До Нового Года осталось.

Чат

vargrah: Мёртвые колобки (((( 2019 Dec 12 16:30:26

Max: Колобанга взбесилась ! Пришлось спрятать под кнопку "МОРЕ". 2019 Dec 12 10:58:56

vargrah: Макс, смайлы взбесились!!! в форме быстрого ответа всё закрывают ) 2019 Dec 12 10:18:23

wwaldemar:  :biggrin: хитрец  это точно))) 2019 Dec 12 09:20:24

Deniska_Che: читер 2019 Dec 12 08:47:11

Max: Мне наклейку ! 2019 Dec 11 23:52:16

admin: Кто наберет мелодию "счастливого рождества" - наклейка бесплатно! 2019 Dec 09 23:20:45

vargrah: а мелодия набора в чате прикольная )))) 2019 Dec 09 16:13:46

vargrah: уведомление об ответах пришли. 2019 Dec 09 16:13:32

admin: Ошибка кодировки в письмах исправлена. 2019 Dec 09 09:46:45

Состав альбома ПЗУ на стадии Проект (СПОЗУ)

Автор wwaldemar, 26 Октября 2009, 15:42:43

« предыдущая тема - следующая тема »

dtk

Ставлю себя на место эксперта, и что я тогда должен буду проверить? 
Отвод ливнестоков куда (направление), уклон проездов и тротуаров, продольный и поперечный, затопится смежный участок или нет, какой объем грунта привезти и увезти - верить на слово?

На картограмме стоят отметки, принципиальные решения в отношении вертикальной планировки участка можно увидеть, объем грунта опять же на картограмме посчитан. уклоны вы не увидите с этим согласен, но решения должны описать в текстовой части, где будут фразы о максимальном и минимальном уклоне по проездам и указания основных направлений стока, как выше говорилось четкого указания в предоставлении листа организации рельефа в 87 нет

Deniska_Che

пардон-тес, а на плане земляных масс вы откуда красные отметки возьмете???
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

dtk

:yes:  речь идет о том что не надо её в комплект включать, что её разрабатывать надо это не оговаривается даже)

Deniska_Che

Дык, раз разработана, то и включить ее в проект - меньше вопросов. Чего прятать-то?

dtk

Дык, раз разработана, то и включить ее в проект - меньше вопросов. Чего прятать-то?

1. Лист нужно оформить, это время. Все зависит от объекта, если точечная застройка то можно подумать, а если допустим промплощадка с площадью 40 га
2.

Можете отдавать все чертежи на стадии П, и вам не дадут делать Р, а пойдут сразу строить. ИМХО
Зачем дразнить людей?)

Владимир.

если допустим промплощадка с площадью 40 га

Не очень большая. Вот больше 150, это уже серьезнее.
Вертикалку можно не давать только по одной причине, чтобы эксперт сделал замечание, а потом приложить.

dtk

Эксперт не имеет право давать такое замечание :blink:

Deniska_Che

но может дать замечание, что не обосновано приняты красные отметки.

dtk

У Вас в личной практике было такое замечание в связи с тем что не прикладывали вертикалку?)

Владимир.

было такое замечание в связи с тем что не прикладывали вертикалку

У меня было.
Даже было замечание, что нет плана организации рельефа, когда "ставили" дополнительные объекты на спланированной и застроенной территории не изменяя рельефа. Пришлось сделать "вертикалку", на которой просто наставил отметок красных равных черным

dtk

И не знаю что сказать, проходили без вертикалки, причем крупные объекты в госэкспертизе, все зависит от эксперта похоже, но 87 еще никто не отменял :pardon:

Milo4ka

Если ввиду насыщенности первого листа все Благоустройство перенести на отдельный лист, то что я должна оставить на листе 1 - схема ПЗУ?
На местах спроектированных в  Благоустройстве дорог и новых вспомогательных зданий находятся сносимые здания и заборы, которые по-хорошему надо показать на схеме ПЗУ. Тогда Благоустройство мне вообще не показывать на первом листе?  :search:
Прошу помощи  :blush2:

Владимир.

Благоустройство мне вообще не показывать на первом листе?

Мы делаем наполнение чертежей по нашему ГОСТ.
Первый лист, как разбивочный. План благоустройства иногда совмещаем, чаще отдельно

Milo4ka

Мы делаем наполнение чертежей по нашему ГОСТ.
Первый лист, как разбивочный. План благоустройства иногда совмещаем, чаще отдельно

А если у меня не новое строительство , а реконструкция и очертания здания изменили(попросту половину здания демонтируют и отстроят заново изменив конструкцию, добавив кучу пристроек, изменив положение стен)
Могу я на схеме ПЗУ(1 лист) не показывать здание в старых габаритах, а сразу показать и привязать здание в габаритах по итогу строительства?

Или например сделать так:
лист 1 - разбивочный со старым зданием,
лист 2 - ПЗМ удаление строительного мусора (там его несколько тысяч кубов, без этого плана никак нельзя)
лист3 - разбивочный с новым зданием
лист4 - ПЗМ
лист 5 - сводный план сетей
лист 6 - благоустройство
лист 7 - ситуационный?

wwaldemar

Если вас есть топосъемка с контуром реконструируемого здания, то контур "старого здания" показывать точно не нужно. Показываете согласно ГОСТ контур вновь возводимого (или рекнструируемого) здания. И два разбивочных не стоит показывать.
Два листа ПЗМ готовил однажды, когда проектировали ДДУ. По замечаниям экспертизы нужно было предусмотреть разделение загрязненного грунта и пригодного.
никогда не останавливайся на достигнутом!

dtk

Или например сделать так:
лист 1 - разбивочный со старым зданием,
лист 2 - ПЗМ удаление строительного мусора (там его несколько тысяч кубов, без этого плана никак нельзя)
лист3 - разбивочный с новым зданием
лист4 - ПЗМ
лист 5 - сводный план сетей
лист 6 - благоустройство
лист 7 - ситуационный?

Ситуационный я бы сделал 1 листом

scighero

Ситуационный я бы сделал 1 листом

Зачем На Рабочке ситуационный план.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
http://velomatras.com/norway2013/ Отчет о велопоходе по Норвегии http://velomatras.com/south_africa2014/ Отчет о ЮАР

dtk

А кто сказал что это рабочка?

scighero

лист 1 - разбивочный со старым зданием,лист 2 - ПЗМ удаление строительного мусора (там его несколько тысяч кубов, без этого плана никак нельзя)лист3 - разбивочный с новым зданием

Вот эти чертежи, из рабочей стадии...
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
http://velomatras.com/norway2013/ Отчет о велопоходе по Норвегии http://velomatras.com/south_africa2014/ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

У нас в городе Деп Арх отказывается принимать генплан, если нет ситуационного, пусть даже оформлен не по пп. П), п. 12, раздела 2 Постановления № 87 Правительства РФ. Главное чтобы было понятие в границах каких улиц идет проектирование. Объекты площадью менее 1500 м2, потому заказчики идут без экспертизы. Следовательно заказывают стадию Р.
Это отмечается в последний год. Раньше вроде такого не было
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Владимир.

Странный вопрос. Или прикладывать ситплан из проекта?

Тёмыч

Ситуационный план делается для экспертизы- ПЗУ стадия П набор листов по 87 постановлению, в стадии Р (чертежи для строителей) он никому не нужен, набор листов по ГОСТ21.508-93

dtk

Вот эти чертежи, из рабочей стадии...

прочитай сначала что пишет Milo4ka)

Тёмыч

Если ввиду насыщенности первого листа все Благоустройство перенести на отдельный лист, то что я должна оставить на листе 1 - схема ПЗУ?
На местах спроектированных в  Благоустройстве дорог и новых вспомогательных зданий находятся сносимые здания и заборы, которые по-хорошему надо показать на схеме ПЗУ. Тогда Благоустройство мне вообще не показывать на первом листе?  :search:
Прошу помощи  :blush2:

Делали в таком случае отдельным листом План сносимых зданий и сооружений. Экспертизу устроило.

Tamara

Мы работаем как вариант стадии РД (спрос экспертизы).

Это окончательное содержание стадии П:СОДЕРЖАНИЕ - Графическая часть
[/font][/color][/b]1.[/font][/color]ОБЩИЕ ДАННЫЕ
2.СИТУАЦИОННЫЙ ПЛАН - существующее состояние[/font][/color]
3.ПЛАН ЗОНИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ[/font][/color]
4.СИТУАЦИОННЫЙ ПЛАН[/font][/color]
5.РАЗБИВОЧНЫЙ ПЛАН[/font][/color]
6.ПЛАН ОРГАНИЗАЦИИ РЕЛЬЕФА[/font][/color]
7.ПЛАН ЗЕМЛЯНЫХ МАСС[/font][/color]
8.СВОДНЫЙ ПЛАН ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ[/font][/color]
9.ПЛАН БЛАГОУСТРОЙСТВА И ОЗЕЛЕНЕНИЯ[/font][/color]
10.ПЛАН ПОКРЫТИЙ[/font][/color]

TinyPortal © 2005-2019