Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10215
  • Latest: aloha2907
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 281
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 233
Total: 234
Яндекс.Метрика

Цвета и обозначения наружных сетей

Автор Max, 27 Октябрь 2009, 17:11:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

27 Октябрь 2009, 17:11:16 Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2009, 13:59:50 от Max
Давайте выведем общий принцип обозначения сетей.
Да согласно госту ххх оформление ГП есть.
Но про цета там не сказанно.
Создадим шаблон ?

Выведем список сетей
1) телефон
2) электро кабель
3) Водопровод
4) Газ
5) Теплопровод
6) Канализация ливневая
7) канализация бытовая
8) Канализация промышленная
9)

выкладываем - файлы када (сейчас конечно набегут пользователи геоникса но все же)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Аннушка

 Это конечно очень хорошая идея...но есть одно но....сводный план сетей основан на показе всех проектных и существующих сетей, с существующими все понятно...а как быть с проектными, котрые проектирую непосредственно механики, электрики, ведь у них все по своему... а мы просто копируем их сети и показываем на своем плане и смотрим чтобы сети были по нормам ....  у меня встречное предложение...можно создать шаблон только для раздела ген.план...например...возьмем верт.план...проектные горизонтали .... колодцы, отметки.... бордюры...и т.д и т.п

Александр Кириллов

я уже давно создал... :-) имена слоев - почти все элементы генплана учтены... :-), типы линий с shx-формами - все линии по гост элементы транспорта и генплана..., блоки (динамические), лисп который создает выноску с координатами в текущей ПСК в формате 0А+00.00, 0Б+00.00 и другое... - есть механизм создания (в экселе) любого числа слоев с удобным составлением имени, заданием всех настроек слоя и моментальным "всасыванием" хоть тысячи слоев из текстового файла... :-) могу выложить, как время появится. только подскажите как - никогда ничего не давал, только брал... :-)

wwaldemar

Цитата: Александр Кириллов от 29 Октябрь 2009, 00:24:06
я уже давно создал... :-) имена слоев - почти все элементы генплана учтены... :-), типы линий с shx-формами - все линии по гост элементы транспорта и генплана..., блоки (динамические), лисп который создает выноску с координатами в текущей ПСК в формате 0А+00.00, 0Б+00.00 и другое... - есть механизм создания (в экселе) любого числа слоев с удобным составлением имени, заданием всех настроек слоя и моментальным "всасыванием" хоть тысячи слоев из текстового файла... :-) могу выложить, как время появится. только подскажите как - никогда ничего не давал, только брал... :-)

Выкладывай конечно, я думаю многим пригодится.
Заходи внизу под сообщением по ссылке "дополнительные опции" и...  там подгружай через "обзор" нужный документ)) :declare:
никогда не останавливайся на достигнутом!

uncle

я слышал что в питерской экспертизе (или в водоканале) не помню точно, сделали список цветов сетей.. может кто об этом что то знает?
Выполним любой проект стадий П, Р, РД, РП: Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два варианта!

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

Да, но если в печатаешь чертеж в черно-белом виде, то вопрос утрачивает значение. Цвет сетей играет роль только когда оформляешь сводный план сетей, чтобы удобно было самому и смежникам ориентироваться. Особенно это касается промышленных предприятий...
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

uncle

Спасибо! то что надо ! поленился поиск юзать :-/
Выполним любой проект стадий П, Р, РД, РП: Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два варианта!

Манек

В связи с этой темой у меня появился вопрос, что делать с приказам Питерской экспертизы № 144, где все цвета и толщина сетей теперь прописана!!! И как быть с тем, что по этому приказу у нас проектируемые сети сплошные, а по ГОСТУ 21.508-93, существующие - сплошной, а проектируемые пунктиром... И касается ли это распечатки, или все таки электронной версии только???

Max

Если учитвать что по сетям указ только вышел - то он отменяет старый снип.
А сдавать надо одинаковые проекты в печатном и эл.виде.
Сам еще не успел попасть на такое замечание.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Манек

Мне вот как раз скоро подавать в экспертизу на последнее согласование в ОПС, сделала так как написано у них в приказе!!! единственное, что у меня пока не по правилам, так это топосъемка - она в растре...но вроде по договоренности они принимают!!

Max

 :ok:  заодно уточните !
А по договоренности - у нас все принимают. 
Кстати все слышали что в экспертизе ЛО - начнет работать система в одно окно ?
т.е. вся общение только через письменную форму.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Рыжая

Цитата: Max от 19 Январь 2010, 13:40:12

Кстати все слышали что в экспертизе ЛО - начнет работать система в одно окно ?
т.е. вся общение только через письменную форму.
Я этого не слышала,можно по-подробнее, что за нововведение

Манек

хорошо, что у меня городская экспертиза ожидается!!

Max

19 Январь 2010, 16:21:43 #14 Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 16:23:36 от Max
Система проста - В одно окно.
Т.е. пришел сдал документацию.
Ждешь месяц - пришли замечания.
- Посмотрел что эксперт требует, мелкую фигню. Подкорректировал.
написал письменные пояснения.
Сдал проект - через месяц опять по кругу или отрицаловка.


т.е. Теперь пояснить у эксперта что она имела ввиду, или пояснить вам самим проект нельзя. Приема нету.


Этот способ постепенно хотят вводить. т.е. раньше были карточки заполняли на приеме - кто и по какому поводу консультируется. Теперь прямого контакта не будет - хотят отрезать путь для передачи $.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Smart

Газопровод, и электричество бывает разные, например каким цветом газопровод высокого давления или это не принципиально?

Катерина

По Прилож.№2 Приказа №144 КГА СПб от 14.09.2009 получается что газопровод любого давления обозначать толщиной 0.4. С эл.каб. аналогично.Раз прописано, так и делаем.

Рыжая

Цитата: Катерина от 02 Февраль 2010, 16:08:19
По Прилож.№2 Приказа №144 КГА СПб от 14.09.2009 получается что газопровод любого давления обозначать толщиной 0.4. С эл.каб. аналогично.Раз прописано, так и делаем.
Это приказ только Санкт-Петербурга касается.А есть ли для Москвы такие приказы?

Руслан154

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли обозначать существующие наружные сети, которые и так видны на топосъемке, если к ним не подключаешься?

Бугор


scighero

Цитата: Руслан154 от 21 Май 2014, 19:07:58ним не подключаешься?
+1 Нет. Иногда требуют точку подключения выделить, написать на выноске."люк такой то, для  подключения к сетям связи" 
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Руслан154

А если мне необходимо сделать арку пролетом 20м, в газопроводе диаметром 159 над дорогой, как это обозначить на чертеже?и нужно ли укреплять арку?если нужно, то чем?

scighero

Цитата: Руслан154 от 21 Май 2014, 19:13:38как это обозначить на чертеже?и
Как эстакаду. сеть на опорах.

Обьединение сообщений: 21 Май 2014, 19:27:27

Цитата: Руслан154 от 21 Май 2014, 19:13:38нужно ли укреплять арку?
это к инженерам  наружникам, у них должен быть проект конструкций.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Руслан154


scighero

Кстати вот:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
7 УСЛОВНЫЕ ГРАФЧСКИЕ ОБОЗНАЧНИЯ НЖНРНХ СЕТЕЙ
Рабочка, но смысл тот же.




Обьединение сообщений: [time]21 Май 2014, 16:56:02[/time]


аблица 5
3 Инженерная сеть наземная
а) на высоких опорах
б) на низких опорах
в) на опорах по покрытию  здания (сооружения)
г) на опорах по стене здания   (сооружения)
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019