Чат

Ivlar: Занимаюсь я гитарой Брякаю по струнам, А соседи помогают И стучат по трубам. 2019 Jul 17 15:38:00

wwaldemar: По гитаре как и при вождении авто, - нужен опыт и тренировка постоянная)) 2019 Jul 17 15:31:42

wwaldemar: геоникс, сивил, ревит думаю будет правильным направлением) 2019 Jul 17 15:30:23

wwaldemar: картограмму в архикаде точно не считал))) 2019 Jul 17 15:29:40

Ivlar: кстати, на гитаре кто играет? засада  с аккордами. два месяца мучаю аккорды, никак не переставляются. без педагога реально освоить, по видео? 2019 Jul 17 14:34:21

Ivlar: спасибо, Владимир. думаю, развиваться программно, а то застряла . направление только выбрать. 2019 Jul 17 14:31:01

Ivlar: ясно. а картограмму считали в архикаде? 2019 Jul 17 14:29:10

wwaldemar: Ларис, не особо нормально получается, слои с дурацкими названиями и блоки из библиотек архикада могут не читаться или не экспортирроваться 2019 Jul 17 13:22:46

Ivlar: кто в архикде юзал  генплан, экспорт чертежей  норм для смежников в двг? 2019 Jul 17 09:28:35

МосМодер: yuga есть, что нужно? 2019 Jul 11 20:28:13

Состав альбома ПЗУ на стадии Проект (СПОЗУ)

Автор wwaldemar, 26 Октября 2009, 15:42:43

« предыдущая тема - следующая тема »

Timon_3D_Union

"решений по планировке, благоустройству, озеленению и освещению территории"
[/size]решения по планировке могут быть как по горизонтальной так и по вертикальной планировкам)

МосМодер

Согласен с  Timon_3D_Union, могут прицепить этот пункт. Но 87 постановление не пишет, в каком объеме должны быть прорисованы решения по вретикалке.
Обычно даю в максимально упрощенном варианте на отдельном листе  с примечанием, что план рельефа выполнен в объеме, достаточном для определения нуля зданий, организации отвода, подсчета земляных объемов, выполнения картограммы и т.п.
И уже детально по ГОСТ делаю в рабочке.

Можно сделать лист СПОЗУ и поставить несколько характерных отметок, теоретически - вы показали решения по планировке

Генплан - это то, что нас объединяет!

Timon_3D_Union

Но это всё конечно рационально для скорости и отжатия побольше денег за РД, когда халтуры делаешь, а так обычно всегда делаю более менее нормальную вертикалку на стадии П. Иногда конечно это прибавляет общения с экспертом. Ну в общем лист вертикалки у меня всегда есть, а насколько подробный, это от возможности по времени зависит. Но всегда более менее. Ну хотя бы чтоб четко понимать куда вода идет, в какие дождеприемники и откуда ноль взялся.

Бугор

Вот млин, им еще расскажи да покажи, найду письмо от минрегионразвития и покажу, в каком объеме должен предоставляться раздел ПЗУ. Там расписано так, что требуют чуть ли не рабочку.
Другое дело, не все ГГЭ так пристрастны, и как мы знаем, не во всех экспертизах раздел ПЗУ смотрят специалисты по генпланам. Вот Вам и халява - радуйтесь)). :preved:

МосМодер

Письмо было бы не плохо, хоть Минрегиона уже нет

Бугор

Я при смене работы, куда то его положил в надежное место, до сих пор ищу).

Горошинка

Цитата: Timon_3D_Union от 17 Февраля 2017, 17:17:53"решений по планировке, благоустройству, озеленению и освещению территории"

Если смежники не дают сети (не успевают к сдаче в экспертизу) - не даю освещение сама никогда. Сдаю без сводника, пишу в примечаниях "в разработке".
То же с организацией стройплощадки - где-то обсуждали ранее, по сути это из раздела ПОС
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Горошинка

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

Неа, не оно. Там письмо касается раздела ПЗУ, разъясняющий детальность разработки раздела ПЗУ.

МосМодер

Nasika: Всем привет. Вопрос такой. Кто-нибудь сталкивался с ППО трубопроодов (нефтянка, водовод). Меня как генпланиста заставляют оформлять том, хотя большая часть информации разрабатывают технологи. Я с ними бадаюсь, но они никак не хотят разрабатывать свой раздел. Плюс на их планы наносить отвод земли. Хотя по постановлению 87 п.38 отвод наносит ПОС у себя на графике.

И узлы задвижек входят состав ППО

На предыдущей работе в раздел ПЗУ или ИЛО входили

Bridexxx

берешь листы технологов (планы и профили Н, В) показываешь в плане отвод земли - графическая часть раздела ППО готова  :good:
текстовую часть  - пишешь по 87 положению
эксперты еще спрашивают всякие ведомости пересечений коммуникаций (это берешь у Изыскателей: ИГДИ, ИГМИ)
раздел готов  :good:

Яндекс.Метрика
TinyPortal © 2005-2019