Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10202
  • Latest: Oleg_P
Stats
  • Всего сообщений: 52140
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 199
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 158
Total: 158
Яндекс.Метрика

Наружное освещение технологической установки

Автор Eva, 24 Январь 2013, 18:35:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eva

Коллеги, как вы считаете. Нужно ли выполнять освещение территории наружной установки, по таблице 8 Снип для проездов и площадок. На площадку будут заезжать только монтажные краны, погрузчики для смены оборудования, ну и может быть пожарные машины. По факту я бывала на НПЗ, но там даже межквартальные дороги от огней на установке освещаются, а ГИП говорит что надо. Помогите кто что знает.

tim-dmitriy

Освещение самой наружной установки или дорог? Вообще электрики должны выполнить светотехнический расчет и тогда понятно будет охватывает ли освещение территорию или нет.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Eva

Освещение покрытия внутри установки. Установка состоит из нескольких постаментов, печей и ТП.  А электирики наши работают только по заданию. как зададим так и сделают.

tim-dmitriy

Ну вот вы им задайте чтобы они выполнили светотехнический расчет территории вокруг возле установки. Подготовте задание электротехническому отделу чтобы они выдали для нанесенения на генплан прожекторные мачты и опоры освещения. Вы же не будете за них расставлять мачты освещения и считать светотехнику? А когда выдадут- уже подкорректируете с учетом обеспечения взрывопожарной безопасности и расположения сетей.
У нас, например это все электрики считают и оформляют в виде светотехнического расчета.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Eva

27 Январь 2013, 22:53:06 #4 Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 05:17:03 от Deniska_Che
 Мы так и  делаем. Когда закрытые корпуса и автодороги отдельно – вопросов нет. Но в данном случае на площадке все наружные установки и они (рабочая зона) освещаются по заданию от технологов – 2 лк. Но как мне объяснили электрики что принцип работы наружного освещения проездов отличается от принципа работы освещения установки. И в своем светотехническом расчете они не могут учитывать это освещение одновременно. То есть получается и установки будут гореть как новогодние елки и еще вдобавок по моему заданию на освещение покрытия - заштрихованная область (0,5- 1 лк) будет стоять как минимум 4 мачты. Не лишнего ли, вот в чем мои сомнения.

Владимир.

Цитата: Eva от 27 Январь 2013, 22:53:06
1. Но в данном случае на площадке все наружные установки и они (рабочая зона) освещаются по заданию от технологов – 2 лк.
2. еще вдобавок по моему заданию на освещение покрытия - заштрихованная область (0,5- 1 лк) будет стоять как минимум 4 мачты.
п.1 именно так
п.2 не должно быть электрикам никакого вашего задания. Как светить они сами должны решать. И, кроме того, если обеспечили 2лк, то это перекрывает ваши 0,5-1 лк

TinyPortal © 2005-2019