остаются прежние, единственное могут быть поблажки если объект особо значимый :scenic: (но ППТ и ПМ в любом случае должен быть  :spiteful: )

Марина

Евгений, спасибо.
У меня к Вам сразу возник вопрос: кто делал инженерную подготовку вашего участка?
С ППТ и ПМ Вы меня расстроили, не хотелось бы с этим связываться.
А про особые объекты я знаю. Когда мы ездили в ОЭЗ в Татарии, там строили завод по переработке, утилизации отходов животного происхождения. Мы конечно же обратили на это внимание, т.к. СЗЗ у такого завода по СанПиН 1000м.
Но нам пока про это думать рано, т.к. кто в будущем будет выкупать эту землю мы не знаем.


Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Djakob

ППТ и ПМ, съемку, ТУ выдал заказчик, участок увязываю с проектируемыми проездами, все остальное.. что и где должно находиться (кроме посадки основного здания-заказчик задал), делаю сам..
или что то другое имели ввиду под инженерной подготовкой?

Марина

Евгений, я имела в виду немного другое. Но прочитав ваш ответ, мой вопрос потерял свою актуальность.
В общем делаем так: на всю ОЭЗ делается ППТ, ПМ. А потом отдельно для управляющей компании разрабатывается ПЗУ и ГП. А остальная территория для резидентов остается нетронутая.
Всем спасибо за помощь.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

TinyPortal © 2005-2019